• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чернушка (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2008
Сообщения
127
Репутация
370
Возраст
72
Откуда
г. Москва, Ю. Тушино
Чернушка
Сегодня с 9.30 до 16.30 ловил на Чернушке. Маховая 5-ка. Кормил Fishbait для холодной воды + Уникорм Сабанеев зеленый + грунт с берега. С вечера запарил в термосе перловку, но она почемуто не разварилась.Зерна остались жесткими и не понравились мне. Начал ловить на опарыша. Клевать рыба начала практически сразу, но неторопливо. Плотва, мелкий подлещик, мелкая красноперка, пара уклеек хороших. Ловил со дна. Периодически докармливал, чем оживлял клев. Около часа дня решил все-же насадить перловку и тут выяснилось, что в воде прямо передо мной немеряно плотвы и вся она стоит в очередь за перловкой, как москвичи в первый Макдональдс на Пушкинской когда он только открылся. При этом мелочь и подлещик отвалили, пошла только мерная плотва. Поначалу были проблемы с подсечкой: зерно жесткое и я его выдергивал из зубов плотвы... :D хотя про зубы это я того. Короче, пришлось продвигать перловку по крючку на цевье и открывать жало и дело пошло. Плотва хорошего истринского размера, шершавая.
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
29
Репутация
184
Возраст
44
Откуда
г. Дедовск
Чернушка
класс:thumbupq: я тоже был в прошлые выходные на плоском:neznayu: уловом похвастаться не смог:thumbdown: мелочь около 2кг про перловку как то забыл здорово опосля праздников рвану кстати уклея в улове присутствовала
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Чернушка
17.05. Чернушка, не далеко от впадения в водохранилище. Ездили троём - я, Лёха (кац) и наш товарищ. На месте в 5.30. Речка встретила нас дождём, который лил до 8.00, что слегка подпортило настроение. Далее погодка разгулялась и мы вполне комфортно смогли отдохнуть в окружении красивейшей природы.
Настроены были на плотву, но, толи опоздали, толи неудачно выбрали место - плотва попадалась крайне редко.
Лёха полностью посвятил себя плотве и ловил на перловку, в то время, как я с товарищем, ловили мелкого подлещика на мотыля. На мотыля тоже изредка попадалась плотва, но гораздо мельче размером чем на перловку.
Итог рыбалки - 69 шт. на троих, из них штук 20 плотвы, остальное мелкий подлещик.
 

Вложения

  • Чернушка.jpg
    120 КБ · Просмотры: 617
    Чернушка.jpg
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Чернушка
Вчера и позавчера,ловил на попловочную удочку-плотва стандартных истринских размеров на перловку,но клёв так себе-в час по чайной ложке,на опарыша плотва -живцового размера,в первый день вечером уезжающий рыболов оставил мотыля,на него стал попадаться мелкий подлещик и ёрш-ловил 7-кой ,кормил уникормом+перловка,так себе клёв рыбу не считал и не взвешивал ,всю вернул обратно в водоём.Всем хорошего клёва:thumbupq:
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Чернушка
Здравствуйте коллеги!

В минувшие выходные бросал спининг на Чернушке. В пятницу вечером со стороны Верхуртово, а в субботу утром со стороны Рождествено. Результат нулевой. К слову сказать, со спинингом больше никого не видел, но у одного рабака плавла заброшенная с берега жерлица. Результат - аналогичный.

Вода в речке немного мутноватая. Очень много малька. В половине пятого утра, спускаясь к берегу даже не сразу понял, что это за явление природы: десятки мальков непрерывно плескались у самой кромки воды под нависшими ветками деревьев. Звук сего мероприятия был слышен метров за двадцать и напоминал журчание ручья :eek: Хищник себя не проявил никак. Ни всплесков, ни ударов. Только одна дохлая щучька на берегу и пара тройка таких же окуней.

Пока все.

