• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя колбаса. (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2017
Сообщения
1 386
Репутация
2 113
Возраст
64
Откуда
Москва
Домашняя колбаса.
Всем добра, давно не писал, да собственно говоря нечего было, изготовление колбасы превратилось в рутину, сделал, съели, опять сделал ,сегодня закоптил, вариацию на свиную и салями русскую, делал как обычно старым дедовским способом, кругов говяжьих не было, набил в коллаген кутузин, IMG_2067.JPG , но дело не в этом, коптил первый раз при 40градусах, обычно при 20-22, , посмотрим что получится, хотя в рецептуре оба варианта, а вопрос такой, коптит ли кто зимой на улице и как борется с конденсатом, и как часто моете, задолбали черные стенки, внутри нержавейка, да еще напряжение в сети маленькое и шнековый дымогенератор, не прогревал опилки, пришлось подключать стабилизатор.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 914
Репутация
4 739
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Домашняя колбаса.
Всем привет! Вчера продегустировали предпоследнюю партию эксперемента по приготовлению сыровяленной колбасы. . На балконе провесела 22 дня , потом похолодало и убрал в холодильник.На 29 день потеря в весе 35% и появился закал. Завакуумировал и оставил там же. Вроде отпустило немного.
вон у меня на мясе, полгода в вакууме и никаких следов от закала не осталось :)
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 488
Репутация
8 772
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя колбаса.
вон у меня на мясе, полгода в вакууме и никаких следов от закала не осталось :)
Так у меня не в вакууме были. На дозревание, как морозы начались, с балкона в холодильник положил. Вот там то через 10 дней и увидел закал...
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
802
Репутация
871
Откуда
Ростовская область
Домашняя колбаса.
Всем добра, давно не писал, да собственно говоря нечего было, изготовление колбасы превратилось в рутину, сделал, съели, опять сделал ,сегодня закоптил, вариацию на свиную и салями русскую, делал как обычно старым дедовским способом, кругов говяжьих не было, набил в коллаген кутузин, Посмотреть вложение 11846732 , но дело не в этом, коптил первый раз при 40градусах, обычно при 20-22, , посмотрим что получится, хотя в рецептуре оба варианта, а вопрос такой, коптит ли кто зимой на улице и как борется с конденсатом, и как часто моете, задолбали черные стенки, внутри нержавейка, да еще напряжение в сети маленькое и шнековый дымогенератор, не прогревал опилки, пришлось подключать стабилизатор.
Здравствуйте. Какая у вас модель шнекового дымогенератора?
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
1 386
Репутация
2 113
Возраст
64
Откуда
Москва
Домашняя колбаса.
Здравствуйте. Какая у вас модель шнекового дымогенератора?
Борняк борняк.jpg нормально работает, но все равно придется дорабатывать, за несколько лет эксплуатации, появилось виденье необходимых доработок, тоже самое касается и термокамеры.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 914
Репутация
4 739
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Домашняя колбаса.
Так у меня не в вакууме были. На дозревание, как морозы начались, с балкона в холодильник положил. Вот там то через 10 дней и увидел закал...
Так я к тому, что запечатайте вакуум и проблем не будет :)
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 488
Репутация
8 772
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя колбаса.

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 859
Репутация
1 959
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Домашняя колбаса.
Камрады, всем доброго вечера.
Назрел вопрос по колбасному шприцу... Кто каким пользуется, кто какой посоветует? Нюансы эксплуатации и подводные камни?
Щупал и смотрел модели в магазине ЕК, красивые и дорогие, а в деле они как? Где еще можно посмотреть недорого?
Думаю на пятилитровом остановиться?
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
1 386
Репутация
2 113
Возраст
64
Откуда
Москва
Домашняя колбаса.
Камрады, всем доброго вечера.
Назрел вопрос по колбасному шприцу... Кто каким пользуется, кто какой посоветует? Нюансы эксплуатации и подводные камни?
Щупал и смотрел модели в магазине ЕК, красивые и дорогие, а в деле они как? Где еще можно посмотреть недорого?
Думаю на пятилитровом остановиться?
Брал 7л, вмещает около 6кг фарша, горизонтальный, меньше остается фарша в шприце чем в вертикальном, бренд пофиг, виатто, аиршот и прочие все из одной бочки, китай, про агапкина это просто барыга с подвешенным языком, как то так.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 796
Репутация
7 770
Возраст
63
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя колбаса.
Был у меня сперва 1,5 л китайский,затем 3л Vanessa, потом HAKKA 7л, успокоился - 3 литра горизонтальный с Али.(артикул 1005002858597803).
2023-12-05_22-33-43.jpg
Отличный шприц, по акции урвал за ~5,7 килорублей. Цевки на 10мм нет ни у одного другого!
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
1 386
Репутация
2 113
Возраст
64
Откуда
Москва
Домашняя колбаса.
Был у меня сперва 1,5 л китайский,затем 3л Vanessa, потом HAKKA 7л, успокоился - 3 литра горизонтальный
Не, для меня 3 маловато будет, 6кг приблизительно 10 батонов 50калибра , в основном делаю полукопченку , сделал и на полмесяца забыл, да и мыть, что 3кг, что 6кг одинаково, и коптить маленькое количество тоже не айс.
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
802
Репутация
871
Откуда
Ростовская область
Домашняя колбаса.
Камрады, всем доброго вечера.
Назрел вопрос по колбасному шприцу... Кто каким пользуется, кто какой посоветует? Нюансы эксплуатации и подводные камни?
Щупал и смотрел модели в магазине ЕК, красивые и дорогие, а в деле они как? Где еще можно посмотреть недорого?
Думаю на пятилитровом остановиться?
Здравствуйте.
Пользуюсь шприцом горизрительного исполнения аирхот на 7л. Как писали выше, в него около 6кг фарша заходит.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 914
Репутация
4 739
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Домашняя колбаса.
Камрады, всем доброго вечера.
Назрел вопрос по колбасному шприцу... Кто каким пользуется, кто какой посоветует? Нюансы эксплуатации и подводные камни?
Щупал и смотрел модели в магазине ЕК, красивые и дорогие, а в деле они как? Где еще можно посмотреть недорого?
Думаю на пятилитровом остановиться?
ванесса есть, на 2.4 кг фарша максимум. это минимальный. меньше прям не вижу смысла иметь, ибо мой пионер мешает 2.5 кг фарша :) но мне на некоторые позиции он мал, вот теперь думаю. 5 или 7 вторым приобресть
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
1 386
Репутация
2 113
Возраст
64
Откуда
Москва
Домашняя колбаса.
ванесса есть, на 2.4 кг фарша максимум. это минимальный. меньше прям не вижу смысла иметь, ибо мой пионер мешает 2.5 кг фарша :) но мне на некоторые позиции он мал, вот теперь думаю. 5 или 7 вторым приобресть
Я бы взял 7-ку лучше не доложить, чем не влезет, но решать Вам, практически все оборудование брал в securitymag.ru, они и скидки делали не знаю правда как сейчас, позвоните если интересно.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 488
Репутация
8 772
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя колбаса.
Может комуто покажется смешным. Есть у меня польский, горизонтальный на 2,5 литра. Всегда остатки фарша. Так как продажей колбасы не занимаюсь, то для меня он большеват. А вот два года назад прикупил для себя 300граммовый пластиковый, с поршнем на резьбе и ненарадуюсь! Набивка получается супер, забыл что такое попадание воздуха под оболочку. Стоит копейки. Да и мыть удобно.
 

Сейчас смотрят

Вверх