• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детям 60-70-80-х посвящается... (Просматривают: 4)

С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Детям 60-70-80-х посвящается...
[QUOTE="Абыр,
Я женился в России.

[/QUOTE]
:hmm: Я бы по фото тебя, Абыр, точно не признал...
....................................
..... :coolio:Почему-то сразу вспомнился М. Булгаков и первое слово произнесённое Шариковым после операции.:D:pardon:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Детям 60-70-80-х посвящается...
Можете начинать меня опять пинать....
Но когда же вы угомонитесь то старые п....ы со своим счастливым детством?
Если Ваши дети и внуки не оправдали Ваших надежд.... Так на то они и НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ , А тупо копировали бы Ваши пожелания и восприятие действительности.... Вот тогда бы мир точно в тартарары покатился.
Никому из молодежи не нужны ваше сосание сосулек вместо мороженого, хождение в затрапезных зипунах, и полное отсутствие знаний об этом мире, заканчивавшемся за забором двора.
Нынешняя молодежь - умнее, образованнее, энергичней и наконец обеспеченней Вас, вот это некоторых и бесит. Хотя сами это им и дали.
А примеры малолетних бичей и ботаников в интернете.... глупые примеры. И в 70-х были малолетние люпмены, причем очень жестокие, и было их на порядок больше чем сейчас. И ботаников, ушедших полностью в грёзы книжек, было не меньше нынешних интернет задротов.
Просто тогда Вы были молодые. А сейчас - нет. Вот и все прелести ушедшей эпохи.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Детям 60-70-80-х посвящается...
[QUOTE="Абыр,
Я женился в России.
:hmm: Я бы по фото тебя, Абыр, точно не признал...
....................................
..... :coolio:Почему-то сразу вспомнился М. Булгаков и первое слово произнесённое Шариковым после операции.:D:pardon:
[/QUOTE]
Каким я был , 172.jpg таким я и остался. 170.JPG
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
667
Репутация
367
Откуда
Саратов
Детям 60-70-80-х посвящается...
Враньё!Все п/л строились в лесу,на берегах рек.Хватало и мячей и всего остального.Кстати свободы было хоть отбавляй,в старших отрядах по ночам с дефками гулять ходили.Вот современные лагеря действительно похожи на зоны,везде заборы и охраняются ЧОПами.А дети табунами ходят друг за дружкой по лагерю или сидят в телефонах,т.к.заняться им там совершено нечем,воспитателям и вожатым на них абсолютно наср..ть.Раньше ходили в походы,устраивали праздники,вечера встреч с другими п/л,да и много чего другого.Сейчас этого ничего нет.Так что не стоит наговаривать.
В детстве был в 3-х лагерях. Ни реки ни озера. При всём при этом жил и живу в Саратове, на Волге.
Сейчас наверстываю упущенное)) ставлю свои палаточные лагеря на Волжских островах)
Из всех лагерей помню подготовку к смотру "строя и песни".. и как садился на трамвай и уезжал из лагеря домой) или уходил из лагеря в лес за грибами)
так что не надо рассказывать про "все" лагеря...
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
667
Репутация
367
Откуда
Саратов
Детям 60-70-80-х посвящается...
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Детям 60-70-80-х посвящается...
Но когда же вы угомонитесь то старые п....ы со своим счастливым детством?
А как тема-то называется?Вот и пишут тут про своё детство.Счастливое или нет-каждый сам для себя решает.А наши дети и внуки,придёт время,за своё детство будут писАть.Или НЕ будут.Детство-то,оно,пожалуй у всех счастливое,кроме тех,кого обделили в чём-то.Ну а тех,кто его счастливым не считает пожалеть только и остаётся.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Детям 60-70-80-х посвящается...
А как тема-то называется?Вот и пишут тут про своё детство.
Таки да.
Только в каждом воспоминании- да вот мы, да вот у нас, не то, что сейчас. Это есть старческий маразм, не более того.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Детям 60-70-80-х посвящается...
Это есть старческий маразм, не более того.
Вопрос"что такое хорошо,а что такое плохо"будет актуален всегда.А вот переобуваться-удел личностей с"пониженной социальной ответственностью".
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Детям 60-70-80-х посвящается...
Можете начинать меня опять пинать....
Но когда же вы угомонитесь то старые п....ы со своим счастливым детством?
Если Ваши дети и внуки не оправдали Ваших надежд.... Так на то они и НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ , А тупо копировали бы Ваши пожелания и восприятие действительности.... Вот тогда бы мир точно в тартарары покатился.
Никому из молодежи не нужны ваше сосание сосулек вместо мороженого, хождение в затрапезных зипунах, и полное отсутствие знаний об этом мире, заканчивавшемся за забором двора.
Нынешняя молодежь - умнее, образованнее, энергичней и наконец обеспеченней Вас, вот это некоторых и бесит. Хотя сами это им и дали.
А примеры малолетних бичей и ботаников в интернете.... глупые примеры. И в 70-х были малолетние люпмены, причем очень жестокие, и было их на порядок больше чем сейчас. И ботаников, ушедших полностью в грёзы книжек, было не меньше нынешних интернет задротов.
Просто тогда Вы были молодые. А сейчас - нет. Вот и все прелести ушедшей эпохи.
Щукарек, а может книги и интернет - это все же разные вещи к примеру, а ?
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Детям 60-70-80-х посвящается...
Щукарек, а может книги и интернет - это все же разные вещи к примеру, а ?
Это , однозначно, разные вещи...
Никакой инет не даст знаний, которые знаете только Вы и их не "внесли" в Википедию! (Не успели, не знали, не ....) В инете только официально опубликованные знания, а сколько тех кто не поделился???
Наше поколение ценится тем, что мы ещё помним, как оно должно было быть, по- настоящему! Мы развивали свои мозги, запоминая стихи и песни, потому что не у всех была возможность иметь записи! Да и качество пленок тогда оставляло желать лучшего!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Детям 60-70-80-х посвящается...
Это , однозначно, разные вещи...
Никакой инет не даст знаний, которые знаете только Вы и их не "внесли" в Википедию! (Не успели, не знали, не ....) В инете только официально опубликованные знания, а сколько тех кто не поделился???
Вот Вы хвалите "своё" поколение...

Моя дочь
По должности главный библиотекарь.... К слову, а когда Вы столь все начитанные были в этом храме слова? Ну ?

И библиотека , где работает дочь, живёт в реальном времени. А не в том, котором придумали Вы.
Интернет такое же хранилище "слова" как и книга. И только Ваша беда, что в нём Вы смотрите только "дешевые журнальчики"
Да и просто не имеете понятия ... И не хотите знать , как с умом пользоваться этим самым интернетом.
То бишь включите свои мозги, а не повторяйте чужие глупые догматы. А то "ваше поколение" уже старее моего лет на 20. Хотя родились Вы почти на столько же позже.

Откройте "детскую страницу" и
Дайте ребёнку послушать.... Вместо мультов, как моя дочь и её коллеги читают сказки....
А то интернет плАхой....

Централизованная библиотечная система города Александрова и Александровского района (МБУК "ЦБС г. Александрова" и МБУК "МЦБС Александровского района") | Главная @MIUI| https://aleks-lib.vld.muzkult.ru/
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Детям 60-70-80-х посвящается...
Мне в библиотеку ходить не надо, она у меня вся дома! :) и таких 4 шкафа! А раньше (в детстве) обязательно все ходили в районные библиотеки, очень модно было! 1593066491777843178158.jpg
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Детям 60-70-80-х посвящается...
Это , однозначно, разные вещи...
Никакой инет не даст знаний, которые знаете только Вы и их не "внесли" в Википедию! (Не успели, не знали, не ....) В инете только официально опубликованные знания, а сколько тех кто не поделился???
Наше поколение ценится тем, что мы ещё помним, как оно должно было быть, по- настоящему! Мы развивали свои мозги, запоминая стихи и песни, потому что не у всех была возможность иметь записи! Да и качество пленок тогда оставляло желать лучшего!
Дело не в википедии, не в стихах, не в песнях и не в пленках, а дело вообще в другом.
 

Сейчас смотрят

Вверх