• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чёрный яр (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

Рыба есть:thumbupq:Я не заготовитель,ловлю только ради удовольствия,поэтому про полный багажник мороженой филе расказывать не буду.Но всё время пребывания(неделя,две,три)у нас рыбное меню(только что кампот из неё не варим).Рыбалка всякая.Бывает надо покотаться,бывает нарвёшся прям под лагерем но ОП не бывает.Да,я ловлю на спин но и дружилки доночники и попловочники тоже в ажуре.
Андрей!
А как там с переправой на левый берег. Были под Зубовкой в 2006 г., понравилось. Хотелось бы попробовать встать на основном русле. А может есть смысл заезжать на авто с левого берега? Есть ли там проходимые дороги для авто с лодкой на трейлере и возможность спуска катера? Интересует также наличие прибрежных магазинов в Черном Яру, для пополнения запасов.
С ув.
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
75
Репутация
192
Возраст
54
Откуда
Москва Отрадное
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

В Чёрном Яру есть переправа.Всего 1500р.и вы на левой стороне.В ЗАКАЗНИКЕ.Придёться доплачивать за место стоянки.Сколько не помню,но где то 500р.с двух ухова.На счёт заезда с лева информации нет,но по моему нельзя.Дороги как и везде на НВ.Берег под Зубовкой совсем обмелел.На счёт магазинов зер гут.Есть всё даже рынок.Только приезжать на него надо очень пораньше,а то всё разбирают(я на счёт мяса).Есть также бензо-газо доливалка.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

Извини, Андрей, немного не понял по поводу мелкого берега. Обмелел так, что можно спокойно спустить катер на воду, или вообще обмелел? Я хотел узнать про места спуска катера конкретно. Имеются таковые или нет?
За инфу спасибо!
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
75
Репутация
192
Возраст
54
Откуда
Москва Отрадное
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

Извини, Андрей, немного не понял по поводу мелкого берега. Обмелел так, что можно спокойно спустить катер на воду, или вообще обмелел? Я хотел узнать про места спуска катера конкретно. Имеются таковые или нет?
За инфу спасибо!
Дорогой брат по оружию Лерыч.В Чёрном яру есть пристань,дорога щебёнка,прекрасное место для спуска катера,яхты,Титаника(шампанское продают рядом!).Под Зубовкой по сравнению с 2006г.вообще пляж(Майями отдыхают).И ещё место для спуска под Старицей.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

За "брата" спасибо!
А на той стороне спустимся, или придется спускаться на правом берегу, а потом паромом с пустым прицепом ?
Извини за дотошность, просто не хочется делать ненужных движений.
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
75
Репутация
192
Возраст
54
Откуда
Москва Отрадное
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

За "брата" спасибо!
А на той стороне спустимся, или придется спускаться на правом берегу, а потом паромом с пустым прицепом ?
Извини за дотошность, просто не хочется делать ненужных движений.
Можно и на той стороне но там песок.А вообще по приезду сами всё увидите и определитесь.Удачи:taschu:
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
20
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
Воскресенск, цемгигант
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

За "брата" спасибо!
А на той стороне спустимся, или придется спускаться на правом берегу, а потом паромом с пустым прицепом ?
Извини за дотошность, просто не хочется делать ненужных движений.

На "том" берегу мест для спуска валом, есть и тур-базы, и порт в Ахтубинске, в мае проходили (вверх по протокам, вниз по руслу) с Соленого Займища до Старицы, на обратном пути кончился бензин напротив ахтубинска, и поэтому берегами налюбовались вдоволь))))
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

Спасибо, конечно, но я имею ввиду территорию острова напротив Черного Яра. А до Ахтубинска нам не Айс!
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Чёрный яр
Доброе время суток Всем! Собираюсь в августе или сентябре в эти края. Подскажите как там на сегоднишний день дела? Что с запретами и путёвками? Хочется всё знать заранее.
Спасибо.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
4
Репутация
4
Откуда
щелково
Чёрный яр
приехали сегодня из черного яра . паром стоит от1500-2000р. за прицеп доплата. с месных по 200р .остров на против черного выкупили. рыбалка платная 100р.с рыбака.если будете брать путёвку то оформляйте её через день .(день лавлю день её ем) дешевле выйдет.гимс плавает ахтубинский штафует за всё толко нас . местных не трогуют.народу никого.по рыбалке брал хорошо судак пока не поднялась вода .соседи взяли на тролинг сомика на 45 кг.жерех только мелкий полно селёдки и чехони котлов жереховых ещу нет
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
588
Репутация
676
Возраст
61
Откуда
г.Волгоград ....
Чёрный яр
Спасибо за инфу!....подскажите пожалуйста как селедку поймать и каких мест она придерживается, сколько езжу никогда ловить не приходилось
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 683
Репутация
13 896
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Чёрный яр
Спасибо за инфу!....подскажите пожалуйста как селедку поймать и каких мест она придерживается, сколько езжу никогда ловить не приходилось

Сейчас ловить селедку можно только из спортивного интереса. Вся вкуснотища в ней закончилась вместе с нерестом..... На данный момент это сухая костлявая рыба.
 

Сейчас смотрят

Вверх