• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДИПы (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
ДИПы
В применении дипов главное не впасть в некий бессмысленный фанатизм. А пшиканье сотней дипов по кругу, на мой взгляд, к фанатизму весьма близко. И, кстати, один мой приятель пошел дальше (popov-v на заметку!) - он начинает перебирать комбинации из имеющихся в наличии. Потом рассказывает: "Работала только комбинация "ежевика-белачан-жареная конопля". При том, что у меня в 15 метрах левее точно так же клевало без всяких дипов, а у соседа в 15 метрах правее отлично ловилось с клубничным дипом.
Так что здесь напрашивается вывод, чтотесли рыба активно питается, то клюет с любым дипом и без него, а если неактивна и жрать не хочет, то на подбор дипа можно потратить всё время, отведенное на рыбалку. И так и не найти нужный.
Тут и не поспоришь. Я тоже пробовал комбинировать. Но шибко разницы не заметил. Наверное, все фанаты этой темы через это проходят)))
Что касается времени, потраченного на дипы при бесклевье... Лично я не вижу в этом ничего плохого. Для меня это своего рода развлечение что ли. Помогает скоротать нудные минуты ожидания.
Выводы каждый сделает сам.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 652
Репутация
15 585
Возраст
42
Откуда
Подольск
ДИПы
У меня тоже есть дип, один, шоколадный кажется. Где то есть.. а где не помню :pardon:
Не верю в то что дип привлекает сильнее чем ароматизатор прикормки на кормовое пятно. За все время ловли фидером с 2003 года применял липы один или два раза.. свободен от них как морально, так финансово.
Лучше на потраченные деньги купить ароматики получше или червячков побольше :)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ДИПы
А ты имей смелость развернуто поделиться с другими своим личным опытом. Самолюбие не позволяет?))
Честно, даже писать после этого противно. Но я писал НЕ ВАМ. Я писал для тех, кому это реально поможет.
Мил человек. Я имел смелость написать столько из своего опыта, вам и не снилось.
В том числе и статью аккурат про распространение ароматики в водной среде. И главные редакторы ставили к написанному жёсткие требования обходится без тягомотины, и приводить доказанные факты, а не только свои размышления.
Инет же всё стерпит.
Лично не мне - аккурат и пишите тогда в личку кому то. А это читают все, и будьте добры принять тот факт,что кому то это не понравится, а не строить из себя обиженную барышню
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
ДИПы
Я пока вообще не заметил разницы в рыбалке с дипами или без дипов ( у меня около 10 баночек разных производителей), но по совету popov-v собрать баночек 10 из 4-5 категорий (фрукты, мясо и тд) и попробовать их прогнать будет интересно. Но только со спреями, макать , конечно, насадку в банки это гемор тот еще.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
ДИПы
Мил человек. Я имел смелость написать столько из своего опыта, вам и не снилось.
В том числе и статью аккурат про распространение ароматики в водной среде. И главные редакторы ставили к написанному жёсткие требования обходится без тягомотины, и приводить доказанные факты, а не только свои размышления.
Инет же всё стерпит.
Лично не мне - аккурат и пишите тогда в личку кому то. А это читают все, и будьте добры принять тот факт,что кому то это не понравится, а не строить из себя обиженную барышню
Даже смешно. Срач не хочу разводить, но приходится. Вы - истина в последней инстанции чтоли? Где эта статья, в каком издании, где там убедительные доводы? Ссылку в студию! Раз пошла такая пьянка - горю желанием ознакомиться, провести эксперимент. Не, ну серьезно, без шуток)))) Тема располагает к обсуждению. Думаю, статья найдет свой отклик у форумчан.
Но что делать с теми, у кого доводы обратные?
Правильно вы выше написали - при желании сопоставить и объяснить можно что угодно. Даже что Земля плоская. Но у каждого свой опыт. И будь вы хоть трижды Стив Рингер, если в моих условиях это не работает - буду полагаться на свой опыт.
