• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черногория (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2013
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Москва
Черногория
Спасибо,Nappon..а Ульцин Пирс там спиннинг или донка?и по наживкам
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Черногория
Спасибо,Nappon..а Ульцин Пирс там спиннинг или донка?и по наживкам

Там в основном ловят Иглу (ударение на первом слоге), по нашему саргана на бомбарду и поплавки. Насадка кусочек той же рыбы.
Вечером там же ловят кальмара и каракатицу на специальные воблеры.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Черногория
Там в основном ловят Иглу (ударение на первом слоге), по нашему саргана на бомбарду и поплавки.

здрасте-приехали :eek: это разные рыбы :yes: иглу на мясо курицы или улиток у неё рот маленький а саргана на мелко колебло узкое и длинное. у него пасть хорошая и мясо зелёное :beee: телом они да похожи а мордяки разные.:p
или обоих ловят на хитрую снасточку из лески. в анталийской теме она есть в постах прошлого года. весна-лето.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Черногория
здрасте-приехали :eek: это разные рыбы :yes: иглу на мясо курицы или улиток у неё рот маленький а саргана на мелко колебло узкое и длинное. у него пасть хорошая и мясо зелёное :beee: телом они да похожи а мордяки разные.:p
или обоих ловят на хитрую снасточку из лески. в анталийской теме она есть в постах прошлого года. весна-лето.

Игла - это местное, черногорское название саргана. В Болгарии, например эту рыбу назвают - Зарган.

Сарганы, рыбы-иглы (garfish), рыбы из сем. сарга-новых (Belonidae), включающего ок. 30 видов. Мор. виды обитают в поверхностном слое тропич. и умеренно тепловодных морей; существует также неск. видов, живущих в пресной воде, в осн. в Юж. Америке. Все С. отличаются удлиненным тонким телом с длинными, похожими на шип челюстями. Обе челюсти снабжены очень острыми, в форме клыков зубами, приспособленными для ловли разнообразных рыб меньшего размера. Большинство видов достигают дл. 1 м, а нек-рые — и больших размеров. С. легко выпрыгивают из воды, откладывают крупную икру в поверхностном слое, причем икринки имеют длинные клейкие нити, при помощи к-рых они прикрепляются к плавающим растениям.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Черногория
С нами с
07.08.2008
Сообщения
189
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Черногория
Всем привет. Буду в Будве или Бечичи с 15.09 по 26.09 с женой. Сам в принципе ловлю на фидер. Хочу попробовать половить в ЧРНГ. С удовольствием с кем нибудь скооперируюсь половить. Машину в прокат брать буду по любому. в чрнг. был в прошлом году, не новичок.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Одесса
Черногория
буду в Петроваце с 1-го сентября - посоветуйте где можно подъехать на авто половить хариуса и речную форель? в инете пишут где эти рыбы есть, но не указаны места где можно оставить машину и нормально подойти к реке и половить..
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
159
Репутация
140
Откуда
Медведково
Черногория
Ловля все по лицензиям. Причем каждый регион выдает свою лицензию на конкретный участок реки. Узнавать нужно в местных клубах по рыбалке. Ловил на реках Тара и Плавское озео в 2012 году. Места красивые. А по ловле - остался осадок, присутствует "некое лукавство" местных гидов. Второй раз не поехал бы.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Одесса
Черногория
Кто может подсказать адрес или телефон "Спортивное рыболовное общество Подгорица" ?
 

RA

С нами с
10.01.2008
Сообщения
144
Репутация
165
Откуда
Москва, Автозаводская
Черногория
тема крит 43 пост у человека в руках сарган. смотрим на мордяку.
Дядь, не спорь. Тут саргана называют Иглой/Иглицей. Кстати рыбы-иглы тут пока еще не встречал.

Ловить его можно и с бомбардой (+силиконина или кусок рыбы/курицы/червь) и с пилькерами.
Буквально вчера, на пилькер я шт 10 поймал тут.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Кто может подсказать адрес или телефон "Спортивное рыболовное общество Подгорица" ?
До конца сентрября (как пойдет) буду в Петроваце. Если будут вопросы, на месте, звоните мне +382 068 859 4пятьодин. Могу помочь по многим вопросам в Черногории, в том числе и не связанным с рыбалкой (рентакар, жилье, такси и пр).
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Черногория
Дядь, не спорь. Тут саргана называют Иглой/Иглицей. Кстати рыбы-иглы тут пока еще не встречал.
).

Привет, Лёшик!!! :friends:
" А ты знаешъ як москалi називают нашэ пЫво???? :eek: як??? :hmm: - пИИИВо. - вбыв бы....:aggressive:" (Ц) :rjach:
рыбы из одного семейства могут отличаться кординально. карп-жерех, например. так что игла-сарган не совсем верно.:p
 
С нами с
23.01.2015
Сообщения
32
Репутация
146
Откуда
Москва, ВДНХ
Черногория
Собираюсь летом в Будку.
Как там с берега ловля на блесны? Или только резина в ходу с воблерами.
И ещё вопрос, как вы опарыша в самолёте провозите, в плане упаковки?

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

:) опечатка :rjach: в Будву
 

Сейчас смотрят

Вверх