• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дачный быт (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Дачный быт
Алексий твой участок после применения такой тяжелой обработки будет условно годным или вообще негодным для проживания и особенно детей! не ищи легких путей!!! благими намерениями...
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Дачный быт
чем то можно накрыть сейчас чего только нет материал разный хоть черный спанболт не пропускает свет года два и наверное все старые сорняки загинут! к сожалению опыта его применения нет (накрыл им разобранную ракушку на участке! с глаз ! а то задолбали чебуреки -металл есть? мы купим ...и т д заставишь их работать ага...
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Дачный быт
pusk сказал(а):
Алексий твой участок после применения такой тяжелой обработки будет условно годным или вообще негодным для проживания и особенно детей! не ищи легких путей!!! благими намерениями...

Скорее всего тяжелые средства дадут легкий эффект - семена сорняков в почве сохраняют всхожесть до 40 лет, а выносить траву хотя бы возле дома и летней кухни - техника безопасности, ибо в этих зарослях гадюк до хх
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Дачный быт
Алексий сказал(а):
К сожалению нет у меня знакомых путейцев. А в остальном - приезжайте в гости - рыбов половить да и класс в перекопке показать (слой почвы с корнями в среднем полтора штыка лопаты)

Спасибо за приглашение:yes:.Только теперь не совсем понял про заросшесть вашего участка.и обрабатывался ли он вообще когда либо.? Про лопату я имел в виду заросшие периметры и вразброс по огороду(кое где).Если же сплошняком несколько соток,то конечно же с лопатой невыносимо будет.
У меня в Смол области куплен дом. 12 соток земли стеной были заросшие крапивой и ещё какой то фигнёй с мой рост.Скосил,перепахал мотоблоком осенью.Копна корней была.Весной опять перепахал,корни граблями собирал.Засеял газонной травой,и впринципе нормально получилось,еслибы не соседские куры,которые половину семян склевали и лапами поразгребли в разные стороны,то вобще красота была.бы Щас задумал сосны посадить,так как огород не нужен.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Дачный быт
димыч сказал(а):
Спасибо за приглашение:yes:.Только теперь не совсем понял про заросшесть вашего участка.и обрабатывался ли он вообще когда либо.? quote]

У меня 20 соток земли не обрабатываемой лет 25, да дикий луг гектаров на 15 примыкает, лет 5 сельским хозяйством пробовал заниматся - но возможности часто бывать нет- 600 км от Москвы, пришел к выводу что на данный момент это зона бесполезного земледелия. Щас только немного цветов и расчитка жизненого пространства: мотоблок не берет, перехватил как-то карьерный бульдозер - всю травищу вынес, через месяц приехал - опять по пояс,тьфу
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Дачный быт
димыч сказал(а):
Щас задумал сосны посадить,так как огород не нужен.

Пересадил себе из леса пять сосенок, прижились. Надо брать на саженцы сосенки (с комом земли) высотой не более 30см - больший размер хуже приживается, после посадки неплохо опрыскать средством " Эпин "
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Дачный быт
Алексий сказал(а):
Пересадил себе из леса пять сосенок, прижились. Надо брать на саженцы сосенки (с комом земли) высотой не более 30см - больший размер хуже приживается, после посадки неплохо опрыскать средством " Эпин "
Приживётся любой размер. Делаем так - в декабре-январе (когда больше метра промерзание) выпиливаем траншеекопателем кубик, краном грузим, предварительно размечая на дереве стороны света (север, к примеру), в подготовленную яму опускаем, заваливаем грунтом и потом снегом. Брать нужно из места по сырости аналогичной новой "квартире" (в сырое из сырого).Пересаживали и сосны и голубые ели, и пихты, и лиственницы. Процентов 80 живут.:thumbupq: Могу фотки сделать аллеи у вечного огня, что батя мой сажал ещё лет 30 назад или его же парка - моего ровесника (44).:D :thumbupq:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Дачный быт
Старк сказал(а):
Собираюсь, после выравнивания грунта засеять всю доступную территорию не газонной травой, а мелкорослым клевером. Он задушит все кочковатые многолетники и образует ровный, густой красивый газон
У клевера по сравнению с обычной травой есть существенный недостаток (применительно к дачному участку) - он мясистый, влажный, долго сохнет после обильной росы.
К тому же не дает плотную чистую и сухую дерновину, как обычные однодольные травы
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дачный быт
Сосны и ёлки хорошо. А вот кто как вопрос с водой да дерьмом решает?:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Дачный быт
for сказал(а):
Приживётся любой размер. Делаем так - в декабре-январе (когда больше метра промерзание)


Вова.....я уж и забыл, когда у нас больше метра промерзало.:) Зимы, по сравнению с моим детством, стали гораздо мягче. В детстве, я оттепелей, зимой, вообще не помню. А ща не каждую зиму градусник за ноль переваливает. Уж не знаю радоваться мне сему факту или нет. С одной стороны: У меня водопровод с канализацией см на 70-80 зарыт, максимум на метр. С другой: Грязь месить по деревне безрадостно, люблю когда снега по окна и мороз трещит.:yes: :yes: :yes:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Дачный быт
viktoritch сказал(а):
А вот кто как вопрос с водой да дерьмом решает?:D
Биотуалет+кабинка с ямой.
Первое - на ночь, чтобы не мерзнуть. Второе - на все прочие случаи.
Но я снимаю дачу. Если бы была своя, то сделал бы как приятель. У него врыт в землю трехкубовый пластиковый бак. В баке перегородка, вентиляция, и бактерии (после зимы приходится обновлять). В бак стекает все с кухни и туалета, отстаивается, перерабатывается бактериями. а очищеная вода (понятно, что не до питьевого состояния) по второй трубе уходит в землю. Труба с дырками и покрыта специальной пористой тканью, чтобы и дырки не засорялись и земля не попадала.
Бак он где-то недалеко от Авиамоторной брал (могу узнать если надо). В принципе недорого, удобно и не воняет. Но у нас там почва песчанная. Если глина, то придется воду из перелива куда-то отводить
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 126
Репутация
1 251
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Дачный быт
всем привет. я вопрос с водой решил так- вырил колодец и пробурил скважину 45 метров. но вода неочень много жележа. скважина полная воды много использую в туалет и водопровод помытца там и огород. а с колоца пъю. вода отличная. проверял. а отходы в септик. труба неглубоко 80 см. а водяная в дом 180см. и эимой неприхватывает. придумывать здесь особо нечего все уже прибумано.
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 126
Репутация
1 251
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Дачный быт
у меня есть дом в деревне. 300 км от мкад. г. спас-деменск. стоит разваливается. мне он ненужен только дом жалко. места хорошие. эемли много. все конечно запушенно. может кому надо-я бы отдал.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Дачный быт
В части стока вод душа и помывки посуды, у нас так. В землю врыта бочка , в которую на 1/3 засыпан известняк, и между ней и землей тоже известняк, до половины, в нее все стекает, кроме туалета. В бочке пробиты дыры, не большие.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх