• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2021
Сообщения
269
Репутация
107
Откуда
Белгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
яма
Мощность, л.с. 2,0
Макс.частота вращения, об./мин 4000-5000

сузука
Мощность, л.с. 2,5
Макс.частота вращения, об./мин 5250-5750
На мой взгляд у сузуки плюсов гораздо больше, а вот минус всего один - транспортировка не в любом положении.
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
яма
Мощность, л.с. 2,0
Макс.частота вращения, об./мин 4000-5000

сузука
Мощность, л.с. 2,5
Макс.частота вращения, об./мин 5250-5750
На мой взгляд у сузуки плюсов гораздо больше, а вот минус всего один - транспортировка не в любом положении.
по надежности , сколько владетеле сузой, ходили с ней, какие проблемы были?
 
С нами с
20.09.2021
Сообщения
269
Репутация
107
Откуда
Белгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
по надежности , сколько владетеле сузой, ходили с ней, какие проблемы были?
Владею первый сезон. Проблем не было.
Ресурс у 4т больше(китай не берём во внимание).
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
69
Репутация
46
Откуда
Псков
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
а вот минус всего один - транспортировка не в любом положении.
На счет транспортировки еще неудобный своим румпелем, торчит зараза наискосок, ложится на него криво, в чехол фиг запихаешь. Да и колпак здоровенный. А так дырчик зачетный!
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
по скорости надо рассматривать комплект лодка+мотор и загрузку .
вот у меня в одного под Сузукой 2.5 стабильно 18км/ч .
опять же Сузука это как нормальный мотор ,4 такта ,газ на румпеле и скорость* N ,а Яма2 это сраный мопед ...
ИМХО 4 такта лучше вонючего мопэда .
но ! бывает ,что Яма 2 легче ,практичнее и в определённых условиях будет просто незаменима .
всё завистит от того зачем тебе мотор и как и где ты его будешь пользовать .
так ,нет ?
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
по скорости надо рассматривать комплект лодка+мотор и загрузку .
вот у меня в одного под Сузукой 2.5 стабильно 18км/ч .
опять же Сузука это как нормальный мотор ,4 такта ,газ на румпеле и скорость* N ,а Яма2 это сраный мопед ...
ИМХО 4 такта лучше вонючего мопэда .
но ! бывает ,что Яма 2 легче ,практичнее и в определённых условиях будет просто незаменима .
всё завистит от того зачем тебе мотор и как и где ты его будешь пользовать .
так ,нет ?
Так более напряжный комплект есть лодка 3.6 и Суза 15, хочу лёгкий комплект , чтоб приехать утром , быстро разобрать, поплавать по ближайшим точкам , половить на спин или поплавок, и вернутся часа через 4, собрать не напряжно, и дома... И так на следующей день.. потом трудовая неделя. Для Астрахани и долгих покатушек есть другой комплект. Ловить река Ока,и Красивая меча , плавать км по 3 не больше..
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Кто подскажет, выбираю между Suzuki DF 2.5 и Я2, кто сравнивал их на воде? Что лучше взять, хочется меньше геморроя на воде и на земле, вес у обоих устраивает..
Я сравнивал. Имел в наличие и Сузу-2.5-4т. и аналог Ямы Парсун-2.6-2т. Если выбирать, то однозначно Суза. По всем показателям. Даже ни в какое сравнение по удобству с Я-2 не идёт.
 
С нами с
20.09.2021
Сообщения
269
Репутация
107
Откуда
Белгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Побыстрее чем на веслах, такие моторы не для скорости!
Ну, на глиссирование не выйти, но и скорость вполне. У меня Аква Мастер 2800 с навесным транцем. Скорость вполне устраивает.
Для озёр или водохранилища вполне подходит. Удобно, что в любом месте можно сойти на воду, в отличии от более серьёзных моторов.
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Я сравнивал. Имел в наличие и Сузу-2.5-4т. и аналог Ямы Парсун-2.6-2т. Если выбирать, то однозначно Суза. По всем показателям. Даже ни в какое сравнение по удобству с Я-2 не идёт.
Я до конца не понял лёжа сузу можно возить на долгое расстояние без слива жидкостей ?
 
С нами с
20.09.2021
Сообщения
269
Репутация
107
Откуда
Белгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Можно, но нет гарантии что проезжая по кочкам или спуски и подъёмы голова не наклонится не в ту сторону.
Я возил лёжа по инструкции, масло всё равно попало в цилиндр пока ехал по грунтовой дороге с кочками.
Теперь вожу расположив под углом и проблем нет. Вот видео как один владелец сделал подставку под голову, чтоб голова была повыше относительно дейдвуда.

Сделайте из пенополистирола и не переживайте.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
325
Репутация
178
Возраст
48
Откуда
Молодечно, Беларусь
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
С 13 года был такой мотор, только продал, вернее поменял на дф5ас. Всегда возил в багажнике лёжа на боку, никаких проблемм не было. Ездил часто
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Можно, но нет гарантии что проезжая по кочкам или спуски и подъёмы голова не наклонится не в ту сторону.
Я возил лёжа по инструкции, масло всё равно попало в цилиндр пока ехал по грунтовой дороге с кочками.
Теперь вожу расположив под углом и проблем нет. Вот видео как один владелец сделал подставку под голову, чтоб голова была повыше относительно дейдвуда.

Сделайте из пенополистирола и не переживайте.

Чем грозит попадания масла в цилиндр, на берегу по приезду можно исправить ситуацию, как бы хочу понять на сколько это критично?
 
С нами с
20.09.2021
Сообщения
269
Репутация
107
Откуда
Белгород
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Чем грозит попадания масла в цилиндр, на берегу по приезду можно исправить ситуацию, как бы хочу понять на сколько это критично?
Всё зависит от того, сколько его туда попадёт. Если совсем мало, то может и завестись без проблем, только дымить вначале будет.
Если больше, то и не завести. Только выкручивать свечу и дёргать кик-стартер, чтоб выбросило масло.
Возможно и чистка/сушка свечи потребуется.
 

Сейчас смотрят

Вверх