• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черневский пруд (Южное Бутово) (Просматривают: 2)

С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
332
Откуда
Москва ЦАО
Черневский пруд (Южное Бутово)
карась с другой стороны. на мели весь.

А вот с этой стороны дорожку присыпали - не проедешь! Был там тоже недавно. А на черневских какая то глобальная рыхлилка идет. Кто в курсах?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Был сеня на коммунарке срача жесть)))) заходили со стороны кладбищя еще не чего))) по рыбалке с 18-20 2 ротана и все карась брать отказывалься хотя мужики говорять на мотыля береть ну его как назло ни в одном магазине нету)))):plamia::taschu::taschu:

К маю ближе мотыль редкость, хотя можно найти.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
не кто не собирается на днях на коммунарку
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
84
Репутация
218
Возраст
66
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
карась с другой стороны. на мели весь.

Зашел я на этот пруд возле кладбища. Ловил не с дамбы, примыкающей к погостам, а с двух других берегов. Надергал штук 30 карасиков меньше ладошки, 2 окунька и 1 средняя плотва. Только один карасик был больше ладони. Кругом сидело полно народу с поплавками и фидерами, у всех в банках по 3-4 карасика микроскопического. Но я ловлю на безмотылку (10 м удилище с боковым кивком), так что для поплавочников и рыбаков с фидерами советов дать не могу. А на Черневском нормально берет средний и крупный (иногда очень крупный) карась. 2 дня назад у меня щука под килограмм влупилась на мормышку. Уже до половины вытащил ее на траву (берег пологий, она как торпеда шла), но в последний момент , конечно, перекусила леску (0.12 мм). Никуда не делась- пока продолжал ловить она пару раз плескалась в том же месте.
 
С нами с
17.04.2018
Сообщения
11
Репутация
9
Откуда
Москва,Ю.Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Был сегодня с 4.40 до 7 на малом за мостом. На червя 3 , два по 200, один 330, один 0,12 порвал и убег. Все на навозного, опарыш в игноре, жаль мотыля не купил. Ещё не нерестится. Рядом дядьки вроде плохо, плеска не слышал. На той стороне с ночи группа с "типа фидерами", один даже на раскладушке- 0.
Как фото клеить - не пойму. Кто знает- подскажите.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
87
Репутация
152
Откуда
Москва, Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Доброго дня, соседи! Подскажите на каком из трёх Черневских посидеть на карасика с фидером? И в каком месте? Собираюсь 9 мая с утра.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 905
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
Третий день наблюдаю картину...человек 30-40 регулярно сидит на пруду...80% поплавочники с одной-двумя удочками....но 20% упырей с 3-5...видел даже одного с 5ю фидерами....по 2-3 крюка на снасти....дерут карася по 20-30 штук за пол дня....вот я думаю....может у них семьи по 10 человек...все голодают.....тогда мне понятно...но куда в одно рыло забирать по 5-7 кило карася? жадность? тупость? потом через пол года открыть морозилку и выкинуть его в мусоропровод?
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
332
Откуда
Москва ЦАО
Черневский пруд (Южное Бутово)
Третий день наблюдаю картину...человек 30-40 регулярно сидит на пруду...80% поплавочники с одной-двумя удочками....но 20% упырей с 3-5...видел даже одного с 5ю фидерами....по 2-3 крюка на снасти....дерут карася по 20-30 штук за пол дня....вот я думаю....может у них семьи по 10 человек...все голодают.....тогда мне понятно...но куда в одно рыло забирать по 5-7 кило карася? жадность? тупость? потом через пол года открыть морозилку и выкинуть его в мусоропровод?

Как они туда доходят по говнам, там ведь перекопали все подходы?
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
87
Репутация
152
Откуда
Москва, Южное Бутово
Черневский пруд (Южное Бутово)
Третий день наблюдаю картину...человек 30-40 регулярно сидит на пруду...80% поплавочники с одной-двумя удочками....но 20% упырей с 3-5...видел даже одного с 5ю фидерами....по 2-3 крюка на снасти....дерут карася по 20-30 штук за пол дня....вот я думаю....может у них семьи по 10 человек...все голодают.....тогда мне понятно...но куда в одно рыло забирать по 5-7 кило карася? жадность? тупость? потом через пол года открыть морозилку и выкинуть его в мусоропровод?

На фидере (английской донке) один крючок!:) И если клюет, то только успевай следить, а если нет, то надо постоянно коловать с наживкой, вообщем 1-2 фидера (по 1-му крючку) это предел. :) А вот человек, который с 5-ю дубинами по 2-3 крючка с колокольчиками на кончиках это просто доночник.:neet: Про 5-7 килограмм это я согласен.:thumbdown: Столько не съесть. Если только засолить на тарань под пивас, но вопрос где сушить, соседи по балкону явно рады не будут. Вообщем везут домой, чтобы жене показать какой он рыбак офигенный:coolio: Вот поймал ты дофига, молодец попал на клёв, подобрал прикормку и наживку - супер, ну и выбери себе 5 штук самых съедобных на поесть, а остальных сфоткай и привези домой фотку:rjach:
Был на первомай в Сосенках, так там мужик ловил на 9 таких закидушек на пенопласт. Пол 25 л. ведра хороших карасей 300-450 гр., только возникает вопрос зачем взял с собой, в этот пруд спускают канализацию стоящее на берегу предприятие (местные говорят вечером аромат!!!).
Значит, карасик во всю клюёт - это хорошо!
Будем пробовать ловить на фидер!:thumbtwoup:
А не подскажите на что берёт?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
73
Репутация
191
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем привет!
Кто нибудь знает, нерестовый запрет распостраняется на черневские пруды? Если да то какие ограничения?
Гуглил-гуглил но так и не нашел нигде инфо про данные водоемы.
Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 905
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
Всем привет!
Кто нибудь знает, нерестовый запрет распостраняется на черневские пруды? Если да то какие ограничения?
Гуглил-гуглил но так и не нашел нигде инфо про данные водоемы.
Заранее спасибо за ответ.
распространяется....
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 905
Возраст
51
Откуда
СССР
Черневский пруд (Южное Бутово)
На сколько я понимаю, поплавком с 1м крючком можно?
вы видимо не читали вообще про запрет....одна снасть с двумя , либо два по одному....фидер можно....донка можно...кивок можно....
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
73
Репутация
191
Откуда
Москва
Черневский пруд (Южное Бутово)
вы видимо не читали вообще про запрет....одна снасть с двумя , либо два по одному....фидер можно....донка можно...кивок можно....

Спасибо за ответ. Я читал, просто некоторые водоемы под полным запретом.. отсюда и вопрос был.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Черневский пруд (Южное Бутово)
вы видимо не читали вообще про запрет....одна снасть с двумя , либо два по одному....фидер можно....донка можно...кивок можно....
Только одна поплавочная или донная удочка с берега, не более 2-х крючков. "Два по одному" запретили в тот же момент, когда донку разрешили. Кивок - не поплавочка и не донка, а больше ничего не разрешено. Если кому и удастся оправдаться за ловлю кивком - исключительно от безграмотности оппонентов.
И вообще на эти пруды правила автоматически распространяются лишь в том случае, если они находятся не в собственности субъектов федерации, муниципальной или частной.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Черневский пруд (Южное Бутово)
Только одна поплавочная или донная удочка с берега, не более 2-х крючков. "Два по одному" запретили в тот же момент, когда донку разрешили. Кивок - не поплавочка и не донка, а больше ничего не разрешено. Если кому и удастся оправдаться за ловлю кивком - исключительно от безграмотности оппонентов.

Помимо классического поплавка и кивка можно использовать любой другой сигнализатор поклевки, на какой хватит фантазии (в т.ч. вершинку удилища), либо обходиться без поплавка в принципе (ну вот умею я и без поплавка определять, когда рыба клюёт).

А в качестве крючка можно использовать мормышку, или джиголовку, или балансир, или блесну, или воблер. Ибо не регламентировано, что такое крючок, а что - уже не крючок (регламентировано только, что крючки могут быть одинарными, двойными или тройными, и любой из крючков этих видов считается за один крючок), и крючковые оснастки какого типа допускаются к применению на донной или поплавочной удочке, а какого - не допускаются. Лишь бы было не больше двух крючков (одинарных, двойных или тройных) на снасти.
 

Сейчас смотрят

Вверх