• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Демисезонный костюм (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 716
Возраст
44
Откуда
Самара
Демисезонный костюм
Доброго дня коллеги.
А никто не пользовал костюм "Магеллан" от новатекса?
Имею в пользовании 5 костюмов от Новатекс и могу сказать одно продукция этой фирмы выпускают под разными торговыми марками( Грейлинг , Пайер, Прайд, 7.62 , Квест и до.) И качество очень сильно отличается, иногда ощущение что вообще разными предприятиями выпущено .Например дешёвые костюмы иногда в руки взять страшно , пошиты мешком и криво , берешь чуть дороже и снимать не охота ! Мембраны действительно рабочие проверял на себе как говорится , но советую лучше покупать если есть возможность посмотреть в живую и примерить.У меня рост 180 хорошо садиться в размере 182-188 . Магеллан костюм не из дешёвых , думаю будет качественный , но за эти деньги выбор не ограничен Новатексом . Например на Спиннинглайне по скидке были костюмы Triton Angler Cup очень достойные есть обзор на Ютубе от Снасти здрасти разница с Магелланом в 5 тыс.руб , но Магеллан вроде теплее не много....
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
265
Репутация
1 210
Откуда
Питер-Москва
Демисезонный костюм
Спасибо за коммент.
На весна-осень и холодное лето пользую,как верхний слой мембрану от СПЛАВа,третий год,доволен.Хотел посмотреть что-нибудь с утеплителем,но не особо дорогое,наткнулся на Магеллан,вроде внешне всё по уму,но отзывов никаких.Будем посмотреть.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 716
Возраст
44
Откуда
Самара
Демисезонный костюм
Спасибо за коммент.
На весна-осень и холодное лето пользую,как верхний слой мембрану от СПЛАВа,третий год,доволен.Хотел посмотреть что-нибудь с утеплителем,но не особо дорогое,наткнулся на Магеллан,вроде внешне всё по уму,но отзывов никаких.Будем посмотреть.
Я бы лучше на потеплее как альтернатива Могеллану ( 15 т.руб) взял костюм Экстрим (6-7 т.руб) там утеплитель не очень правда теплый - микрофлис , мембрана 10000/10000 температура в экстриме до 0 где-то .Есть на штанах и куртке вентиляционные карманы что в машине удобно дорогой для вентиляции.И взять флисовый костюм подложку от Тритона Рич (2.500 руб ) будет нормально от Новатекс флисовый Никс настоятельно не рекомендую .Если уж совсем теплое надо то Горка -15 , но я зимой в нем не мёрзну ...
 

Вложения

  • b9pk4e80ap4owk0gsgw80wo8c8ks00.jpeg
    16.3 КБ · Просмотры: 310
    b9pk4e80ap4owk0gsgw80wo8c8ks00.jpeg
  • oRwNTbC_hEc.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 325
    oRwNTbC_hEc.jpg
  • 6becba069d75e3d464a3b872ca13a141.jpg
    72 КБ · Просмотры: 322
    6becba069d75e3d464a3b872ca13a141.jpg

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 545
Возраст
51
Откуда
Домодедово
Демисезонный костюм
А не подскажите про Горку-5 отТритона .. Водостойкость и парастойкость 10000... Вроде и 8500 руб. не так дорого, что и меня и смущает. Может у кого есть реальный опыт эксплуатации данного девайса?
Мне надо для весеннего и осеннего выезда на НВ по температуре от -5 до +15, чтоб и средний дождь держать пару часов, и не запариться
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Демисезонный костюм
А не подскажите про Горку-5 отТритона .. Водостойкость и парастойкость 10000... Вроде и 8500 руб. не так дорого, что и меня и смущает. Может у кого есть реальный опыт эксплуатации данного девайса?
Мне надо для весеннего и осеннего выезда на НВ по температуре от -5 до +15, чтоб и средний дождь держать пару часов, и не запариться
Опыта именно по Горке нет, но в свое время много чего накупил "водонепрноницаемого/пародышащего" за схожую цену. В итоге понял, что есть - гортекс, торай, и их производные, - остальное от лукавого, либо не дышит, либо промокает. Либо и то и другое после первой стирки.
P/S
Залез, прочитал про Горку:
"Основная ткань - Твил - двухслойный материал. Верхний слой – это плащевая ткань, внутренний – плёнка из PU (полиуритановой) пропитки. Твил характеризуется отличными воздухопроницаемыми и ветрозащитными свойствами. Водоупорная внутренняя отделка создает надежную защиту ткани от влаги, грязи и пуха."

Твил=Х/Б +пропитка от дождя. Вот и вся мембрана
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 698
Репутация
2 277
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
В итоге понял, что есть - гортекс, торай, и их производные, - остальное от лукавого, либо не дышит, либо промокает. Либо и то и другое после первой стирки.
P/S


Есть еще японский GELANOTS, подразделение компании TOYOTA:
Однозначно входит в тройку лидеров и возможно самый технологичный на текущий момент.

https://www.t-gelanots.com/
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 545
Возраст
51
Откуда
Домодедово
Демисезонный костюм
Опыта именно по Горке нет, но в свое время много чего накупил "водонепрноницаемого/пародышащего" за схожую цену. В итоге понял, что есть - гортекс, торай, и их производные, - остальное от лукавого, либо не дышит, либо промокает. Либо и то и другое после первой стирки.
P/S
Залез, прочитал про Горку:
"Основная ткань - Твил - двухслойный материал. Верхний слой – это плащевая ткань, внутренний – плёнка из PU (полиуритановой) пропитки. Твил характеризуется отличными воздухопроницаемыми и ветрозащитными свойствами. Водоупорная внутренняя отделка создает надежную защиту ткани от влаги, грязи и пуха."

Твил=Х/Б +пропитка от дождя. Вот и вся мембрана
А ткань Soft Shell та же беда?
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Демисезонный костюм
А ткань Soft Shell та же беда?
Для меня софт шелл не очень понятен, сделали какой то пирог: типа мембрана, типа утеплитель.
Поэтому я отношусь к нему с осторожностью, смотря на какой мембране из него сделана вещь. По мне удобнее одеваться слоями,- верхний из которых из мембраны хорошего качества.

Есть еще японский GELANOTS, подразделение компании TOYOTA:
Однозначно входит в тройку лидеров и возможно самый технологичный на текущий момент.

https://www.t-gelanots.com/
Извиняюсь, я его автоматом к TORAY причисляю)), считаю одним из лучших
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
220
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Демисезонный костюм
Ребят, костюм нужен весна/осень. До 15к. Что бы мелкий дождь хотя бы не промочил за пол часа. От 0 что бы комфортно было.Присмотрелся только к norfin spirit..
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
848
Репутация
1 118
Возраст
51
Откуда
Немчиновка
Демисезонный костюм
Ребят, костюм нужен весна/осень. До 15к. Что бы мелкий дождь хотя бы не промочил за пол часа. От 0 что бы комфортно было.Присмотрелся только к norfin spirit..
Привет, за 15000 можно уже Shimano смотреть, из Японии плюс, минус в эти деньги.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
220
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Демисезонный костюм
Привет, за 15000 можно уже Shimano смотреть, из Японии плюс, минус в эти деньги.
На каком сайте? В личку пожалуйста.. и где можно померить в Москве, что бы знать размер какой заказывать
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 631
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
На каком сайте? В личку пожалуйста.. и где можно померить в Москве, что бы знать размер какой заказывать
На каком сайте? В личку пожалуйста.. и где можно померить в Москве, что бы знать размер какой заказывать
Вам сюда: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kombinezony-shimano-nexus.9506/ ибо! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
177
Репутация
272
Откуда
Томск
Демисезонный костюм
А ткань Soft Shell та же беда?
Софт-шелл - это "мягкая" мембрана. Она лучше пропускает влагу наружу, но и промокает быстрее. Мембраны типа Gore-Tex относятся к т.н. хард-шеллам, т.е. "жестким" мембранам - они почти не промокают, но и влагу изнутри отводят похуже.
Софт-шелл не обязательно идет с утеплителем, может быть и голым.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Демисезонный костюм
Подскажите, а никто не пользовал Костюм Huntsman Торнадо?
Ищу себе не дорогой (тысяч до 6.5) костюм на весну, прохладное лето и не позднюю осень.
Я так понял в крутых мембранах не жарко будет даже в 20 градусов тепла, но на такую денег нет. Ищу что-то бюджетное. Что бы весной-летом можно на футболку надеть, а осень с флиской или термобельем, что бы не потеть в общем.
Есть ли такое или это фантастика?
 

Сейчас смотрят

Вверх