Самое главное - я стараюсь не обижаться на людей. Тем более таких. Я просто не согласен с написанным вами - ну не убедили вы меня! Тем более в вашем первом посте полно нестыковок с моим. Думается, каждый останется при своем. Еще раз пожелаю читать внимательнее, быть добрее и не делать скоропостижных выводов. На пятом десятке ворчать, как дедушка, рановато (уж простите, не сдержался).
Успехов на рыбалке!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ДИПы
Я вот хоть слово сказал, что Ваши наблюдения в корне не верны?
И что Вы подразумеваете под словом срач.
Это батенька форум, здесь спорят.
Хотите эксклюзива?
Могу дать совет. Снимаете ролик и выкладывает в Ютуб.
Ещё раз повторяю, никто здесь Вас гнобить не собирается.
Например сам принцип моего отношения к дипам схож с Вашим. Но по деталям пардон расходятся.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 065
Откуда
Полевской
ДИПы
Да я тоже раньше мутил с дипами и понял одно, это деньги на ветер. В любительской рыбалке они мне не нужны. Я лучше в удилище вложусь. Если не понимаешь где находиться рыба в данный момент года времени , то ни один дип не поможет
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ДИПы
Щукаръ, ну а статья по распространению ароматики будет?
На полном серьезе интересно почитать и обсудить.
Не будет. Это была журнальная публикация, её в архивах интернета нет. Да и написана она 12 лет назад, и если честно несколько покоцана редакторами, и многое в угоду тиражу. И мне не шибко хочется публиковать сейчас то, что было озвучено ещё в нулевых.
Всё почти тоже самое, я недавно, на этой неделе, озвучил в теме "прикормки для фидера" только в современных реалиях
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
ДИПы
Не будет. Это была журнальная публикация, её в архивах интернета нет. Да и написана она 12 лет назад, и если честно несколько покоцана редакторами, и многое в угоду тиражу. И мне не шибко хочется публиковать сейчас то, что было озвучено ещё в нулевых.
Всё почти тоже самое, я недавно, на этой неделе, озвучил в теме "прикормки для фидера" только в современных реалиях
Браво!!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
ДИПы
Справедливости ради замечу, что у Щукаря довольно много статей, к примеру, на "Матчфишинге" не меньше десятка. А ваших там что-то не видел :)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ДИПы
Дополнить могу таким явным различием натуральной ароматики для прикормки и для Дипа.
Собрался однажды по карасю. Закрутился, как обычно, и уже собираясь на рыбалку обнаружил пустой бутылёк аромикса "чеснок" . Зная повадки тамошнего карася, что ничем другим его не соблазнить, прогнал головки чеснока через чесночница, вывалил это в воду, ничего другого под рукой не было..... Настоявшейся водой полил прикормку.... Это было фиаско. Рыбу не собрал. Назло себе купил проклятую "химию" , и на следующий день прекрасно отловился .

Но вот дипуя хим аромой червей.... Как то карась этого не ценил. Зато запустив червяков ползать в банке с чесночным перьями.... Караси просто балдели от этого.
Итогом - поди разберись чего этой рыбе надо, и ржать она не хотела над всеми нашими, и этими тоже, умностями
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
ДИПы
Справедливости ради замечу, что у Щукаря довольно много статей, к примеру, на "Матчфишинге" не меньше десятка. А ваших там что-то не видел :)
Можно иметь много чего ,а опыта ловли будет грамм.
Я таких люблю рыбаков проверять на успех ловли)))
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ДИПы
Срезал. Вот прямо срезал.
Открывайте например архив "рыбалка на Руси" там мои статьи имеются, и актуальности до сих пор не потеряли.
Та стать про ароматика была то ли в "рсн," Толи " риф" и как чесно сказал, не самая удачная в свете сегодняшнего понимания.
Что у Вас за душой?
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
ДИПы
Срезал. Вот прямо срезал.
Открывайте например архив "рыбалка на Руси" там мои статьи имеются.
Что у Вас за душой?
Мои статьи - это чьи? Кого искать по имени? И хоть примерно в каких годах и изданиях публиковались?
 

Сейчас смотрят

Вверх