• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дизельная автономка в палатку (Просматривают: 2)

С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Дизельная автономка в палатку
С учётом "неизбежных на льду случайностей" , возьмём среднее потребление 1.5 А .
На две ночи и три дня , минимум 90й аккум , это свежий и самый минимум .
Для ТО - сборка из трёх 9А , от ИБП . С запасом хватает .
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Дизельная автономка в палатку
Газ везде нормальный, про плохой газ это басни все. Другой вопрос, что заправиться стало действительно проблемой. Петрович правильно написал: проще кероной пользоваться, по крайней мере там электричество не нужно. А с таким лошадиным энергопотреблением какой аккум нужен? Бред короче. Мертвая идея из за энергопотребления.
Ну да, я и имел ввиду сложности с газом. А по большому акуму, который таскать тяжело.... Не для всех проблема, - собаке в волокушах везти лишних пяток кг не намного тяжелее. Я думаю будут некоторые люди пользоваться, хотя бы по той причине, что этой штукой и гараж модно обогреть и палатку. Я ТОшкой с газом домик садовый обогреваю весной и осенью. Очень помогает. Печки обычной в домике нет, а тут придёшь, включишь, полчаса и нормально в домике... .
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Для меня оптимальный режим 2кВт.
Ток потребления 1а. За 8 часов около 8а-час, плюс добавим ( запасом) 1 квт- час на пуск- стоп.
Итого, за ночь менее 10а-час.
Не критично.
Утром могу аккумулятор от авто подзарядить.
Если взять Лифер, то
моего лиферного аккумулятора на 30а-час без позарядки хватит на 3 ночи. Днём могу обходиться без обогрева.
Расход по горючке ещё не тестировал.
Этот обогреватель мне подходит, так как я с середины водоема не рыбачу. Таскать на себе километры не нужно. Мах приехжаю на берег пруда, небольшого вдх, на берег речки. Машина, палатка стоят рядом на берегу.
Меня и буржуйка устраивала, но приходилось за ночь 2..3 раза подбрасывать в печку брикеты.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2019
Сообщения
70
Репутация
104
Возраст
59
Откуда
Одинцово
Дизельная автономка в палатку
"газовики", а вам какое дело до автономок, что вам не даёт покоя в этой теме??? Типа, решили наставить на путь истинный ???:D:D так тогда и образумьте тех кто дровами и свечками пользуется)))) каста мля, прям)))
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
129
Репутация
378
Возраст
53
Откуда
Логойск , Минская обл.
Дизельная автономка в палатку
"газовики", а вам какое дело до автономок, что вам не даёт покоя в этой теме???
Ну так не "газовики" кипишь первые подняли ! Лично я в тему влез после того , как в пяти-шести комментариях под видеороликами о автономках прочитал не двусмысленные утверждения типа " ... скоро на авито - продам комплект ТО не дорого ..." , "...эта вещь похоронит смертельное газовое отопление ..." или "...хватит мерзнуть - найдено лучшее решение всех твоих проблем ..." .
Я против этой лжи , как бы кому-то не хотелось срубить по быстрому бабла , пока народ не разобрался как это работает и сколько это стоит !
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
70
Репутация
104
Возраст
59
Откуда
Одинцово
Дизельная автономка в палатку
Ну так не "газовики" кипишь первые подняли ! Лично я в тему влез после того , как в пяти-шести комментариях под видеороликами о автономках прочитал не двусмысленные утверждения типа " ... скоро на авито - продам комплект ТО не дорого ..." , "...эта вещь похоронит смертельное газовое отопление ..." или "...хватит мерзнуть - найдено лучшее решение всех твоих проблем ..." .
Я против этой лжи , как бы кому-то не хотелось срубить по быстрому бабла , пока народ не разобрался как это работает и сколько это стоит !
От части согласен с вами но у многих позволительно иметь и пользоваться этим девайсом. Вот у меня негативное отношение к платникам но не стану же я встревать в их тему и поносить их пристрастие. Как то так.
P.S. сорян за флуд.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
Дизельная автономка в палатку

