• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
12.05.2015
Сообщения
292
Репутация
272
Откуда
Великие Луки
Чем мы накачиваем лодки.
Вот кратко, что я "натворил" со своим Марлин GP-80D:

2. Поставил включатель на питание. К включателю припаял диод от переполюсовки.

Серьезно подошел:laduh:
Про диод тоже думал, в инструкции предупреждение что насос сгорит от переполюсовки:eek: ,проверять не стал:D Даже не верится что такое может быть не предусмотрено....бред...

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

поиск в инете по теме Bravo привёл меня к разбору нового насоса и доработки некоторых огрехов производителей, дабы продлить срок службы изделия.
Можно вкратце про доработки?думаю многим интересно будет...:)
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
128
Репутация
288
Откуда
Мурманская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
Разобрав насос, в кратце :1) вскрыл 1-ю ступень (улитку) промазал по кругу герметиком ; 2) обнаружил легкую (на мой взгляд) не соосность шестерни эл.двигателя и шестерни 2-й ступени, устранил 3) цилиндр с поршнем обработал силиконовой смазкой из аэрозоля, а оси валов графиткой. Это то, что увидел сам :hmm:. Собрал в обратном порядке. Из основных прочитанных советов, основной - НЕ перегревать долгой работой и силикона брызнуть внутрь (для пар трения поршневой) :yes:. Жаль не сделал себе закладку по теме, там человек поэтапную разборку с фото делал + комментарии писал... Ну а дальше время покажет. Думаю этими манипуляциями насосу не навредил. Как то так. :)
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
50
Репутация
14
Возраст
55
Откуда
Владивосток
Чем мы накачиваем лодки.
А меня, ребята, жена нынче удивила, вместе с дочками..
Чем ближе сезон, тем больше стал думать о насосе, даже выбрал уже.. Но семья меня опередила. В тайне от меня, они купили мне Браво Турбо мах.. Вот такие дела. Плакал мой Марлин...
Но я просто счастлив. Будят утром и вручают.. Просто шок.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
43
Репутация
7
Откуда
Дальний Восток
Чем мы накачиваем лодки.
Поздравляем! Элитный насос:)
Sinko57 и Вадимъ, а что такое переполюсовка, это если крокодилы на время перепутать + / - да?
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
......это если крокодилы на время перепутать + / - да?

Да. И это вполне возможно в тёмное время (утреннее) или под воздействием "стимулятора рыбаков". :D
Я посмотрел электронную часть и удивился. Защиты никакой нет. Стоят коммутационные реле (хорошие реле, на 30А), далее простенькая схемка понижающая до 5в (питание дисплея и микросхем), и всё.:eek:
При переполюсовке микросхемы "вылетят" на ура.

Терзают меня смутные сомнения.:D Уж очень примитивная схемка питания 5в. По опыту знаю, что китаёзы вместо компонентов положенного номинала ставят подешевле. По принципу - лишь бы заработало. Как правило, такие детальки в предельных режимах, выходят из строя. Уже не раз приходилось ремонтировать "китайскую электронику", заменяя детали с более расширенными параметрами. Буду эксплуатировать и посмотрю, как будет себя вести электроника.

P.S. Если у кого появится сгоревший GP-80D, не выбрасывайте!!! Взял бы электронную часть (все платы), для составления схемы (в новом копаться не удобно), отремонтирую и верну.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2014
Сообщения
1 636
Репутация
1 100
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Чем мы накачиваем лодки.
А меня, ребята, жена нынче удивила, вместе с дочками..
Чем ближе сезон, тем больше стал думать о насосе, даже выбрал уже.. Но семья меня опередила. В тайне от меня, они купили мне Браво Турбо мах.. Вот такие дела. Плакал мой Марлин...
Но я просто счастлив. Будят утром и вручают.. Просто шок.
Поздравляю, хороший подарок! Приятно когда семья поддерживает папу в его увлечениях:thumbtwoup:
Если ещё и максимально выдаваемое им давление в 0.25 вам подходит, то вааще супер!:thumbupq:
Мне нужно мин 0,3 макс 0,5, да ещё неплохо что бы запасик был.
Для нднд-шников такой насос не совсем то:(
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
50
Репутация
14
Возраст
55
Откуда
Владивосток
Чем мы накачиваем лодки.
Не знаю. Таким же мы качаем Солар 450 с надувным дном. Добиваем ручным насосом до срабатывания подрывного клапана. Делов - минута. А баллоны, мне кажется тоже хватает. Там еще регулятор как бы не фиксируется на делениях и немного заходит за крайнее деление. Может чуть больше и качается? Во всяком случае, за 6 лет, недостатка в накачке баллонов на воде не испытывали. Забавно, что кроме хозяина этой лодки, нас еще 3 человека, все от 100 до 110 кг. Нормально.
Была в том сезоне проблема, стал пропускать подрывник. Может песок попал.. Вскрыли, почистили, все ок. А то ведь дно приспускало, прикольно было идти. Когда на моей тохе 9.9 еще ниче, а когда на ямахе 40 вот тогда чувствуется как ломает.. Поэтому ручником на воде докачивали перед переходами..
А вот со своей лодкой, блин, я даже не помню, какие у меня были ттх.. В судовом билете нет про давление, а сам паспорт я хде-то благополучно засунул, что и не найду. Может на табличке набито? Весна придет, посмотрю. Но 330 лодки, они же практически одинаковые. Если не ошибаюсь, баллон у моей 0.4м. Вот сколько качать?
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
130
Репутация
145
Откуда
хибиногорск
Чем мы накачиваем лодки.
Может есть у кого неисправный/ненужный насос БРАВО ВТР 12М, куплю незадорого. Смотрю тут у многих ломаются, а продать что то желающих нет. У моего корпус поплавился при пожаре.
 

por

С нами с
13.04.2007
Сообщения
149
Репутация
96
Возраст
47
Откуда
Москва
Чем мы накачиваем лодки.
Купил сегодня насос Marlin GP-80D, но как то смущает управление, кнопки, табло криво. Кнопки подписаны по другому. В инструкции UP и DOWN, а у меня средняя - стрелки - увеличивает по кругу, а третья кнопка только меняет отображение PSI на KPA.
Может уже подделывают?
 

Вложения

  • гп80.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 168
    гп80.jpg
С нами с
24.01.2016
Сообщения
254
Репутация
306
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Может уже подделывают?

Китайцы подделывать умельцы. Может уже где-то и подделывают, для Российского рынка. Не думаю, то на фирменных будут менять технологию. А как внутри выглядит?
У меня вот так (см. фото).
Правильно должно быть написано kPa. Измерение происходит в килоПаскалях. На дисплее внизу справа высвечивается kPa.
Обозначение PSI (pounds per square inch) - фунт на квадратный дюйм (единица давления, используемая в США и Великобритании), только на наклейке присутствует.
Покажите внутренности насоса.
 

Вложения

  • фото.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 90
    фото.jpg
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: por
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 143
Репутация
7 431
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Чем мы накачиваем лодки.
Купил сегодня насос Marlin GP-80D, но как то смущает управление, кнопки, табло криво. Кнопки подписаны по другому. В инструкции UP и DOWN, а у меня средняя - стрелки - увеличивает по кругу, а третья кнопка только меняет отображение PSI на KPA.
Может уже подделывают?

аналогично кстати. тоже внимание обратил что на видео у всех 2 стрелки, а у меня 1 и только по кругу крутит... брал в марлинмоторс 2 недели назад
 
  • Cпасибо
Реакции: por

Сейчас смотрят

Вверх