• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дальний заброс (Просматривает: 1)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Дальний заброс
Vova_muha сказал(а):
Может быть надо использовать старый советский пластырь или скотч (он хоть скользкий).

Лучше все таки специальный напалечник. Видел в фильмах про ловлю карпа.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 371
Репутация
1 767
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Дальний заброс
viktoritch сказал(а):
Каплевидные чебурашки летят конечно хорошо, а вот об уловистостости готов поспорить. На собственном опыте, не раз, убеждался, что любая форма чебурахи проигрывает обычной, шаровидной.:)
Так же можно сказать, что любая форма обыгрывает шар в каких-либо условиях отличных от стандарта.
Шар - универсален, от него стоит "плясать", но иногда тредуется что-то иное, например увеличить дальность и просто "достать" до рыбы или увеличить время падения при том же весе и т.д. :)
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
136
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Киев
Дальний заброс
St.Croix сказал(а):
Так же можно сказать, что любая форма обыгрывает шар в каких-либо условиях отличных от стандарта.
Шар - универсален, от него стоит "плясать", но иногда тредуется что-то иное, например увеличить дальность и просто "достать" до рыбы или увеличить время падения при том же весе и т.д. :)

И статья КК в РсН есть об этом, опять же. :thumbupq:
А достать до рыбы - это ты прав совершенно. Иногда, а бывает что и часто, действительно нужен лишний метр, который достигается каплевидной формой и бородкой вместо твистера на шарнире.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Дальний заброс
:D поводу мягкости не уверен.....После нескольких забросов мягкая, как правило, начинает "пушиться" и дальность, от этого, наоборот страдает.
А вот по тоньше.....для 28гр я бы взял Фаерлайн 0,12...:)[/quote]


А у меня броски на 170-220м не редкость, однажды перекинул МР.
К сожелению это случается при обрывах:laduh: .:D .:kubok:
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
Дальний заброс
Re: Спиннинговые удилища

что то не пойму, к чему ты развел эту хрень, уважаемый! Все эти палки уже в других руках и конквест тоже. Вот мое сообщение:

В выхи, тестировал спиннинг Graphiteleader ARGENTO GOAS-1062M 10'6" 10 – 35 168г Reg.Fast, и сравнивал с предыдущим, береговым спиннингом, CD BLUE RAPID 10'6" 10 – 35г.
Пользовался одной катушкой Shimano Ultegra 3000
1) Дальнобойность – одинаковая
2) Чувствительность, то что у CD проходит не замечено, у ARGENTO чувствуется любое прикосновение.
3) CD тяжелее, разница в весе, дает о себе знать, после 5-10 бросков.
4) CD дешевле на 200 долл!
5) Graphitleader изящный, красивый спиннинг.
Но самое интересное произошло сегодня! Утром, по ошибке взял BLACK HOLE "Hyper" 240 10-35g, который использовал только в лодке.
На 10-15 метров он перекидывал дорогих конкурентов, при чем не напрягаясь! Такого броска от палки 240см, я ни как не ожидал, чуйка у него тоже на высоте
Уважаемый сомятник. Обьясните мне, невежде как палка длинной 240 может перебрасывать палку длинной 320 на 10-15 метров. :rjach:Единственное что приходит на ум , вы торгуете блек холлом.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Дальний заброс
Re: Спиннинговые удилища

maxspin1
в принципе- разная плетня, разные катушки...еси СД Аспио, то с забросом там у многих проблемы. Графитлидер этот- тож палка со "своим забросом"(особливо еси привык к колам)...её надо правильно нагрузить, НО конечно перекинуть -очень сложно, тем более 10 метров...так шо - ни верю:)
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
504
Репутация
334
Возраст
54
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Дальний заброс
Re: Спиннинговые удилища

Сомятник

Первый отзыв такой о Рапиде 3,00 10-35 слышу... Палка швыряет оч. хорошо... в умелых руках. Есть подозрение, что не получается у Вас.
 
D

Dex

гость
Дальний заброс
Re: Спиннинговые удилища

Уважаемый сомятник. Обьясните мне, невежде как палка длинной 240 может перебрасывать палку длинной 320 на 10-15 метров. :rjach:Единственное что приходит на ум , вы торгуете блек холлом.
Макс,вот хочешь верь-хочешь не верь,но аргенто 1062 кидает не фонтан как. А гипер240 нормально,особенно по верхам. Но переброс конечно вряд-ли возможен.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Дальний заброс
Re: Спиннинговые удилища

Уважаемый сомятник. Обьясните мне, невежде как палка длинной 240 может перебрасывать палку длинной 320 на 10-15 метров. :rjach:Единственное что приходит на ум , вы торгуете блек холлом.
у меня сейчас нет ни одного БХ, но есть ЛАМИГЛАС 2.59см, если у тебя есть палка 3.20 приезжай в Строгино потягаемся, кто дальше. К продавцам БХ не имею никакого отношения.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Дальний заброс
Re: Спиннинговые удилища

у меня сейчас нет ни одного БХ, но есть ЛАМИГЛАС 2.59см, если у тебя есть палка 3.20 приезжай в Строгино потягаемся, кто дальше. К продавцам БХ не имею никакого отношения.
Если соберетесь, пишите дату на форуме... Могу подтянуть еще пару "конкурентов" для сравнения (к сожалению в участии себя лично смысла не вижу, т.к. техника заброса у меня видимо хромает - что ни пробовал, 60-70 метров мой предел) - например, интересно будет добавить Sakura AkiTa 90MH и Smith SquidHearts 86PS... Раритетно, но интересно...
Сомятнику:
Олег, а Тринис вы свой продали? Тоже интересно было бы сравнить - у УЛ версии кидучесть потрясающая...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 359
Репутация
23 811
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Дальний заброс
Re: Спиннинговые удилища

vano-kaluga
10-ка до 35- 20 грамм выброс 93 метра ТД-С2500, ПП10 лб( эт очень круто при такой плетне), но палку надо правильно нагрузить. стучит вери гуд. на 20-ке на выбросе- ваще проблем нету, все четко. думаю комфортный заброс идет с 16-18 грамм, до 32 точно. работа начинается скоре всего с 12-14 грамм....
НЕ ВЕРЮ!!! С 20 гр за 90 метров,с ПП10лб-точно ДЕЗА. GORE-ну вы даете:wacko:
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Дальний заброс
Re: Спиннинговые удилища

bond1976
ну кидали со спортсменами.....заслуженными....Тест пачти как у БМП, тока на воде...я УЖО вас с АП приглашал три раза на выезд....вы отказались...боитесь шоль:) в воскресенье к примеру...там и посмострим:)
 

Сейчас смотрят

Вверх