• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривают: 3)

С нами с
25.09.2017
Сообщения
162
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Саратов
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Подведите уже итог: кто трясется-меняйте чаще масло, остальным всем забить.
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Подведите уже итог: кто трясется-меняйте чаще масло, остальным всем забить.
Самое главное. Однозначно, надо менять по количеству сожжённого бензина. Ну или соляры. Или спирта питьевого. :vodka:
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
162
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Саратов
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Самое главное. Однозначно, надо менять по количеству сожжённого бензина. Ну или соляры. Или спирта питьевого. :vodka:
Я для себя меняю когда в окошке масло чернеет, всё от пробега, может и два раза в сезон, может и раз. На зиму по-любому все новое.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Никто не отменял. Даже Путин. Отменили сами пользователи техники. И производители двигателей. Точнее маркетологи - продавцы. Если считать по километрам пробега по пробкам или не учитывая простои или по часам работы двигателя, то получатся разные данные по старению масла.
А на лодке я без пробок и простоев. Хотя, слышал троллингисты в Астрахани очередь занимают, может у них так, но я на нижней Волге давно не был, ну ее.
Маркетологи и придумывают менять то да се.
Вот заказал насос для замены масла у китайцев, может тоже поизвращаюсь от нефиг делать почаще и на лодочном буду менять, все равно от машины остается в канистре.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Извиняюсь, мануал не сохранился, а картере тоже через 50 м/ч .
Отвечаю вам, по замене масла в мануале написано четко: раз в 100 часов или раз в 12 месяцев. Это касается и редуктора и картера.

Теперь не вам, "специалистам" с "50 часами" и "старением за зиму": ну японцы грамотно все написали, что людей пугать и путать своими домыслами. И наверняка они при этом еще конкретный запас заложили.
Я лично меняю перед интенсивной рыбалкой и чтобы это укладывалось в инструкцию производителя. 20191217_141134.jpg
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Ты решил меня удивить?
Ксенумом с графитом?
все банально просто, вешаете тахометр, смотрите обороты Х.Х.. после, сливаете ваше масло, и заливаете черное, в идеале бы ему в моторе несколько часов поработать, и можете измерять обороты х.х...
когда вы их опустите, и думаете что уже все.. можно добавить немного "белого порошка", и обороты еще вырастут... выводы можете сделать сами..
сложность программы возрастает до тех пор, пока не превысит способности программиста..
что вопросы про гуляющее дно лодки некоторого производителя и задавать-то в своё время было нелепо
ответы так и не появились, а дно так и гуляет. сделаю такой же тюнинг как и с сузукой, проблема решится..
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Первоначальная полировка маслом с твердыми вкраплениями дает плюсы.. Но двиг сточится гораздо быстрее, нежели на обычном.. :neet:
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Первоначальная полировка маслом с твердыми вкраплениями дает плюсы.. Но двиг сточится гораздо быстрее, нежели на обычном.. :neet:
откуда вы такие умные беретесь? что такое твердые вкрапления?..
 

Вложения

  • IMG_13062012_155801.png
    135.7 КБ · Просмотры: 40
    IMG_13062012_155801.png
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
откуда вы такие умные беретесь? что такое твердые вкрапления?..
Это керамическая пыль.. И графит.. Грфит это углерод.. Это не смазка, хоть относительно друг друга и имеет слабое трение..
Вам бы техническое образование, а не рекламные буклетики читать..
Ваш график как раз и говорит об этом, но неумение читать графики приводит к тому, что вы не видите картины целиком.
Для наглядности - шрус. (графитовая смазка выдерживает огромные нагрузки на небольших скоростях в шарикопотшибниках) Но ее никогда не используют в потшибниках скольжения, которые в основном и есть в сузе..
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Это керамическая пыль.. И графит.. Грфит это углерод.. Это не смазка, хоть относительно друг друга и имеет слабое трение..
а что такое слоистые модификаторы трения?
Ваш график как раз и говорит об этом, но неумение читать графики приводит к тому, что вы не видите картины целиком.
это не мой график, раз я не могу, прочитайте вслух для всех..
Для наглядности - шрус. (графитовая смазка выдерживает огромные нагрузки на небольших скоростях в шарикопотшибниках)
на графике шрус?
Но ее никогда не используют в потшибниках скольжения, которые в основном и есть в сузе..
а на графике про что речь?
 

Сейчас смотрят

Вверх