• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон-верхнее течение (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
МО г. Подольск
Дон-верхнее течение
Прошедшие выходные провел на реке Воронеж, на границе Липецкой и Воронежской области. Честно говоря, особым гостеприимством, по поводу рыбалки река не порадовала. Зато в остальном - просто прекрасно, и природа, и погода, и вода чистая, короче говоря – место для отдыха.
Из хищника преобладает щука, но я ее так и не увидел, со слов «местных» перестала брать еще неделю назад. Окунь в принципе поклевывает на удочку, но только не на спин. Вообще аборигены говорят, что в речке есть вся рыба, и ловится она хорошо только весной и осенью, а в остальное время на р. Воронеж делать нечего.
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Дон-верхнее течение
Послезавтра собираюсь на Куликово поле. Где там можно рыбу на спин полдовить?
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Дон-верхнее течение
21-23.08.верхнее течение ДОНА.На перекатах, на тюкалку галавль 300-1800гр.(кузнечик).После перекатов в ямах платва на траву,пшеницу.(каждая пятая как сельдь).На опарыша подуст до 500гр.,одного друган не оторвал от дна, поспешил.Много жериха но мужики говорят не берет.Щука попадалась у них на живца в проводку.Рыба есть,но мелчи и мелчи все.Много сетей.:taschu:
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
147
Репутация
64
Откуда
Москва, Перово
Дон-верхнее течение
Вот наконец и сложилось побродить по Донским перекатам...:thumbtwoup: жаль только маловато по времени...:)
d1.JPEG.jpg d2.JPEG.jpg d3.JPEG.jpg d4.JPEG.jpg d5.JPEG.jpg d6.JPEG.jpg d7.JPEG.jpg
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
71
Откуда
М.о.
Дон-верхнее течение
Где на каких перекатах лучше ловить голавля, собираюсь в июле на мотике поехать.
 
С нами с
07.06.2007
Сообщения
89
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Дон-верхнее течение
Xamep сказал(а):
Спасибо! Если можно покажи места на Воронеже http://maps.yandex.ru/map_search.xml?map=5&lay=28&id=5266&map_type=address&text=%C2%EE%F0%EE%ED%E5%E6 .То что местные гоняют браков , а не сами этим занимаются, очень радует:laduh: , но я больше люблю реки, так что по поводу пойменных озёр отбой , спасибо , да и боюсь я , что в этом году т.к. не было хорошего разлива в них рыбы мало , по крайней мере дела на Волге обстоят именно так.
Я бы не сказал, разлив был очень хороший, вода только спала. Разлив задержали на 10 дней,т.е. на 10 дней вода стояла дольше. Так что рыбы должно быть много в этом году по заливным озерам и ерекам.
Виноват, не увидел число и год.
 
С нами с
04.08.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Voronezh
Дон-верхнее течение
Chuma сказал(а):
Если у тебя есть карта воронежской области я могу показать на ней места в которых обычно я ловилю рып. И если ты больше оринтируешься на спин то мой совет ехать на Воронеж. Так же могу рассказать пару нормальных пойменных донских озер, там я ловил обычно щук на кружки и на спин, так же есть лещи, караси, лини. Но предупреждаю сразу местные там следят за этими озерами :dubina: и дают по шеи за сети, а один раз электриков, сам был свиделем вообще чуть не пребили, машину изуродовали по полной. Вобщем в Воронежской области роль рыб инспекторов выполняют местные жители :thumbupq: Есть вопросы, спрашивай отвечу.
Доброго времени суток коллега! Сам я житель Воронежа, но в силу специфики работы в отпуске второй год не был! Собираюсь вот с 11 числа и хочется куда-нибудь на Дон отдохнуть с семьей и порыбачить для души... на счет пойменных донских озер подскажи куда ехать нужно так чтобы и отдохнуть с семьей и порыбачить в удовольствие:taschu: можно было. А если рыбалил на юге области, в районе Богучара, то расскажи где удалось побывать, каков результат и как на счет подъездных путей на Ваз 2110?
Премного благодарен!:victory:
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
147
Репутация
64
Откуда
Москва, Перово
Дон-верхнее течение
YYY сказал(а):
Если возможно поделитесь подробностями подъезда (можно в личку). И если есть информация о том где можно остановиться переночевать, тоже буду благодарен:friends:
С ночёвкой... да палатка и всё... с домиком сложнее, хотя если по деревням поездить наверно найти можно... А вот с подъездом ещё сложнее... сам то я был первый раз, но понятно одно, если дождь, то хана... даже можно и не рыпаться... только ждать когда просохнет...
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
107
Репутация
93
Возраст
44
Откуда
г.Жуковский
Дон-верхнее течение
Был на отдыхе в с.Ксизово (18 по 23 августа), удалось сходить на рыбалку. Итог 2 голавлика (один под 1,5кг), 1 щучка и 1 жерех. После "отравления" реки весной очень мало всплесков, такое ощущение, что река вымерла. Жара стоит под 45С. Вода теплая.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
Дон-верхнее течение
aleart сказал(а):
Да красиво. это место называют ГЭС. всё детство там бывал. раньше раков руками ловили. А выше был? или ниже по течению. есть классные места.,но если чуть капнет то всё. Там подъёмы круче и намного длиннее.:thumbupq: Зато чужие не рискуют. В выходные туда собираюсь. Да ,а вы случайно не сплавлялись на жёлто-оранжевой посудине:rjach: .
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
147
Репутация
64
Откуда
Москва, Перово
Дон-верхнее течение
макар сказал(а):
А выше был? или ниже по течению. есть классные места.,но если чуть капнет то всё. Там подъёмы круче и намного длиннее.:thumbupq: Зато чужие не рискуют. В выходные туда собираюсь. Да ,а вы случайно не сплавлялись на жёлто-оранжевой посудине:rjach: .
Нет, ни выше, ни ниже небыл, места знаю где ещё можно побывать, недалеко, тоже на перекатах. Если в следующий раз поеду, может и покатаюсь. Если боженька не помочится.:rjach: Но это уже в следующий сезон.
Посуда была тока в виде стаканов.:rjach:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
106
Репутация
109
Возраст
42
Откуда
Москва,м.Полежаевская
Дон-верхнее течение
Всем привет! 03.10 был на р.Дон Тульская обл. д.Татинки Итог:2 щучки около 1кг каждая. По общался с рыбаками, говорят что ниже по течению каждую ночь бьют электроудочками. Наверное на следующей неделе,если будет время, возьму Сайгу и поеду туда на "ночную охоту"!
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Дон-верхнее течение
Лет пятнадцать тому в Троекурово на красивой мече бирюка и ерша было сколько надо и крупный.Интересно-что сейчас.Хочу крупного ерша 20+,а нигде нету...
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
734
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Дон-верхнее течение
Лет пятнадцать тому в Троекурово на красивой мече бирюка и ерша было сколько надо и крупный.Интересно-что сейчас.Хочу крупного ерша 20+,а нигде нету...
Пока ещё попадается. но ужо в разы меньше:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх