• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
11.10.2016
Сообщения
171
Репутация
1 145
Откуда
Острога
Деревня Острога (Каширский район)
Я думаю что на этот вопрос Вы не получите ответа,т.к. админы на данной ветке себя никак не проявляют.Перед теми выхами звонил им,сказали что рыбы нет,соответственно и запуска не будет.Хотя в водоеме её много,может и стоило бы попробовать,но мы поехали в другое место.Как то так

А как должны проявлять себя Админы? Надо было сказать что рыба есть и когда вы приехли бы, сообщить что на кануне выпустили! Но в садке её не было и вам ответили как есть, а не вводили в заблюждение. Можно, как на других платниках, запускать каждый день, а рыбаки будут без рыбы. Вот сегодня, был всего один рыбак, погоды не испугался и запуска не ждал. Фото выложим. Может кому знакомый, поинтересуйтесь, что и как. Удачи!
 

Вложения

  • IMG-20181004-WA0001.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 269
    IMG-20181004-WA0001.jpg
С нами с
19.09.2018
Сообщения
35
Репутация
134
Откуда
Коломна
Деревня Острога (Каширский район)
А как должны проявлять себя Админы? Надо было сказать что рыба есть и когда вы приехли бы, сообщить что на кануне выпустили! Но в садке её не было и вам ответили как есть, а не вводили в заблюждение. Можно, как на других платниках, запускать каждый день, а рыбаки будут без рыбы. Вот сегодня, был всего один рыбак, погоды не испугался и запуска не ждал. Фото выложим. Может кому знакомый, поинтересуйтесь, что и как. Удачи!
Добрый вечер!Вот почему сразу такой негатив?Я же ни о чем таком даже и не написал.Перед нашим визитом мы звонили Вам,Вы обещали запуск и он был!!!Даже двух янтарных пустили и пообещали бесплатную путевку при поимке данных рыб.Хотел сказать лишь о том,что Вы совсем не активны на ветке,и нам,рыбакам,приходится либо гадать,либо звонить,чтобы узнать,что происходит на водоёме. P.S.На счет вводить в заблуждение-там где её запускают,там рыбаки не остаются без улова.Сегодня товарищ очень даже достойно отловился на соседнем водоёме
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
171
Репутация
1 145
Откуда
Острога
Деревня Острога (Каширский район)
Добрый вечер!Вот почему сразу такой негатив?Я же ни о чем таком даже и не написал.Перед нашим визитом мы звонили Вам,Вы обещали запуск и он был!!!Даже двух янтарных пустили и пообещали бесплатную путевку при поимке данных рыб.Хотел сказать лишь о том,что Вы совсем не активны на ветке,и нам,рыбакам,приходится либо гадать,либо звонить,чтобы узнать,что происходит на водоёме. P.S.На счет вводить в заблуждение-там где её запускают,там рыбаки не остаются без улова.Сегодня товарищ очень даже достойно отловился на соседнем водоёме

Вечер добрый! Вы прочтите о чём писали выше, если это вы писали. Товарищу респект. Удачи!



 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
171
Репутация
1 145
Откуда
Острога
Деревня Острога (Каширский район)
Правила действуют с 08.10.2018г.

Тарифы и условия рыбалки

Водоём работает круглосуточно.

Стоимость 12 часовой рыбалки с момента прибытия- 1000р.

Рыбалка суточная; с момента прибытия 24часа. Стоимость 1500р.

Рыбалка на спининг; в светлое время суток. Стоимость 1000р.

Норма вылова 15кг. любой рыбы. Выловленная рыба, сверх нормы, оплачивается карп по 220р.за кг, форель по 550р.за кг.

Разрешено 4 снасти.

Женщины и дети до 14 лет, ловят бесплатно на снасти рыбака.

Присутствующие, с рыбаком, на рыбалке, но не принимающие участия в рыбной ловле, оплачивают гостевую путёвку стоимостью 300р.

Пойманная рыба весом 5кг. и более, отпускается обратно в водоём. При желании забрать пойманный трофей, оплата 1000р. за кг.

Желающие ловить на дополнительные снасти, могут приобрести вторую путёвку.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Использование любых плав средств.
Использование снастей ,более чем разрешено на одну путёвку.
Рыбалка без путёвки.
Лов рыбы на резинку, электро-удочкой, сетями, вершами и багрением.
Вынос рыбы, с водоёма, без взвешивания.
Ловля без подсака и садка.
Шуметь, включать громкую музыку, мешать рыбной ловле и отдыху окружающих.
Вырубать деревья и кустарники.
Оставлять мусор в не установленных местах.
Нарушение правил влечёт аннулирование путёвки и налагается штраф в размере 5000р.
Администрация. тел. 8(929)972-90-81 Сергей. Условия рыбалки на стр. 197
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 285
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Деревня Острога (Каширский район)
там где её запускают,там рыбаки не остаются без улова.

Эдуард. Можно вопрос? Вам на рыбалку, типа на рыбалку за рыбой, или просто за рыбой?

Если за рыбой, то в магазин дешевле.
Если типа на рыбалку, но наторбить рыбы, чтоб отбить путевку и снасти, то это в любой аквариум, коих много.
А если на рыбалку, то это в Острогу. Рыбы там больше чем воды. Но водоем не простой. С подходцем к нему нужно.

Раньше, на водоем приезжало много спортсменов карпятников, сейчас довольно маститых. Опыта набираться. Сейчас молодые спортсмены приезжают. А если владельцы сделают еще и уклон в сторону спорта, то тут будет толпа и карпятников и спортсменов спиннингистов (интерес к этому водоему у многих есть). Вот как думаете, просто будет вам соблазнить десятки раз пойманную и отпущенную рыбу? Она тоже учится. И если у вас с боков встанут какие-нибудь два мастера спорта по спину? Но....

Они не хотят. Они думают и о простых рыбаках, которым нужно просто половить где-то рыбки. На красивой природе. Показав все свое умение. А не черпая ее ведром как в ванне.

Ну и какие они нафиг бизнесмены? Ну и не бессеребрянники конечно, но уж наживаться они точно не научились еще. Вот поэтому вас и удивляет, что дружно "не облизывают" пытаясь завлечь всеми правдами-неправдами....

Если заметили, то ребята (кто за серьезной рыбой приезжают) тут охотно рассказывают не только об уловах и о насадках, но и СДАЮТ ТОЧКИ!!! Это вообще нонсенс. Точки и тактику не сдают никогда. И ругаются за постоянные запуски тузья и форели. Но делятся информацией и терпят запуски, потому как и обычным рыболовам нужно свою рыбку поймать.

А на счет не остаться без рыбы? Меня Евгений несколько раз этим летом просил подойти помочь людям которые вторые сутки сидели без поклевки. Не его знакомым, просто семейным парам, приехавшим порыбачить. Подходил, помогал, и ловить они начинали. Или рядом становился, и показывал, что клев тут может быть, как на черных камнях. Просто водоем нужно знать. Но и сам не раз оставался без рыбы. И к запускам это никакого отношения не имеет. Мои знакомые не раз шерстили водоем с эхолотами. Я часто наблюдаю пруд в бинокль. Рыбы много, и крупной, и разной. И я сам еще толком ловить не умею, вот только еще учусь помаленьку. А я не один год сюда приезжаю, почти каждые выхи. И блата у меня никакого тут нет. И места мне заранее никто не прикармливает. Я даже их не бронирую никогда. Где свободно, там и ловлю.

Вот такая она Острога. Ее или любят, или ненавидят. Среднего не дано. Дай Бог, чтоб вы ее полюбили. Но, возможно, не один пуд соли придется при этом съесть. Так что выбор за вами.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Деревня Острога (Каширский район)
Эдуард. Можно вопрос? Вам на рыбалку, типа на рыбалку за рыбой, или просто за рыбой?

Если за рыбой, то в магазин дешевле.
Если типа на рыбалку, но наторбить рыбы, чтоб отбить путевку и снасти, то это в любой аквариум, коих много.
А если на рыбалку, то это в Острогу. Рыбы там больше чем воды. Но водоем не простой. С подходцем к нему нужно.

Раньше, на водоем приезжало много спортсменов карпятников, сейчас довольно маститых. Опыта набираться. Сейчас молодые спортсмены приезжают. А если владельцы сделают еще и уклон в сторону спорта, то тут будет толпа и карпятников и спортсменов спиннингистов (интерес к этому водоему у многих есть). Вот как думаете, просто будет вам соблазнить десятки раз пойманную и отпущенную рыбу? Она тоже учится. И если у вас с боков встанут какие-нибудь два мастера спорта по спину? Но....

Они не хотят. Они думают и о простых рыбаках, которым нужно просто половить где-то рыбки. На красивой природе. Показав все свое умение. А не черпая ее ведром как в ванне.

Ну и какие они нафиг бизнесмены? Ну и не бессеребрянники конечно, но уж наживаться они точно не научились еще. Вот поэтому вас и удивляет, что дружно "не облизывают" пытаясь завлечь всеми правдами-неправдами....

Если заметили, то ребята (кто за серьезной рыбой приезжают) тут охотно рассказывают не только об уловах и о насадках, но и СДАЮТ ТОЧКИ!!! Это вообще нонсенс. Точки и тактику не сдают никогда. И ругаются за постоянные запуски тузья и форели. Но делятся информацией и терпят запуски, потому как и обычным рыболовам нужно свою рыбку поймать.

А на счет не остаться без рыбы? Меня Евгений несколько раз этим летом просил подойти помочь людям которые вторые сутки сидели без поклевки. Не его знакомым, просто семейным парам, приехавшим порыбачить. Подходил, помогал, и ловить они начинали. Или рядом становился, и показывал, что клев тут может быть, как на черных камнях. Просто водоем нужно знать. Но и сам не раз оставался без рыбы. И к запускам это никакого отношения не имеет. Мои знакомые не раз шерстили водоем с эхолотами. Я часто наблюдаю пруд в бинокль. Рыбы много, и крупной, и разной. И я сам еще толком ловить не умею, вот только еще учусь помаленьку. А я не один год сюда приезжаю, почти каждые выхи. И блата у меня никакого тут нет. И места мне заранее никто не прикармливает. Я даже их не бронирую никогда. Где свободно, там и ловлю.

Вот такая она Острога. Ее или любят, или ненавидят. Среднего не дано. Дай Бог, чтоб вы ее полюбили. Но, возможно, не один пуд соли придется при этом съесть. Так что выбор за вами.

Подпишусь под каждым словом Олега. Этот водоем учит жизни и подходу к рыбалке. Действительно, после Остроги многие водоемы кажутся аквариумами... ловишь, а мысли в Остроге... и сравниваешь, а много ли наловил бы в Остроге с таким подходом... а ведь я в Остроге новичок... только первый сезон ловлю. Вот закончатся съемки военных реконструкций по 41 году, и поеду сюда поздней осенью за осенним карпиком, думал сезон закрыл, но Острога зовет... Такие дела :)
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
101
Репутация
238
Возраст
41
Откуда
Ступино
Деревня Острога (Каширский район)
Есть кто на пруду?на пузотерке можно подъехать?
 
С нами с
01.04.2015
Сообщения
59
Репутация
140
Откуда
Москва
Деревня Острога (Каширский район)
Есть кто на пруду?на пузотерке можно подъехать?

Смотря что за пузотерка))
С опозданием отвечу, что проехать можно конечно, сам на пассате на прошедших выходных туда-обратно проехал без проблем, но если будет дождик :dojdik: застрять можно конкретно..
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
101
Репутация
238
Возраст
41
Откуда
Ступино
Деревня Острога (Каширский район)
Смотря что за пузотерка))
С опозданием отвечу, что проехать можно конечно, сам на пассате на прошедших выходных туда-обратно проехал без проблем, но если будет дождик :dojdik: застрять можно конкретно..

Спасибо,был с субботы на воскресенье, вроде нормально поехал.просто приехали в 9 вечера, поэтому спрашивал) как успехи?
 
С нами с
01.04.2015
Сообщения
59
Репутация
140
Откуда
Москва
Деревня Острога (Каширский район)
Ну вот собственно и я по всей видимости закрыл этот сезон...
Был на 2-х суточной сессии в прошедшие выходные, ловил с товарищем на 3-ем..
За все время получили 5 поклевок, не считая одиночных пиков и одной выловленной форельки на пасту. 1-я и 2-я ночь как под копирку в 3 часа принесли по карпуше, остальные были пойманы в дневное время. Чувствуется, что рып потихоньку готовится к зиме..
Вечером понедельника, когда уезжали, температура опустилась до 0 и все покрылось инеем. Так что вовремя слиняли :holod:

Из минусов этого выезда - когда приехали на водоем обнаружили, что кто-то чистил рыбу, причем чешуя валялась с ПЯТИрублевую монету прямо посреди сектора :plamia::stop::plamia: Я никому не судья конечно, но *ля товарищи рыбаки уважайте природу, ведь не так много водоемов интересных осталось, где есть возможность поймать крупную рыбу!!! Есть нечего?!

Всем добра..
 

Вложения

  • _tX_fsBeBqE.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 163
    _tX_fsBeBqE.jpg
С нами с
19.09.2018
Сообщения
35
Репутация
134
Откуда
Коломна
Деревня Острога (Каширский район)
Эдуард. Можно вопрос? Вам на рыбалку, типа на рыбалку за рыбой, или просто за рыбой?

Если за рыбой, то в магазин дешевле.
Если типа на рыбалку, но наторбить рыбы, чтоб отбить путевку и снасти, то это в любой аквариум, коих много.
А если на рыбалку, то это в Острогу. Рыбы там больше чем воды. Но водоем не простой. С подходцем к нему нужно.

Раньше, на водоем приезжало много спортсменов карпятников, сейчас довольно маститых. Опыта набираться. Сейчас молодые спортсмены приезжают. А если владельцы сделают еще и уклон в сторону спорта, то тут будет толпа и карпятников и спортсменов спиннингистов (интерес к этому водоему у многих есть). Вот как думаете, просто будет вам соблазнить десятки раз пойманную и отпущенную рыбу? Она тоже учится. И если у вас с боков встанут какие-нибудь два мастера спорта по спину? Но....

Они не хотят. Они думают и о простых рыбаках, которым нужно просто половить где-то рыбки. На красивой природе. Показав все свое умение. А не черпая ее ведром как в ванне.

Ну и какие они нафиг бизнесмены? Ну и не бессеребрянники конечно, но уж наживаться они точно не научились еще. Вот поэтому вас и удивляет, что дружно "не облизывают" пытаясь завлечь всеми правдами-неправдами....

Если заметили, то ребята (кто за серьезной рыбой приезжают) тут охотно рассказывают не только об уловах и о насадках, но и СДАЮТ ТОЧКИ!!! Это вообще нонсенс. Точки и тактику не сдают никогда. И ругаются за постоянные запуски тузья и форели. Но делятся информацией и терпят запуски, потому как и обычным рыболовам нужно свою рыбку поймать.

А на счет не остаться без рыбы? Меня Евгений несколько раз этим летом просил подойти помочь людям которые вторые сутки сидели без поклевки. Не его знакомым, просто семейным парам, приехавшим порыбачить. Подходил, помогал, и ловить они начинали. Или рядом становился, и показывал, что клев тут может быть, как на черных камнях. Просто водоем нужно знать. Но и сам не раз оставался без рыбы. И к запускам это никакого отношения не имеет. Мои знакомые не раз шерстили водоем с эхолотами. Я часто наблюдаю пруд в бинокль. Рыбы много, и крупной, и разной. И я сам еще толком ловить не умею, вот только еще учусь помаленьку. А я не один год сюда приезжаю, почти каждые выхи. И блата у меня никакого тут нет. И места мне заранее никто не прикармливает. Я даже их не бронирую никогда. Где свободно, там и ловлю.

