• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Не прошло и десяти лет, а лодки всё ещё качают ... Думал может технологии изменились, ан нет, всё по старинке, как и у меня :laduh::thumbupq:
Да, но мы используем сжатый гелий, а вы?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Не махайте ерундой! Успешно пользуюсь этой "ерундой" десять лет, и другой ерунды мне не надо. Штуцера, как минимум от шести насосов, у меня есть, ерундой их называть не стану, но лежат без дела.
Нравится пользуйтесь,мне оно не нужно вообще. Родным вставил повернул и качай, можно насос туда суда вертеть,А улитка вообще, шланг короткий см20, балон поднимается и улитка за ним, зная о том что не куда не выскочет, а с этой штукой не каждая к Голубеву во первых подходит от слова совсем,пока не вплавиш гвоздик поперёк, проходил это не впечатлило.
 
С нами с
23.08.2014
Сообщения
245
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
самара, кировский
Чем мы накачиваем лодки.
Круто! Спина "спасибо!" скажет :D
Зато денег сэкономил :yes:
Конструктор собирал под свои задачи: объём всегда качаю улиткой, есть она уже много лет. Лодку вожу в накаченном состоянии на крыше. Перед погрузкой просто проверяю давление в баллонах, обычно, если лодка не травит, максимально до пяти нажатий насосом в каждый отсек добиваю за неделю - десять дней хранения в гараже. Накачивание идёт при движении штока вниз, нагрузка на спину - минимальная, и слава богу ещё могу себе позволить более тяжелые нагрузки на спину, но ленюсь... Не одним штатным ножным насосом давление 0,4 атм не получается у меня без напрягов накачать, наверное ноги не из того места растут.
Предложите мне ваш супер вариант подкачки лодки, буду благодарен.
Браво и марлин на аккуме не предлагать: не хочу следить за зарядкой аккумулятора, в прикуриватель тоже не вариант вставлять, много движухи... Надежность этих насосов так себе, уже не один раз выручал людей с такими девайсами. В лодке на воде предпочитаю иметь в наличии насос на всякий случай, электрические имеют больший вес, что не устраивает меня, т.к. мотор пятерка...
Готов потратиться на ещё один насос, не экономя, если сможете предложить что то хорошее...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Видать Святого Николая Угодника. Он же покровитель всех путешествующих, а так же моряков и рыбаков. )))
Для рыбаков, возможно, покровитель - апостол Андрей (который ловил пекарей). И его коллега-рыбак, апостол Пётр.
...
...почитал вики: как минимум треть из 12 апостолов - рыбаки. Рыбалка - богоугодное дело, однако.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Чем мы накачиваем лодки.
Собрал на основе ручного насоса из ленты за 570 руб...
Насос не ручной. О чём говорять упоры для ног. У меня похожий 4 литровый. Качает вверх/вниз. Вожу, как аварийный вместо штатной лягушки. Больше нравится чисто эстетично. ))) Габариты не волнуют при моей лодке.
 
С нами с
23.08.2014
Сообщения
245
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
самара, кировский
Чем мы накачиваем лодки.
Насос не ручной. О чём говорять упоры для ног. У меня похожий 4 литровый. Качает вверх/вниз. Вожу, как аварийный вместо штатной лягушки. Больше нравится чисто эстетично. ))) Габариты не волнуют при моей лодке.
Ручной- качаешь то руками...)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Чем мы накачиваем лодки.
Для рыбаков, возможно, покровитель - апостол Андрей (который ловил пекарей). И его коллега-рыбак, апостол Пётр.
...
...почитал вики: как минимум треть из 12 апостолов - рыбаки. Рыбалка - богоугодное дело, однако.
Ты Божий дар с яичницей не путай. ))) Святой Николай Угодник не был апостолом.
Не знаю. Мож апостолы для речных рыбаков авторитеты. ))) А у нас те, кто в море выходят, хоть моряки, хоть рыбаки, хоть военные, почитают Николая Угодника (Чудотворца). И на пароходах висят его иконы. Тут больше желание безопасности, чем удачный улов. ))) Возможно, об улове рыбаки обращаются к вышеперечисленным апостолам. ))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Ты Божий дар с яичницей не путай. ))) Святой Николай Угодник не был апостолом.
А я про Николая и не говорил. А как бы и наоборот.

...однако: Николай угодник - он же Санта-Клаус. Выходит, иконки с Дедом Морозом, в итоге.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Чем мы накачиваем лодки.
Ты Божий дар с яичницей не путай. ))) Святой Николай Угодник не был апостолом.
Не знаю. Мож апостолы для речных рыбаков авторитеты. ))) А у нас те, кто в море выходят, хоть моряки, хоть рыбаки, хоть военные, почитают Николая Угодника (Чудотворца). И на пароходах висят его иконы. Тут больше желание безопасности, чем удачный улов. ))) Возможно, об улове рыбаки обращаются к вышеперечисленным апостолам. ))
Я местному Поде из заветной фляжки брызгаю и до сих пор гимс не обижает, лодка не спускает, не переворачивается на волне и рыба ловится; тьфу, тьфу. Правда, сахалинский приятель всё спорит за место проживания того Поди))))).
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 479
Репутация
11 738
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
Конструктор собирал под свои задачи: объём всегда качаю улиткой, есть она уже много лет. Лодку вожу в накаченном состоянии на крыше. Перед погрузкой просто проверяю давление в баллонах, обычно, если лодка не травит, максимально до пяти нажатий насосом в каждый отсек добиваю за неделю - десять дней хранения в гараже. Накачивание идёт при движении штока вниз, нагрузка на спину - минимальная, и слава богу ещё могу себе позволить более тяжелые нагрузки на спину, но ленюсь... Не одним штатным ножным насосом давление 0,4 атм не получается у меня без напрягов накачать, наверное ноги не из того места растут.
Предложите мне ваш супер вариант подкачки лодки, буду благодарен.
Браво и марлин на аккуме не предлагать: не хочу следить за зарядкой аккумулятора, в прикуриватель тоже не вариант вставлять, много движухи... Надежность этих насосов так себе, уже не один раз выручал людей с такими девайсами. В лодке на воде предпочитаю иметь в наличии насос на всякий случай, электрические имеют больший вес, что не устраивает меня, т.к. мотор пятерка...
Готов потратиться на ещё один насос, не экономя, если сможете предложить что то хорошее...
Насосы, которые у меня были и есть:
1. Насос ножной BRAVO 8M (5L max 300mbar) с манометром
2. Насос ножной Bravo 9 (6.5/1.5L. max~1,0)
3. Насос ручной Bravo 4 Alu Red (2×2000 cc до 800mbar) - ПРОДАЛ
4. Электрический насос Bravo BP 12
5. Электрический насос Bravo MB 50A - ПРОДАЛ вместе с лодкой
6. Электрический насос Bravo MB 80С


Насос ручной Bravo 4 Alu Red (2×2000 cc до 800mbar) покупал под аирдек, качает на прямом и обратном ходе, но я быстро припух - тяжело им качать, даже добивать баллоны тяжко.
Электрический насос Bravo MB 50A - хорошая улитка, отдал в качестве скидки при продаже лодки.
Электрический насос Bravo MB 80С(с крокодилами) еще лучше, качает заметно быстрее 50-го.
Насос ножной BRAVO 8M (5L max 300mbar) с манометром - нормальный насос для небольшой гребной лодки.
Электрический насос Bravo BP 12 - хороший поршневой насос набивал аирдек, теперь нднд. Проверял задатчик давления тонометром - один в один.
Насос ножной Bravo 9 (6.5/1.5L. max~1,0)(есть у меня переходник с манометром) - всем известен, наверное оптимальный вариант(механического насоса) для добивки давления. Вот его я бы и посоветовал.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Чем мы накачиваем лодки.
... А у нас те, кто в море выходят, хоть моряки, хоть рыбаки, хоть военные, почитают Николая Угодника (Чудотворца). И на пароходах висят его иконы. Тут больше желание безопасности, чем удачный улов. ...
Не удивительно. Николай Угодник считается покровителем путешествующих (особенно моряков), заключенных и детей (особенно сирот).
...однако: Николай угодник - он же Санта-Клаус. ...
Не только Санта-Клаус (что в переводе на русский само по себе означает Святой Николай), но и Саган-Убукгун, и Микола-бурхан , и Белый Старец.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 086
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Х.З., а я ни когда не пользовался штуцерами от насосов. Только переходниками из наборов насосов. Да же аирдек до 0,8, качал через переходник, не говоря уже баллонах и НДНД. Ни когда не возникало проблем. В клапан они входят плотно, легко вставляются, легко снимаются, на переходниках есть полоска, отжимающая клапан, в насосах есть обратный клапан. Для чего нужны штуцера, за десять лет владения лодками ПВХ, так и не понял.
Я только штуцерами пользуюсь, а переходники выбросил сразу. Они или пропускают , или плохо держатся , или не отжимают клапан. А тут покрутил винтик, чтобы нормально отжимал, отрегулировал прокладками зазор, ну и само зацепление надежное. Ни когда не выскочит.
20191116_202026.jpg 20191116_202307.jpg у приятеля на Зодиаке такие переходники. Еле держутся, а аэрдек вообще приходитс руками держать. Очень не удобно.
 

Сейчас смотрят

Вверх