• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца? (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Не, у наших шансов не было. Копируя не самый удачный "архимед", "кениг" и "скотт-этвотер" с нашей культурой производства, можно было получить только это на выходе. К сожалению, или к счастью. Когда сами пытались думать (Привет-22, Бийск), выходило куда лучше, но культура производства все равно была в жопе.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Причем прекрасно работает! Только я, в отличии от вас с Вашим коллегой, не учу ни кого жизни, ни к кому не прилепляю ярлыков, а еще, читаю название темы. А ты возраст своего мотора и его ликвидность, ради чего тут демонстрируешь? Это про бревна и незаметность.
Для того, чтоб понять, что авторитет в водномоторной технике заслужить не легко, качественная техника, работающая безупречно долгие годы тому свидетель, и китайская техника, пока занимает в этом плане предпоследнее место, надежность и долговечность американские модели моторов еще пока ни кто не может опередить. Я ни кого не учу, я констатирую факты, ведь ни кто не докажет обратное. А что касается название темы, своими постами с упоминанием американских моторов, мы немного расширили номенклатуру выбора ТС. Согласитесь, купленным к примеру мной мотор, за 45 000 рублей мощностью 9,9 или 15 л.с., способный без проблемно отработать 8-10 лет, очень приятная покупка, даже по сравнению с аналогичным новым китайским мотором, который может вызвать сомнение в том, что он отработает такое время, хорошо бы чтоб я ошибался. Пока статистика говорит, об обратном
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Надо было нашим не выёживаться. Глядишь, сейчас бы пользовались отечественной техникой, и пофигу было бы и на пиндосов, и на япов и тем более на китайцев.
А я бы к примеру сейчас взял бы за основу те же Джонсоны-Эвинруды и внеся маленькие изменения, начал бы их выпускать у нас, было бы неплохим вариантом заполнить нишу своими моторами.
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Для того, чтоб понять, что авторитет в водномоторной технике заслужить не легко, качественная техника, работающая безупречно долгие годы тому свидетель, и китайская техника, пока занимает в этом плане предпоследнее место, надежность и долговечность американские модели моторов еще пока ни кто не может опередить. Я ни кого не учу, я констатирую факты, ведь ни кто не докажет обратное. А что касается название темы, своими постами с упоминанием американских моторов, мы немного расширили номенклатуру выбора ТС. Согласитесь, купленным к примеру мной мотор, за 45 000 рублей мощностью 9,9 или 15 л.с., способный без проблемно отработать 8-10 лет, очень приятная покупка, даже по сравнению с аналогичным новым китайским мотором, который может вызвать сомнение в том, что он отработает такое время, хорошо бы чтоб я ошибался. Пока статистика говорит, об обратном
Когда говорят так, как Вы в этом сообщении, то и реакция аналогичная. Ведь ни кто не оспаривает легендарную надежность Эвинрудов. Но когда говорят так
компромисс ?
между китаедрочерами и японофилами ?
а зачем его искать ...)))
Или вот так
и да ,китаелюбы очень нервные ,это факт ....))))
Или вот так
смотрите лохи и завидуйте, мотор то работает.
Согласитесь, это ни что иное, как провокация.
А, что будет с китаем через 40 лет, только время покажет, а пока 8мь лет, полет нормальный!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Когда говорят так, как Вы в этом сообщении, то и реакция аналогичная. Ведь ни кто не оспаривает легендарную надежность Эвинрудов. Но когда говорят так

Или вот так

Или вот так

Согласитесь, это ни что иное, как провокация.
А, что будет с китаем через 40 лет, только время покажет, а пока 8мь лет, полет нормальный!
Но ведь это чистейшая ирония, причем и в сторону Китая и в сторону Японии
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
А я бы к примеру сейчас взял бы за основу те же Джонсоны-Эвинруды и внеся маленькие изменения, начал бы их выпускать у нас, было бы неплохим вариантом заполнить нишу своими моторами.

У нас есть AZP. Прекрасный образец как не надо делать бизнес. "Ребята, а давайте скроим на ноге - УМЗ продает всю оснастку на ногу ветерка по цене металлолома!". Зачем в XXI веке людям нога ветерка, это интересный вопрос...
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
так думает каждый владелец новой приоры завидно поглядывая на иномарку ;)
без обид ;)
Да какие обиды? Повторю еще раз, я не с Марса вчера прилетел, а прожил долгую жизнь среди людей. Я конечно с завистью поглядываю на новый крузак, не без этого. Но за 700000р., можно купить новый Ларгус, а можно, повидавшую огонь, воду и медные трубы, немного новую, чуть чуть потрепанную и почти не убитую Тойоту. Примерно как вот тут .
Вы можете себе фантазировать, что угодно, можете поступать, как Вам угодно, я не обижусь! Но в 55 лет, я научился думать здраво и не обращать внимание на понторезов. Каждый сам делает свой выбор.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 703
Репутация
12 149
Откуда
Москва, Люблино
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Сравнивать Тойоту с ларгусом, это то же самое, что сравнивать китайские и японские моторы
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Сравнивать Тойоту с ларгусом, это то же самое, что сравнивать китайские и японские моторы
Я вообще то сравнивал новый Ларгус с Б/У Тойотой, по одинаковой цене. Если до кого то это так туго доходит. Костян, прочитай первый пост этой темы и ты удивишься, что об этом и был вопрос, новый Хайди или Б/У Японец. Поздравляю, ты наконец то понял, о чем тут речь!
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Дорогие друзья.Решил приобрести мотор мощностью 9.8.. Выбор:новый мотор Хайди или б/у Тохатсу,НС Марин, Меркури..Помогите с выбором.+ и - моторов. Всю голову уже сломал.Да, бюджет 80₽..
Месяц назад стоял перед таким же выбором. Цены на вторичке подскочили. Накопить не получается, взял кредит 100 тыр (разница при возврате 80 или 100 тыр не очень велика) и купил Тоху-9,8 за 103. Почему не китаец - в приоритете (по отзывам) был Хайди, но за ним надо было ехать в Питер (300 км). А Тоха рядом (60 км). Ну и ликвидность.
По кредиту - расчет на то, что через год мотор так и будет стоить (угадал или нет, покажет время).
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Месяц назад стоял перед таким же выбором. Цены на вторичке подскочили. Накопить не получается, взял кредит 100 тыр (разница при возврате 80 или 100 тыр не очень велика) и купил Тоху-9,8 за 103. Почему не китаец - в приоритете (по отзывам) был Хайди, но за ним надо было ехать в Питер (300 км). А Тоха рядом (60 км). Ну и ликвидность.
По кредиту - расчет на то, что через год мотор так и будет стоить (угадал или нет, покажет время).
Сделал выбор, принял решение! Молодец! Новая Тоха, отличный выбор! Поздравляю! Лишь бы кредит не стал тяжким бременем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Забавно. Но у добрых 80% , первая мысль при покупке, сразу о продаже мотора. :rjach:
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Забавно. Но у добрых 80% , первая мысль при покупке, сразу о продаже мотора. :rjach:

Я жене тут как-то сказал, что в нынешней экономической ситуации иметь три тохи в семье это не растраты, а инвестиции. Теперь только инвестором и называет... при любом удобном случае.
 

Сейчас смотрят

Вверх