Вот такая она Острога. Ее или любят, или ненавидят. Среднего не дано. Дай Бог, чтоб вы ее полюбили. Но, возможно, не один пуд соли придется при этом съесть. Так что выбор за вами.
Добрый вечер!Каждому своё!!!А вот мы,когда едем на рыбалку,собираем информацию,ведь наша рыбалка отличается от вашей.Вы можете себе позволить поехать на сутки-двое и оставаться все это время на одном месте в ожидании карпуши,но у нас ВСЁ по другому,и рыба другая.соответственно поэтому мы и интересуемся о запусках и т.д...ведь если в нашем случае сидеть ровно на заднице,да еще и на одном месте,да и ещё без запуска,то и поклевки можно и не увидеть!!! P.S.но я писал не об этом,а о молчании админов!или я не прав?Сами посмотрите,человек задал вопрос о возможности проехать на водоем и ответ получил от себя же(когда сам съездил)!!!!!!Всем добра
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
19
Репутация
108
Откуда
М.О. г. Домодедово
Деревня Острога (Каширский район)
Привет форумчане был на 2 х суточной сессии с воскренья по вторник по традиции сел на втором, решил кормить крупной фракциеей в надежде на биг фиш, пока тута сюда лагерь , корм, закинулся после обеда, первые полевки пошли после 20:00, карпики не более 3х кг,до 23:00 клевало с переодичьностью в 25-30 минут, после как отрезало, лег спать и в 2 часа ночи поровоз, не успеваю встать едет вторач палка, это моц первый дуплет в Остроге, по очереди вываживаю, оба 5+(5.4 и 5.7), упоковал в мешки и спать, в 4 часа еще поровоз карпуша на 6.8 кг. тоже в мешок и спать, больше в эту ночь не клевало, встал в 10 часов, перекинул, подкормил и пошли тузики 2-3 кг, погода сильно поменялась, ветер сменил направление( в воскресенье погода 17 градусов ветер в дамбу, понедельник днем 9 градусов ветер от дамбы), к вечеру полный штиль холодает и поклевок больше я не услышал, решил спать леч пораньше около 20-20:30, ложился в туман, проснулся на перезаброс в 23:00 все замерзло, вода в ведрах превратилась в лед, палатка и удилки покрылись льдом , ни ночью ни утром так и не клюнуло, но были одиночные пики, думаю надо было подсикать, но ждал на верняка, короче я доволен , протестировал спальник в суровых условиях, было даже жарко. Ловите и отпускайте!!!
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
19
Репутация
108
Откуда
М.О. г. Домодедово
Деревня Острога (Каширский район)
Вот как то так))).
 

Вложения

  • IMG_20181009_224714625.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20181009_224714625.jpg
  • IMG_20181009_224732967.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20181009_224732967.jpg
  • IMG_20181009_224748905.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20181009_224748905.jpg
  • IMG_20181009_224804455.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20181009_224804455.jpg
  • IMG_20181009_224825342.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20181009_224825342.jpg
  • _IMG_000000_000000.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 121
    _IMG_000000_000000.jpg
  • IMG_20181009_224840398.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 105
    IMG_20181009_224840398.jpg
С нами с
01.04.2015
Сообщения
59
Репутация
140
Откуда
Москва
Деревня Острога (Каширский район)
Привет форумчане был на 2 х суточной сессии с воскренья по вторник по традиции сел на втором, решил кормить крупной фракциеей в надежде на биг фиш, пока тута сюда лагерь , корм, закинулся после обеда, первые полевки пошли после 20:00, карпики не более 3х кг,до 23:00 клевало с переодичьностью в 25-30 минут, после как отрезало, лег спать и в 2 часа ночи поровоз, не успеваю встать едет вторач палка, это моц первый дуплет в Остроге, по очереди вываживаю, оба 5+(5.4 и 5.7), упоковал в мешки и спать, в 4 часа еще поровоз карпуша на 6.8 кг. тоже в мешок и спать, больше в эту ночь не клевало, встал в 10 часов, перекинул, подкормил и пошли тузики 2-3 кг, погода сильно поменялась, ветер сменил направление( в воскресенье погода 17 градусов ветер в дамбу, понедельник днем 9 градусов ветер от дамбы), к вечеру полный штиль холодает и поклевок больше я не услышал, решил спать леч пораньше около 20-20:30, ложился в туман, проснулся на перезаброс в 23:00 все замерзло, вода в ведрах превратилась в лед, палатка и удилки покрылись льдом , ни ночью ни утром так и не клюнуло, но были одиночные пики, думаю надо было подсикать, но ждал на верняка, короче я доволен , протестировал спальник в суровых условиях, было даже жарко. Ловите и отпускайте!!!

Слышали как ты коброй пол вечера в понедельник махал)) только свист и стоял :)
Спальник VRS, а палатку не закрывал на ночь, так как на фото? У меня ERS, и до +5 комфортно, при меньшей температуре только утепляться и коньячком согреваться..
 

Сейчас смотрят

Вверх