• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черпак - Шумовка (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Черпак - Шумовка
На углу Щелковского и МКАД в "Metro" в конце ноября случайно в кухонных принадлежностях увидел и купил шумовку - какой-то "тефлоновый" пластик (made in china) - 22 (двадцать два!!!) рубля. Опробовал на Вазузском и на Волго - не обмерзает, очень легкая, черная - на снегу не теряется, да за такую цену и потерять не жалко. А по ледобуру не колочу категорически, вода-то теплая - суну в лунку и все оттаивает.
 

Вложения

  • шумовка.JPG
    11.1 КБ · Просмотры: 322
    шумовка.JPG
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
34
Откуда
Мытищи
Черпак - Шумовка
А тонет этот "тефлоновый" пластик?
По теме: использую 2 черпака. Один - с большим черпалом и крупными дырками (за 1,5 движения убирает 90% шуги из лунки), другой - с маленьким черпалом и маленькими дырочками (для совсем чистого вычищения лунки за те же 1,5 движения, в основном для поплавков). Очень удобно.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Черпак - Шумовка
David сказал(а):
А тонет этот "тефлоновый" пластик?
По теме: использую 2 черпака. Один - с большим черпалом и крупными дырками (за 1,5 движения убирает 90% шуги из лунки), другой - с маленьким черпалом и маленькими дырочками (для совсем чистого вычищения лунки за те же 1,5 движения, в основном для поплавков). Очень удобно.

Ну, Давид, Вы гурман. Наверное и за столом у Вас, как у английской королевы, множество приборов !
P.S. Плавучесть проверить не догадался.
 
Б

Бурдык

гость
Черпак - Шумовка
Видел в магазине 3 вида черпаков:полность из пластмассы,с деревянной ручкой и железной ложкой с острыми зазубринами по краям,с пенопластовой ручкой и железной ложкой без всяких зазубрин.Какой взять лучше?А то я в теме посмотрел совсем запутался,у всех своё ИМХО.:D
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Черпак - Шумовка
Бурдык сказал(а):
Видел в магазине 3 вида черпаков:полность из пластмассы,с деревянной ручкой и железной ложкой с острыми зазубринами по краям,с пенопластовой ручкой и железной ложкой без всяких зазубрин.Какой взять лучше?А то я в теме посмотрел совсем запутался,у всех своё ИМХО.
На самом деле бери любой какой нравится,все они ПОЧТИ одинаковы,только проверь на прочность,а то у моего приятеля на первой же рыбалки сварка отлетела.:)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Черпак - Шумовка
Ланин сказал(а):
На углу Щелковского и МКАД в "Metro" в конце ноября случайно в кухонных принадлежностях увидел и купил шумовку - какой-то "тефлоновый" пластик (made in china) - 22 (двадцать два!!!) рубля. Опробовал на Вазузском и на Волго - не обмерзает, очень легкая, черная - на снегу не теряется, да за такую цену и потерять не жалко. А по ледобуру не колочу категорически, вода-то теплая - суну в лунку и все оттаивает.
...пользую такой же, вещь дивная, не обмерзает, легкий:thumbupq: ...
 
С нами с
02.05.2008
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Озёрск, Челябинской
Черпак - Шумовка
А я себе сделал пару черпаков:
Ручка длинная сантиметров 80-100 деревянная.
На одном конце шабала. На другом конце на трубку приварил старый токарный резец, заточенный под стамеску - такая микропешня.
Получилась довольно удобная в некоторых случаях вещь.
Можно старые лунки по весне вскрывать, пробовать толщину льда(чтоб не провалиться), как посох (особенно если берег крутой), как упор для удочки при блеснении ну и как шабала естественно.
 
S

slbeliy

гость
Черпак - Шумовка
А если из нержавейки черпак?Я вот думаю вырезать болгаркой от старой стиральной машины.Там нержавейка хорошая советская
 
Z

Zepp

гость
Черпак - Шумовка
Черпаками не пользуюсь,для отверстия в лунке импользую тут же сорванную на месте палочку или тростинку.Лунка не открывается полностью.Рыба не пугается при этом от слишком обильного на верху(с ее точки зрения как мне кажется) света!!! А шуга проходит вместе с пойманной рыбой,потом - раз ногой снег в лунку,и снова она затемнена,потом первый шаг - дырдочка, все!! так и ловлю.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Черпак - Шумовка
Zepp сказал(а):
Черпаками не пользуюсь,для отверстия в лунке импользую тут же сорванную на месте палочку или тростинку.Лунка не открывается полностью.Рыба не пугается при этом от слишком обильного на верху(с ее точки зрения как мне кажется) света!!! А шуга проходит вместе с пойманной рыбой,потом - раз ногой снег в лунку,и снова она затемнена,потом первый шаг - дырдочка, все!! так и ловлю.

Интересно, как вы приманку или живца сквозь шугу протаскиваете, тоже палкой пропихиваете?...Да и палку сорвать посреди Рыбинки, к примеру, проблематично....
 
Z

Zepp

гость
Черпак - Шумовка
Живцоглот сказал(а):
Интересно, как вы приманку или живца сквозь шугу протаскиваете, тоже палкой пропихиваете?...Да и палку сорвать посреди Рыбинки, к примеру, проблематично....
уважаемый,все делается очень просто,немного фантазии и все бует ок!А на живца не ловлю вообще,в верхнем посту было лично мое субьективное мнение,не надо раздувать принципиально из этого всего слона:) . А насчет даже Рыбинки,по дороге все это сделать можно за пару секунд.:thumbupq:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Черпак - Шумовка
Zepp сказал(а):
уважаемый,все делается очень просто,немного фантазии и все бует ок!А на живца не ловлю вообще,в верхнем посту было лично мое субьективное мнение,не надо раздувать принципиально из этого всего слона:) . А насчет даже Рыбинки,по дороге все это сделать можно за пару секунд.:thumbupq:

Я ничего не раздуваю, просто мне непонятно, зачем что-то фантазировать, если можно взять шумовку:pardon: ...
 

Сейчас смотрят

Вверх