• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черпак - Шумовка (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Черпак - Шумовка
UziGun сказал(а):
Если черпак металлический, то при скалывании им льда с бура вы одновременно будете скалывать с него краску:thumbdown: . Да и для черпака такой контакт отражается не лучшим образом.
Да лед скалывать надо не металлической частью черпака, а его деревянной рукоятью.
Когда-то давно мне достался черпак с рабочей частью в виде лепестка, который начинался прямо из толстой деревяной рукояти. Недавно приобрел почти такой же за 99 р. Недостаток: неудобно запихнуть за голенище. Зато в лунке не тонет.
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 245
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
Черпак - Шумовка
при ходовой рыбалке без черпака вообще нельзя! если глубина меньше 1,5 метра выже не будите кормить кормушкй,а мотылька в нечищеную нунку особо не кинеш.. я не ммею в виду что всю шугу удалять, а удолить 80% чтобы не так уж засвечивать..
а коловарот отбивать невкоем случае нельзя! отобьёте краску и тогда лед даже шумовкой неотобьёш
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
Черпак - Шумовка
В том-то все и дело, что 80% шуги из лунки удаляется при помощи бура, и мотыликом прикармливать очень удобно. Нафига таскать с собой лишний девайс (особенно при ходовой рыбалке), без которого можно запросто обойтись. Я вот этого не понимаю ?!!!!
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 245
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
Черпак - Шумовка
UziGun сказал(а):
В том-то все и дело, что 80% шуги из лунки удаляется при помощи бура, и мотыликом прикармливать очень удобно. Нафига таскать с собой лишний девайс (особенно при ходовой рыбалке), без которого можно запросто обойтись. Я вот этого не понимаю ?!!!!
черпак можно вставить в сапог, или на веревке к спине привязал и она бегает за табой и не каких неудобств:thumbtwoup:
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
283
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
г. Екатеринбург
Черпак - Шумовка
В общем я так понял, что иметь черпак или нет это личное дело каждого. Лично мне он нужен как рыбке зонтик. Если кто-то иного мнения - ради бога, флаг как говорится в руки...
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Черпак - Шумовка
Я использую черпак не только по прямому назначению, но и как рукоятку для багорика, который навинчивается на комлевую часть черпака.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Черпак - Шумовка
UziGun сказал(а):
В общем я так понял, что иметь черпак или нет это личное дело каждого. Лично мне он нужен как рыбке зонтик. Если кто-то иного мнения - ради бога, флаг как говорится в руки...

Да, действительно! Зачем спиннингую черпак?:rjach: :rjach: :rjach:
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
Черпак - Шумовка
Спасибо коллеги ,во времья темку подняли а то я вчера к жерличке бежал а он где то из сапога вылетел только дома и обнаружилась потеря,завтра на птичку поеду выбирать,а без вас мог бы забыть в запарке, во был бы прикол на рыбалке и правда пришлось бы палкой работать.
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Черпак - Шумовка
у меня их вообще 3!
но беру с собой на рыбалку один_)
 
D

Dubroleg

гость
Черпак - Шумовка
Кедровод сказал(а):
Черпак нужен не обязательно для того, чтобы очистить лунку. Хотя лучше все же ее очистить от льда, а потом присыпать снегом, так она дольше не замерзает, а отверстие в заснеженной лунке сделать ручкой того же черпака.
Черпаком удобно лед сколоть с ледобура, не таскать же для этого еще и молоток.

Соглашусь с Кедроводом полностью, особенно если пользоваться пешней куски льда бывают приличными.Проще очистить и присыпать снежком.А если с поплавком,то вообще комментарии излишни.Сам пользуюсь титановым.Пластиковый тоже гуд, легкий,складной,но приятель както наступил и все,купил титановый.А вообще в хороший мороз намораживаешь ледышку на палочку-одно движение руки и лунка чистая,так в Якутии сам пользовался в молодые годы
 
С нами с
02.04.2007
Сообщения
588
Репутация
780
Откуда
Строгино
Черпак - Шумовка
У меня титановый и пробковая ручка...

Плюсы-не длинный,крепкий,легкий,удобно и бархатно лежит в руке,приятно тепло и хорошо держится в "сапоге".

Минусы-ручкой не нанесешь удар по образовавшемуся льду в лунке,так же не проделаешь отверстие в шуге без выгребания основной массы льда...):)

Цена-720 руб у нас в магазине в Одинцово.
 

Вложения

  • 1.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 321
    1.jpg
  • 2.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 274
    2.jpg
С нами с
30.11.2007
Сообщения
1 077
Репутация
2 306
Откуда
Москва-Озёры
Черпак - Шумовка
Черпак всегда беру,но невсегда использую.В большинстве случаев хватает палочки.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 021
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Черпак - Шумовка
Кедровод сказал(а):
Черпак нужен не обязательно для того, чтобы очистить лунку.
Черпаком удобно лед сколоть с ледобура, не таскать же для этого еще и молоток.
Скажу на своей ошибке-лед с бура отшибал черпаком-неотшиб,а просто поколол-но когда дома бур расстаял,то на нем были выбоины в краске:thumbdown: -больше по буру не стучу-лучше пусть дома разморозиться!:yes:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 021
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Черпак - Шумовка
Valik сказал(а):
у меня их вообще 3!
но беру с собой на рыбалку один_)
То же три-но пользую самый большой-ручка длинная(с ящика нагибаться не надо-благодарен тому мужику который мне его посоветовал под мой рост-нахрена тебе нагибаться-возьми с длинной ручкой(теперь я его берегу как зеницу ока) но чтоб не утопить сделал карабины и пристегиваю к варежке(варежку в карман и черпак с ней)-и удобно ходить пристегнул к костюму его и таскаешь с собой и руки свободны и черпак всегда с тобой)И не утонет-варежка не даст!:tanz:
 

Вложения

  • IMG_1357.JPG
    189.6 КБ · Просмотры: 503
    IMG_1357.JPG
  • IMG_1358.JPG
    185.6 КБ · Просмотры: 329
    IMG_1358.JPG
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Черпак - Шумовка
Все вышеперечисленные мнения правильны,но при весеннем"двойном"льду надо иметь черпачек ближе к диаметру лунки.Пока всю кашу не вычерпаешь,хрен засунешь кормушку..А для скалывания с бура вожу дер.брусок (небольшой)-краска не слезает при этом..
 

Сейчас смотрят

Вверх