С уважением!
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
492
Репутация
959
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Чернушка
Вечер добрый,посетил сегодня сей водоём,ну что я могу сказать..особого глухозимья не наблюдается,но какие-то пасылы есть!Приехали в 8:00,закормились на 4 метрах и ай-да окунька гонять под берег,и он с утра клевал,не очень крупный ,но брал.Может просто я истасковался по ловле окуня на балансир,вообщем немного сбил оскомину по окуню,выставил 5 жерлиц,напардник говорил ,что на окуня не берёт и был по видимому прав.Вообщем на кормлённых лунках постоянные шевелёнки кивка и поплавка,и время от времени мелкая плотвичка и истринская "синюха".Кто-то хороший повис у меня на мормышки,но силы были не равны(очень тонкая леска),поднял сантиметров на 50 ото дна я это чудо,и оно благополучно отарвало мармышку.В 13:00,одна жерлица была перезаряжена плотвичкой,и ...о чудо....подъём,результат счучка-800гр.Пережили разные погоды,снег,солнце,ураганный ветер.Вообщем резюмирую -сегодня рыбалка удалася!:laduh::laduh::laduh:
 

Вложения

  • DSCN3451.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 259
    DSCN3451.jpg
  • DSCN3455.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 676
    DSCN3455.jpg
С нами с
07.07.2008
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
72
Откуда
Москва, Южное Бутово, м. Бульвар Адмирала Ушакова
Чернушка
Были 03.05.
Уровень выше летнего сантиметров на 30-40.
С утра хорошо клевала уклейка в основном крупная, к обеду начала брать плотва. Ловили на болтушку. На троих около 4 килограмм. Народу полно.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
147
Репутация
361
Откуда
п.Нахабино
Чернушка
Всем привет. Чернушка в этом году "голодная". Плотва и красноперка, а также лещ и хищник зайти не успели. Или не смогли. Есть не хорошее подозрение на бобров и "добрых" саморетян ставивших сети и телевизоры в начале реки. 11.05.2009 прошел реку по своим местам - результат плачевный. Едва ушел от 0. Мелкая платвенка. Разочарован ужасно. Давно такого не видел.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
56
Репутация
14
Возраст
41
Откуда
Снегири Истринский р-он
Чернушка
сегодня якунино, с 7-11,дальше помешал дождь, насадка мотыль-опарыш, опарыш, со дна почти 0, один микро подлещик, в пол воды уклейка,краснопёрка, микро подлещик, всего 1,4кг, уклея проскакивала порой приличная более ладони:laduh:
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
279
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Чернушка
Ловил в воскресенье на мах. на одного опарыша с прикормкой 50 уклеек, довольно приличного размера, ПО ВЕСУ 2,5 КГ. Брала в заглот практически без сходов. Ловил с 10.00 до 13.00. В перемешку попалось 2 плотвички и 12 миниподлещиков (меньше уклейки :D).
Похоже крупной рыбы действительно нет, а малька море.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Чернушка
Ловил в воскресенье на мах. на одного опарыша с прикормкой 50 уклеек, довольно приличного размера, ПО ВЕСУ 2,5 КГ. Брала в заглот практически без сходов. Ловил с 10.00 до 13.00. В перемешку попалось 2 плотвички и 12 миниподлещиков (меньше уклейки :D).
Похоже крупной рыбы действительно нет, а малька море.
Подскажите как туда проехать - много слышал про уклеечные места дороги не знаю, очень интересно, заранее благодарен!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Чернушка
С нами с
03.05.2009
Сообщения
27
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
г.Дедовск
Чернушка
Сегодня были на Чернушке со спином.Улов 3 щурёнка:100, 200, 400г.и окунь:thumbupq:.У товарища, который ловил окуня, в прилове была краснопёрка. Ловили на воблеры: rigge 35f:thumbtwoup:, Jackall tiny magalon,tiny fry.
Воды ну очень много, без лодки вообще нечего делать.Трава в воде пока ещё не поднялась.Подъезд, после дождя, совсем плохой, еле выехали.
В целом рыбалка получилась не плохая.Правда в 10.00 пришлось уехать, погода испортилась. А утро было отличное, полный штиль:laduh:.
P.S вся рыба была отпущена.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
27
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
г.Дедовск
Чернушка
Опять был на Чернухе. Уровень воды по прежнему высокий.Признаков активности щуки на поверхности не наблюдалось:(.В итоге с десяток окуней от 50 до 150г. и два шнурка грамм под 100:taschu:.Все были пойманы на Smith Panish 70f плюс одна нереализованная поклёвка на уокер.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
56
Репутация
14
Возраст
41
Откуда
Снегири Истринский р-он
Чернушка
вчера, с 17-21 на донки пяток поклёвок только одна реализованая, подлещ с ладошку, остальные пустые, нард вовсю гуляет:vodka: тз за этого прешлось менять место ловли, как итог:thumbdown: да и скуторы с катерами своё дело знали, пару раз видел как гоняли молька, уровень воды большой
 

Сейчас смотрят

Вверх