• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2016
Сообщения
213
Репутация
418
Откуда
ЮВА
Командировочно-походный спиннинг.
А почему не 86MH? Тоже неплохо кидает.
О нём тоже думал, но побоялся в низах заметно потерять. Чем был хорош ML, с ним уже от 3гр можно было прекрасно ловить. У MH приемлемый низ будет как минимум от 8-10 гр.
Всё же, на мой взгляд , походный вариант это один универсальный спиннинг. В противном случае лучше брать кофр с 3мя палками и закрывать уверенно диапазон от грамм 1.8/2х и до 40 как минимум.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 038
Репутация
2 308
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
О нём тоже думал, но побоялся в низах заметно потерять. Чем был хорош ML, с ним уже от 3гр можно было прекрасно ловить. У MH приемлемый низ будет как минимум от 8-10 гр.
Всё же, на мой взгляд , походный вариант это один универсальный спиннинг. В противном случае лучше брать кофр с 3мя палками и закрывать уверенно диапазон от грамм 1.8/2х и до 40 как минимум.
Я брал кофр, который влазил в чемодан с двумя палками S74 от Xesta и 86MH. Проблема была с приманками, ещё примерно пять килограмм плюсом, что вызывало недовольство у других членов поездки. Но место багажа при этом не терялись. Минус был при ловле с камней, невозможность поднять рыбу, нужно тащить или подсак или багор.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
213
Репутация
418
Откуда
ЮВА
Командировочно-походный спиннинг.
Я брал кофр, который влазил в чемодан с двумя палками S74 от Xesta и 86MH. Проблема была с приманками, ещё примерно пять килограмм плюсом, что вызывало недовольство у других членов поездки. Но место багажа при этом не терялись. Минус был при ловле с камней, невозможность поднять рыбу, нужно тащить или подсак или багор.

Поэтому я и считаю что походный вариант это вариант компактный и минималистский.
5кг приманок точно не нужно с собой, максимум коробка, ну две с воблерами/пилькерами/еги/тройкой колебалок.
Вытаскивание рыбы на камни решается толстым флюром, я обычно ставлю на PE 1.0 шок лидер 30lb и длиной метра 2.5. Заодно решается проблема острых зубов и рифовых камней.
Всего этого достаточно для того чтобы и половить в отпуске и не отягащать отдых с друзьями и семьёй.

Выезд в чисто рыболовную экспедицию это уже совсем другая песня )
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 271
Репутация
3 028
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.
Про удочки )
Заломал свой 5ти частный Palms 8и6 до 28 грамм. Метал 40гр пилькер выпрыгивая из штанов...
Поэтому я и считаю что походный вариант это вариант компактный и минималистский.
Как вообще??? до 28 и 40 в минималистическом наборе оказались...
Или всё же так...идёшь с М-кой ... Н в номере... но пилькеры все в одной коробочке... и выбор бежать за Н-кой или ломать M-ку ... ведь Паламут свалит,пока бегаешь...
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 271
Репутация
3 028
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.
Коллеги, если кому то интересно, то в личку: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...mb-100ml-ms-5-7-40-g-8-16-lb-0-8-2-pe.437443/. В цене незначительно, но подвинусь.
Сегодня съездил не поленился посмотреть мастодонта трэвелостроения. 3,05 м Daiwa Morethan MT MB 100ml/ms-5 ... Красотища неземная...легкий,стройный,правильный со всех сторон...
На сравнение ехали Несса 906М до 38грамм и Моретан МВ 87ml до 35 грамм... сравнили... MB 100ml/m не смотря на заявку до 40 грамм и 2.0РЕ , стройнее и мягче обоих аппонентов ...
Я бы назвал его шикарным длинным лайтом ... офигенно подойдет для сверхдальнего заброса в диапазоне 10-25 грамм ... и даже 6-8 грамм по ощущениям тоже его ... жесткость присутствует , но растворяется в длине... ни грамма не кол ... мощи на канат 2.0 РЕ с поверхностного взгляда не ощущается ... да и как то даже в голову не приходит ставить такую толстую нитку на столь стройную удочку ...
Вывод... для моря слабоват и я отнесу его к Морскому дальнобойному Лайту ... для Волги-Оки будет шикарен для берегового джига в диапазоне 8-25 ... для лодки для джига длинён ... но явно просматривается применение для ловли жереха с лодки на максимальных дистанциях...
Так что , если кому нужен настоящий топ именно в этих параметрах , берите... он со всех сторон понравится ... вершина удочкостроения чувствуется ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 038
Репутация
2 308
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Командировочно-походный спиннинг.
Вот "гуманитарная" серия и, нужно сказать, весьма удачная: http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/5769
63137_lineup2.jpg
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 296
Репутация
2 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
23.11.2017
Сообщения
28
Репутация
18
Откуда
Калиниград
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 296
Репутация
2 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Интересно, как b510ml из этой серии относительно bic664 mh benkei от major craft.
Наверное смотря для какого вида ловли. Мажор, я так понимаю, для твичинга создан. По качеству исполнения, думаю, оба хороши. Есть и Шимано и Мажоры и дайвы нигде ни к чему не придраться.
 
С нами с
23.11.2017
Сообщения
28
Репутация
18
Откуда
Калиниград
Командировочно-походный спиннинг.
Они по описанию оба басовые и, видимо, твичевые. Шимано короче.... запас по мощности интересен и реальный рабочий тест
 

Сейчас смотрят

Вверх