• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривают: 2)

С нами с
17.02.2016
Сообщения
117
Репутация
665
Возраст
51
Откуда
Заречный,Свердловская область
Домашняя тушенка.
Можно конечно лука с морковкой пережарить, и перемешать, делают так, я видел. Я сало сверху кладу только для того, чтоб сверху сделать корочку из сала,для герметичности что-ли...
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Я сало сверху кладу только для того, чтоб сверху сделать корочку из сала,для герметичности что-ли...
Ничего не кладу специально,само поднимается.
2.jpg
Еще горячая,не застывшая,но все равно отлично видно,что жир поднялся на верх.
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
117
Репутация
665
Возраст
51
Откуда
Заречный,Свердловская область
Домашняя тушенка.
Ничего не кладу специально,само поднимается.
Я только что закатывал кашу гречневую, тоже сало положил сразу, вместе с мясом.
Я сверху видимо по привычке ложу, так как начал сначала тушенку делать, мясо ложил до плечиков, а потом сверху сало
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
117
Репутация
665
Возраст
51
Откуда
Заречный,Свердловская область
Домашняя тушенка.
Я на тушенку беру мясо вообще без сала, так как на продажу(себе все вместе кладу, с салом,тогда и сверху не добавляю) особенно говяжью(любят ее клиенты у меня, именно одно мясо отборное)

вот кстати есть видяха, тушенки из говядины




Лавруха только почему то у меня горечь дает,стал ложить совсем по чуть чуть
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
С нами с
17.02.2016
Сообщения
117
Репутация
665
Возраст
51
Откуда
Заречный,Свердловская область
Домашняя тушенка.
Совсем без сала она же не вкусная.Это как колбасу делать из чистого мяса-круто,но не вкусно.
Вкусно,но сухо..
У меня свинина своя, она все равно посочнее покупной(свинокомплексов), может поэтому получается не че такая, но лично себе, я варю с салом однозначно, и говяжью делаю тоже с болонью, она точно вкуснее...
А вот на продажу, отборную просят

а в каши обязательно немного с жирком, там то точно сушняк будет
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
У меня знакомые попробовали мою тушенку,свиную,с жирком и заказали 20 банок(0,5л),они летом на даче живут, именно такую-чтобы с картошечкой,с макарошками или с кашкой можно было замутить.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Всем домохозяйственным рыбакам привет!
В общем после бурных обсуждений с Алексеем Игоревичем на рыбацком выезде предстоящих автоклавных дел, приехал домой и взялся за дело!
Почистил, порезал и уложил в банки вертикально! В этот раз, как и писал выше, набрёл на совет Бродяги-02 и использовал соус Буздякский татарский. Так же добавлял пассированный лук и морковку, соль, перец, лавр и отвар из голов скумбрии. В удалении жабр не вижу ни какого труда, особенно для десятка голов в минимальном количестве воды и масло в этот раз не использовал, как и для приготовления с соусом, так и без. Вчера поставил автоклав на огонь, засолил рыбки пятилитровую кастрюльку и отужинал лещём приготовленным с луком и кинзой в духовке:thumbupq:. Сегодня всё достал, в том числе и для общего обозрения. Отдельно щёлкнул банки с селёдкой которую делал на кануне. Через пару недель будем пробовать если дотерпим. К стати на фото видно что бульон или белок в бульоне свернулся и приобрёл матовый, такой густой, белый цвет. В общем дегустация покажет! Сегодня надо засолить камбалу и снять филе с пары судаков и сома на фарш.....
Всем Салют! В общем делюсь наработкой. Вчерась только открыл банку скумбрии в татарском соусе что по рецепту выше. Напомню что масло растительное не использовал. В итоге, консерва получилась бомбической. Вывалил всё в тарелку попробовал и был приятно обрадован. Обычно масло сливаю, а здесь сливать нечего, мясо сочное, ароматное и не горчит. Всё ушло на суп, суп за уши не оттащишь:thumbtwoup:. Так что буду делать теперь строго без масла и всем рекомендую!:secret:
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Скумбрия она сама по себе жирная рыба,поэтому доп. масло ей совершенно не нужно. Тем более для некоторого вкуса оно есть в поджарке.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Домашняя тушенка.
Всем Салют! В общем делюсь наработкой. Вчерась только открыл банку скумбрии в татарском соусе что по рецепту выше. Напомню что масло растительное не использовал. В итоге, консерва получилась бомбической. Вывалил всё в тарелку попробовал и был приятно обрадован. Обычно масло сливаю, а здесь сливать нечего, мясо сочное, ароматное и не горчит. Всё ушло на суп, суп за уши не оттащишь:thumbtwoup:. Так что буду делать теперь строго без масла и всем рекомендую!:secret:
А, что за супец из скумбрии в томатном соусе? Интересно однако
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
А, что за супец из скумбрии в томатном соусе? Интересно однако
Если я не ошибаюсь, то в юные годы, когда мы учились, этот суп назывался студенческий, самый простой суп сваренный из консервированной рыбы. Моя семья обожает эти супы, по этому часто готовим. Попробуйте. Поллитровая банка консервы идёт на трё-четырёх литровую кастрюльку.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Домашняя тушенка.
Если я не ошибаюсь, то в юные годы, когда мы учились, этот суп назывался студенческий, самый простой суп сваренный из консервированной рыбы. Моя семья обожает эти супы, по этому часто готовим. Попробуйте. Поллитровая банка консервы идёт на трё-четырёх литровую кастрюльку.
у нас в семье до сих пор варят "рыбный суп" из консервы - обычно горбуша в с/с или сайра....
скумбрии в томате не пробовал...
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
На днях открыл баночку скумбрии в томате,которую закатывал в сентябре....Вот это вкус!!! Скумбрия просто пропиталась соусом,а соус пропитался рыбой...Словами не передать.
Как говорил классик:

Правильно говорят-консервы должны созреть!
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
у нас в семье до сих пор варят "рыбный суп" из консервы - обычно горбуша в с/с или сайра....
скумбрии в томате не пробовал...
Там соуса на банку 0.5 всего две ложки столовых, на вкус как кетчуп сладковатый. Очень понравилось что соус придаёт красивый цвет супчику и интересный вкус, я толком не распробовал потому как все провалилось как в бочку. Сама консерва на вкус как написал Бродяга-02. Буду ещё обязательно так делать. В воскресенье открыл Скумбрию в собственном соку, без масла и соуса. Тоже очень понравилась, рыба получилась сочной, сок от рыбы хочется хлебать прям из банки. Один запах на всю кухню... В общем с маслом в скумбрии да и в других рыбах я завязал и всем рекомендую.
К стати из селёдки консервированной тоже не плохой суп получается, не хуже чем из горбуши или сайры.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 325
Откуда
Мытищи.
Домашняя тушенка.
На днях открыл баночку скумбрии в томате,которую закатывал в сентябре....Вот это вкус!!! Скумбрия просто пропиталась соусом,а соус пропитался рыбой...Словами не передать.
Как говорил классик:

Правильно говорят-консервы должны созреть!

Вот только где взять Будзякский татарский?:hmm: А импорто-замещение на что-нибудь другое подойдёт?
 

Сейчас смотрят

Вверх