Вчера весь день -25, все отлично, ездили с двумя палатками, с двумя автономками и все супер, теплообменник ржавеет в гараже.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Для тех кто рыбачит на льду и добирается от машины к точке пешком автономка не подходит:
Допустим собрались на 2 суток. Ловить собираетесь в палатке, для которой нужно 2квт тепла. Топить собираетесь круглосуточно.
Расход энергии 1.09А ( у моего обогревателя на мощности 2 квт)* 24*2= 52.32А-часа.
Если машина ( для подзарядки) далеко, то нужен Лифер на 60А-час или свинец на 120А-час.
Соляры ( по моим прикидкам , на практике ещё не замерял) на 2 суток в среднем режиме ( 2квт) уйдёт литров 12...15. Кто проверял на практике, если я ошибся, поправит.
Итого: обогреватель , аккумулятор, соляра - больше 30кг.
Но это меньше, чем печка и 4...8 упаковок брикетов. Правда, печка надежнее....
Но меня обогреватель прельщает тем, что дрова ночью подбрасывать не нужно.
Если будет продолжаться такое же тепло, то в каникулы сьезжу на Оку на налима. Отпишусь по впечатлениям от этой Вебасте на природе.
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Дизельная автономка в палатку
Собираясь ( готовясь) к выезду на 2-3 -е суток на рыбалку, а выеды все у нас от 200км и более ( до 1000), одному или компанией ( тоже ведь не всегда так получается, что в определенное время все собраться могут) всегда есть с собой "аптечка" ( по мимо медицинской), так как обогреваемся ТО, то в этом наборе: запасной гефест, редуктор, прокладки, отрезок шланга, кулер, дожигатель и всегда запасной баллон газа в машине. И за многие годы эта "аптечка" ни раз выручала( и редуктор чудил и кулер на ТО разлетался и прочее) и выезд не был испорчен. Это все к чему, если при поездках на не малые расстояния надеятся на "авось", то нормально, если подходить "с умом ", то запасной вариант отопления ( или ремкомплект) должен с собой быть.
Случай из практики: Тверская область, озеро, - 20, от дома почти 500верст, у приятеля на ТО при транспортировке разбился кулер( ну так получилось) - поставили из "аптечки" и рыбалка продолжилась ( и таких случаев с 10-ок разных было).
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Дизельная автономка в палатку
Вариант вполне рабочий с автономкой, для тех кто опасается газа (такие как я). Можно ставить автономку на поддержку днём и на больший режим ночью. Или как мы, ещё и печурку с собой возить будем на всяк случай, так скажем "аптечка"
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 042
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Дизельная автономка в палатку
а альтернативный источник отопления палатки
Прости, но это не альтернативный источник отопления, а альтернативный аккумулятор, и очень большой получается. А в остальном почему бы и нет?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Дизельная автономка в палатку
Дело не только в боязни газа.
Поехал осенью на рыбалку на неделю, туда, где близко газа нет, а солярой легче заправиться. Взял запасной аккумулятор, например свинец 55ач.
Ну и подзаряжай его от машины раз или два в сутки. Осенью не так холодно, обогрев нужен, в основном, чтобы просушиться, ну и ночью, при заморозках не помешает.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Дизельная автономка в палатку
Дело не только в боязни газа.
Поехал осенью на рыбалку на неделю, туда, где близко газа нет, а солярой легче заправиться. Взял запасной аккумулятор, например свинец 55ач.
Ну и подзаряжай его от машины раз или два в сутки. Осенью не так холодно, обогрев нужен, в основном, чтобы просушиться, ну и ночью, при заморозках не помешает.
Энто машину гонять над на 1500 минимум оборотов.Тогда уж проще гену инверторную взять.Ватт на 800-1000 и через преобразователь запитывать напрямую
 
С нами с
23.01.2017
Сообщения
491
Репутация
3 944
Возраст
50
Откуда
FCSM
Дизельная автономка в палатку
По делу сказать пока нечего. У нас рыбалки пока нет. На Новый год поеду в деревню там и опробую и подгоню под свои нужды. Тогда и отпишусь по своим ощущениям....
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх