• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детям 60-70-80-х посвящается... (Просматривают: 3)

С нами с
27.01.2020
Сообщения
177
Репутация
529
Возраст
57
Откуда
Тольятти
Детям 60-70-80-х посвящается...
Воспоминания это лучшее что может быть у человека, тем более воспрминания о лучшем прошлом. Если бы сейчас было лучше, мы бы гордились, но гордится по большому счету не чем, остается с грустью вспоминать о далеком охрененно кайфном прошлом.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Детям 60-70-80-х посвящается...
Вставай, Вставай, постели заправляй
[B][SIZE=5]vaskasos[/SIZE][/B] сказал(а):
Дело не в википедии, не в стихах, не в песнях и не в пленках, а дело вообще в другом.
:hmm: Мысль настолько глубокая, что и не поняв её ещё до конца:hmm::hmm: :hmm:, а уже хочется присоединиться...:):yes::yes:
Говорить об извечном конфликте поколений - банально.
Прикручивать гегелевские законы развития - типа-= отрицание отрицания= - ещё банальней.:hmm:
Вроде бы в таких случаях русскому человеку помогают :coolio:большие поэты:
".. Печально я гляжу...." ( А.С.Пушкин . Цикл " Убогие потомки")
....
Ведь сама веточка " Детям 60-70 -х " ограничивает число рыбаков , допущенных к обсуждению и ностальгированию .
Мой ответ по этому вопросу всегда однозначный :victory:. Он был большими красными буквами начертан на мраморной снежно-белой стеле на повороте с проспекта Аль-Фараби в сторону гор Заилийского Алатау , что на южной границе Алма-Аты , где в зелёных садах предгорий были рассыпаны профсоюзные пионерские лагеря.
" СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО !!!!"
....
Прочтёшь бывало на ночь письмо Ваньки Жукова " На деревню дедушке Константину МАкарычу" - и утром , ещё до этого противного горна :
ссылка
=Вставай вставай-постели заправляй=

--- бежишь к этой самой стеле. чтобы наслюнявленным толстым красным карандашом " КРЕМЛЬ" оставить свой благодарный автограф... и
и Успеваешь вернуться из самохода как раз к самому противному моменту в жизни советского пионера - дребезжаще-бодрому призыву из холодного репродуктора:
На зарядку по порядку-по порядку---
...
И думаешь про себя :
" А может быть у Тома Сойера в Сант-Петербурге детство было и не намного хужее ?:hmm::neznayu:
Но потом - на плотном завтраке с нежно-молочной сладкой овсянкой и сырком наизюмленным - улыбнёшься снисходительно :

- А всё же не то там у них в Миссурях - соовсем не то :neznayu:: там, даже чтобы просто забор покрасить и то отстёгивать нужно было работадателю...:angry::obidno:
И уже далеко за послеотбоя, когда вернёшься бывало устало-наадреналиненный из рискового ДРГ-выхода в соседний " Юный строитель" за чайными розами для любимой пионерки, а потом ещё и щедро обмажешь ужесладкоспящих самых вредных диффчонок согретой в плавках пастой " Жемчуг" ---
и опять думаешь:
:D-Завтра снова пойду и ещё и синим концом пару слов на том транспаранте оставлю...
" СПАСИБО ЗА ДЕТСТВО"....
..... вчера вот попался ролик с коротким выступлением нашего известного и любимого поэта-песенника:

Россия
....
И всё хе думаешь-надеешься:
- А может и у наших внуков детство буден не хуже ? Ведь есть же надежда...:hmm::coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Детям 60-70-80-х посвящается...
У моих детей детство тоже было не плохое, я так считаю.
А вот у внучки думаю, не такое веселое будет.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 817
Репутация
12 939
Откуда
г. Скопин
Детям 60-70-80-х посвящается...
Сегодня покосил в очередной раз. Дедовским методом. А в перерыве шел, смотрю молодая ещё бабуля внучку наставляет. И вспомнилось как в детстве порой наказывали,,, крапивой его, крапивой.... IMG_20200629_192905.jpg
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Детям 60-70-80-х посвящается...
[QUOTE="Николай В,]
И вспомнилось как в детстве порой наказывали:punish::punish:,,, крапивой его, крапивой....:punish::punish:
[/QUOTE]
Да, ужжж... :( ..
Действительно - детство у всех было разное:pardon:....: Ремень - частенько:yes::yes:, отцовской портупеей :dubina::dubina::dubina:только пугали, как высшей мерой пролетарской защиты...
Но вот чтобы так - крапивой по беспределу:eek::eek: - ни разу не довелось...
Сочувствую вашему детству, коллега:sosa::helpsmilie:
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 817
Репутация
12 939
Откуда
г. Скопин
Детям 60-70-80-х посвящается...
[QUOTE="Николай В,]
И вспомнилось как в детстве порой наказывали:punish::punish:,,, крапивой его, крапивой....:punish::punish:
Да, ужжж... :( ..
Действительно - детство у всех было разное:pardon:....: Ремень - частенько:yes::yes:, отцовской портупеей :dubina::dubina::dubina:только пугал
Сочувствую вашему детству, коллега:sosa::helpsmilie:
[/QUOTE]
Абсолютно никакого негатива и по моему даже не было. Я живу там же где и жил, ничего не изменилось, деревья подросли, дома состарились. Да столбы поменяли на бетонные.....
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Детям 60-70-80-х посвящается...
[QUOTE="Николай В,]
И вспомнилось как в детстве порой наказывали:punish::punish:,,, крапивой его, крапивой....:punish::punish:
Да, ужжж... :( ..
Действительно - детство у всех было разное:pardon:....: Ремень - частенько:yes::yes:, отцовской портупеей :dubina::dubina::dubina:только пугали, как высшей мерой пролетарской защиты...
Но вот чтобы так - крапивой по беспределу:eek::eek: - ни разу не довелось...
Сочувствую вашему детству, коллега:sosa::helpsmilie:
[/QUOTE]
Савелич, не читайте больше отзывы щукря в этой теме, личное мнение. И не только ремень, а и кулаки иногда - когда постарше, и подзатыльник, на то он и отец - нормальный и не пьющий. Окунитесь в старину наконец, может чего напишите интересного :pardon:.
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Детям 60-70-80-х посвящается...
Да, ужжж... :( ..
Действительно - детство у всех было разное:pardon:....: Ремень - частенько:yes::yes:, отцовской портупеей :dubina::dubina::dubina:только пугал
Сочувствую вашему детству, коллега:sosa::helpsmilie:
Абсолютно никакого негатива и по моему даже не было. Я живу там же где и жил, ничего не изменилось, деревья подросли, дома состарились. Да столбы поменяли на бетонные.....
[/QUOTE]
Все правильно, отец который снимал ремень - это баба. Этот же момент - можно сказать единственный, мне не понравился в фильме " любовь и голуби ", личное мнение.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 817
Репутация
12 939
Откуда
г. Скопин
Детям 60-70-80-х посвящается...
Про отца я на форуме писал...
Сегодня косил на улице. Уже в старших классах накашивали с братом на железнодорожной насыпи сена, потом таскали в мешках в сарай на чердак. Отец кроликов держал. Потом просто косили по привычке, иногда спали на сене. Потом я этот сарай разобрал, стал он уже заваливаться. А об отце.... Его давно нет, но такое ощущение, что чего то мы друг другу не доказали...
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Детям 60-70-80-х посвящается...
Про отца я на форуме писал...
Сегодня косил на улице. Уже в старших классах накашивали с братом на железнодорожной насыпи сена, потом таскали в мешках в сарай на чердак. Отец кроликов держал. Потом просто косили по привычке, иногда спали на сене. Потом я этот сарай разобрал, стал он уже заваливаться. А об отце.... Его давно нет, но такое ощущение, что чего то мы друг другу не доказали...
Не доказать, а жить вместе и наслаждаться. Я бы лично сейчас все отдал, но видимо каждому тут свое, а вот что доказывать, так тут разбираться надо, личное мнение.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 817
Репутация
12 939
Откуда
г. Скопин
Детям 60-70-80-х посвящается...
Не доказать, а жить вместе и наслаждаться. Я бы лично сейчас все отдал, но видимо каждому тут свое, а вот что доказывать, так тут разбираться надо, личное мнение.
Не до сказали писал, но телефон меня подкорректировал...
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Детям 60-70-80-х посвящается...
[B сказал(а):
"vaskasos[/B], ]
Все правильно, отец который снимал ремень - это баба
:dubina:Из-за Колиной неаккуратности в наборе буковок и копировании - происходят смысловые искажения.
Я писал:pisatel: =
Действительно - детство у всех было разное:pardon:....: Ремень - частенько, отцовской портупеей :только пугали, как высшей мерой пролетарской защиты... =
именно, что не ( он) ПУГАЛ, а дипломатично-расплывчатое = ПУГАЛИ
Эти воспитательно-профилактические действия с применением подручных средств в действительности проводились исключительно мамой:bravo:.
А ссылки на батину портупею и ещё более угрожающее предупреждение: " В следующий раз отцу расскажу" -- это для того , чтобы виновник помнил о том, как его ( т.е.- меня) в этот раз просто пожалели в по малолетству и чтобы не искушал судьбу в будущем...:gai:
[/COLOR сказал(а):
"vaskasos, ]
Савелич, не читайте больше отзывы щукря в этой теме, личное мнение.

:hmm:Не знаю как лучше обратится к Вам: яндекс подсказок по расшифровке васкасос . не выдаёт, а мои потуги разложить на возможные составляющие на слух воспринимаются не очень благозвучно.
Поскольку на этой веточке мне пришлось с интересом "полазить по кустам и побросать спиннинг" ( пусть и виртуально) вместе с Щукарём на его персонально страничке, то мне трудно делать вид, что я , типа, замечаю его байки в подборке и не вижу его либерально-непатриотических коментов в других темах.
Это я без проблем не включаю никогда ( почти) волну " эхо москвы" или прокручиваю на соловьёвских посиделках всяких там глозманов-борисычей-долгопрудненцев и всяких прочих пустобрёхов. Или почти без нерва поставил на игнор здесь в фишинге такого же брёхаполюбомуповоду..
А со старыми друзьями так поступать не гоже, пока они сами не скажут:
- Да, Савелич, я поддерживаю тезисы власова...
--
примерно так, брат :coolio:
Как говорил В.И.Ленин :
- Там в башке визави, где мы с вами не заполним место нашей пролетарской идеологией - там оно неизбежно будет заполнено идеологией буржуазной.:mad:
А у Щукаря ,действительно:yes:, детство было трудное: он стоял постоянно " нараскаряку" там на самом западном рубеже : с правой стороны - Визбор и гитара у костра с неискренними безэмоциональными призывами и удочками из орешины, а с другой стороны красивость, уют, комфорт и безынерционная катушка т.д.
А выбить уже занятое место ощщщень не просто. На моём горизонте таких людей по пальцам--- из самых известных А.Вассерман и Ростислав Ищенко.
Так что Щукаря бросать в нейтральной полосе низзя никак:helpsmilie::help::help:.
Афоню же не бросали ?

1593612853840.png

И выгреб товарищ под конец:friends:

1593612964682.png
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 817
Репутация
12 939
Откуда
г. Скопин
Детям 60-70-80-х посвящается...
Я в лес сгонял, который знаю с малых лет. Сначала ходили пешком, потом на велике, сейчас на машине. Все время экономим. А хочется иногда той того детского ощущения безграничности времени. IMG_20200701_194023.jpg
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Детям 60-70-80-х посвящается...
Остановите время, я сойду
На станции уставший и помятый.
Вы спросите: В каком году?
Конечно же, в родных семидесятых.

Всё заберите шмотки, телефон
И интернет навеки отключите.
Хочу вернуться в этот дивный сон,
Где доброте учил нас всех учитель.

Остановите время там, где в бочках квас,
Где хлеб ржанной и спички по копейке,
И озорной наш, самый лучший класс,
Где не зазорно было выйти в телогрейке.

Остановите время, я сойду,
Уставший здесь от всяких технологий,
И по росе из прошлого пойду,
Моча в росе свои морщинистые ноги.

Остановите время хоть на миг,
И я на поезд жизни опоздаю.
Вы слышите души истошный крик:
Я в будущее ехать не желаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх