• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца? (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Забавно. Но у добрых 80% , первая мысль при покупке, сразу о продаже мотора. :rjach:
Да, х.з, может жизнь поменяется, что перееду ближе к детям, внукам, Ильменю. Тогда о РИБе задумаюсь с прицепом...
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
А почему сразу не подумать про дальнейшую ликвидность? Если вы сейчас думаете покупать ли нет новый Хайдик, то представьте кому он нахрен нужен б/у будет..Сейчас налетят с сообщениями, что они за день уходят.. ну-ну. За день уходят новые с хорошей скидкой от первоначальной цены. Сам, для общего развития слежу за 3-мя моторами 9.9 - Хайди и HDX. Моторам по 2 сезона, - висят с сентября.
С самим два раза такая ситуация была - перестал спать вообще )
В итоге первый раз поехав за китайцем купил Nissan, второй раз поехав за мотором купил Suzuki.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2019
Сообщения
291
Репутация
166
Возраст
34
Откуда
Новокузнецк
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Да зря вы все китайские моторы ставите рядом с Хайди, это все же тот китайский бренд, который уже давно зарекомендовал себя как очень стабильный и непроблемный и леквидность его вполне себе на уровне той же ямахи как я считаю. Япония давно уже не та Япония, что была 20лет назад что в автомобилях, что в иных моторах и это все знают и понимают.
А вообще вон только что Андрей Зверев выложил объявление на своем Ютуб канале о продаже Ниссан Марин 9.8 2008г за 40тыр. Там вроде как хорошо проверяют моторы перед продажей, как по мне дак Зверь вызывает некое доверие.
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
291
Репутация
166
Возраст
34
Откуда
Новокузнецк
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?

Надеюсь не сочтут за рекламу, т.к. мне в принципе пофиг)
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Зверева вывели на чистую воду. Он как-то говорил, что лучше Сипро не найти..
И почему все китаеводы говорят, что япония стала намного хуже, а китай лучше? ))
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
291
Репутация
166
Возраст
34
Откуда
Новокузнецк
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Зверева вывели на чистую воду. Он как-то говорил, что лучше Сипро не найти..
И почему все китаеводы говорят, что япония стала намного хуже, а китай лучше? ))
Сипро раньше был весьма не плох. Китаю все равно есть куда расти до качества япы. НО! Думаю мало кто поспорит с тем, что современная Япония к сожалению становится хуже, больше брака ... А вот как раз Китай что в автомобилях растет (атлас, хавал...), что в лодочных моторах. Пока они естественно не в состоянии творить детища хотябв приближенные к япе, но и откровенных проблем у того же Хайди нет! И это говорят даже те, кто пересел на япу по тем или иным причинам, мне хотелось инжекторный 4х тактник, ЮрийСплав поменял хайди40 на тоху50 думаю из за того, что попросту Тоха 50 идеальна именно под среднюю серию водометных насадок, а хайдика немного не хватало.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
На вкус и цвет товарища нет. Каждый выбирает по своему усмотрению. Кто вообще с техникой дружит т.е. ее сам ремонтирует, тот может и китайца взять. А кто не дружит, тут уж сам .... велел что то подороже брать.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 072
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Забавно. Но у добрых 80% , первая мысль при покупке, сразу о продаже мотора. :rjach:
Ни чего забавного, мотор стоит очень не дешево, а в жизни все может случиться.
Возможность быстро вернуть потраченные деньги , лишний не будет
 
С нами с
11.02.2017
Сообщения
79
Репутация
41
Возраст
65
Откуда
омск
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Забавно развивается дискуссия ...
Стоял и я перед выбором , что купить , б\у или не дай бог новый ПЛМ . Пока не пообщался с компанией интернет-магазине Globaldrive ... после общения с ее продаванами наступил полный абзац ... и желание купить какой либо б\у ПЛМ , уж тем более из серии "маде ин чина" ... купил новый Меркури 9.9 лайт , к лодке "Аквилон 340" .
До этого был Меркури 5с , работал без каких либо нареканий , продал , добавил купил новый , и другим могу посоветовать - не покупайте не известно у кого , только у знакомого или через знакомого ПЛМ б\у !!!
А о китайских моторах резюме одно - экономику не обманеш, если дешевле , значит менее надежно, значит детали из более дешманского материала, который дешевле - дерьмовее , что снижает в разы надежность изделия. !!!
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Забавно развивается дискуссия ...
Стоял и я перед выбором , что купить , б\у или не дай бог новый ПЛМ . Пока не пообщался с компанией интернет-магазине Globaldrive ... после общения с ее продаванами наступил полный абзац ... и желание купить какой либо б\у ПЛМ , уж тем более из серии "маде ин чина" ... купил новый Меркури 9.9 лайт , к лодке "Аквилон 340" .
До этого был Меркури 5с , работал без каких либо нареканий , продал , добавил купил новый , и другим могу посоветовать - не покупайте не известно у кого , только у знакомого или через знакомого ПЛМ б\у !!!
А о китайских моторах резюме одно - экономику не обманеш, если дешевле , значит менее надежно, значит детали из более дешманского материала, который дешевле - дерьмовее , что снижает в разы надежность изделия. !!!
покупал 2 ПЛМ бу на нашем форуме ,но не бездумно и не по минимальному ценнику ....
всё ок
про Китай повторю -лотарея ....у меня один китайский генератор Эндресс работал изумительно ,но говна гораздо бОльше и оно чаще случается ,увы и ах ...
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Нашёл с кем общаться... Вроде, не первый день на форуме, а вляпался :rjach:
если мне скучно и хочется кого ни будь поторолить, я иногда звоню в Глобалдрайв поспрашивать, как купить к примеру у них Ямаху или Сузуки, знаешь как поднимает настроение
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 693
Репутация
12 133
Откуда
Москва, Люблино
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Нашёл с кем общаться... Вроде, не первый день на форуме, а вляпался :rjach:
Почему вляпался? Человек же Мерка купил, а не как многие, Микацу-Шармакс какой нибудь, после общения с этими жуликами
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
))
 

Вложения

  • 20201128_202633.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 58
    20201128_202633.jpg
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
....у меня один китайский генератор Эндресс работал изумительно ,но говна гораздо бОльше и оно чаще случается ,увы и ах ...
Так гавно было с Вашим китайским генератором? Или Вы в него, где то в другом месте вляпались?
 

Сейчас смотрят

Вверх