• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
Эти насосы вообще абсолютно разные по конструкции, из общего только фирма производитель. Предпочтительнее BTP-12, желательно M, а не D.
М-предпочтительее D почему?
Цифровые манометры должны бы быть поточнее, во всяком случае в а/м манометрах такая прослеживается тенденция.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
D может и точнее, но в случае неисправности ремонт будет дороже. Про BST вообще молчу, там цены на запчасти просто неадекватные.
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
D может и точнее, но в случае неисправности ремонт будет дороже. Про BST вообще молчу, там цены на запчасти просто неадекватные.
Если я правильно понял описание на bravo-nasos .ru, то разница между M и D лишь в электронной плате с кнопками, которая стоит (при первом приближении) 1/2 стоимости насоса - ок 3000 руб.
А про БСТ 300 не проясните что с ним «не так» кроме возможной высокой стоимости ремонта? Он, как я понял, так же накачиваете в 2 этапа, предназначен для больших объёмов, написано, что новинка 2017 года и лучше/надёжнее предшественника БСТ12....
А альтернативные варианты существую, на Ваш взгляд?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Так я например измерительную медицинскую головку купил из-за дешевизны 200руб ну и точность конечно практически эталонная.
Я на этой ветке читал что танометры они ломкие и их нужно делать,вернее ими проверять накачку после того как сколько то накачав проверить сколько накачено,если мало докачать и опять проверять. В шланг его врезать нужно только отдельным шланжиком,и отверстием с иголку,иначе при накачке может его потраха и стрелка от сильного дёрганья, например ножным сломаются.А от Браво в обрезиненном чехле его можно и в шланг через тройник врезать, и ему не чего не будет. Имхо.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Чем мы накачиваем лодки.
что танометры они ломкие
Надо брать не на али, а в медтехнике, там они поверенные и куплены у производителя с ОТК и гарантией, даже китайский. Каждый механизм имеет свой ресурс. Определённый цикл вращения стрелки,например 100 раз вверх и 100 раз вниз. Вот и думайте. Или пять шесть раз за накачку (при проверке баллона) или врезанный, туда-сюда по 100 раз на каждом баллоне.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Надо брать не на али, а в медтехнике, там они поверенные и куплены у производителя с ОТК и гарантией, даже китайский. Каждый механизм имеет свой ресурс. Определённый цикл вращения стрелки,например 100 раз вверх и 100 раз вниз. Вот и думайте. Или пять шесть раз за накачку (при проверке баллона) или врезанный, туда-сюда по 100 раз на каждом баллоне.
Я не много не о том.ломкий он становится из за того когда ножным качаешь то стрелка сильно дёргается и может овалится. По этому его и делают через маленький шланг + перед ним с иглу отверстие, дергатни нет и прибор показывает адекватно, ну и естественно срок службы больше :yes:
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Если я правильно понял описание на bravo-nasos .ru, то разница между M и D лишь в электронной плате с кнопками, которая стоит (при первом приближении) 1/2 стоимости насоса - ок 3000 руб.
А про БСТ 300 не проясните что с ним «не так» кроме возможной высокой стоимости ремонта? Он, как я понял, так же накачиваете в 2 этапа, предназначен для больших объёмов, написано, что новинка 2017 года и лучше/надёжнее предшественника БСТ12....
А альтернативные варианты существую, на Ваш взгляд?
[/QUOTE}
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Если я правильно понял описание на bravo-nasos .ru, то разница между M и D лишь в электронной плате с кнопками, которая стоит (при первом приближении) 1/2 стоимости насоса - ок 3000 руб.
А про БСТ 300 не проясните что с ним «не так» кроме возможной высокой стоимости ремонта? Он, как я понял, так же накачиваете в 2 этапа, предназначен для больших объёмов, написано, что новинка 2017 года и лучше/надёжнее предшественника БСТ12....
А альтернативные варианты существую, на Ваш взгляд?

Коллега!
Примите мой совет: тут есть тема: "Ремонт и модернизация моторов BRAVO". Эту тему ведет очень грамотный специалист по этим моторам - ник Dimarik11193 , в миру - Дмитрий. Вот он Вам точно даст грамотную консультацию. У меня раньше был мотор BST12, позже, когда купил лодку с аирдеком, заменил его BTP12М. Первый мотор отработал 7 лет с одним ремонтом - сгорел мотор первой ступени, второй работает 6 лет и то же сгорел мотор первой ступени, только в этом случае накрылась еще и плата управления (видимо оба элемента как то связаны между собой). Так что цена ремонта - понятие относительное. Еще я хочу сказать, что при ремонте моторов я консультировался с Димой и очень ему благодарен за оказанную помощь.
Удачи!
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
262
Репутация
281
Откуда
Павлово
Чем мы накачиваем лодки.

Вложения

  • IMG-d20c55dc9aac7c33e4056029d9da6db8-V.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 86
    IMG-d20c55dc9aac7c33e4056029d9da6db8-V.jpg
  • 20190804_114520.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 86
    20190804_114520.jpg
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Колхозить ничего не пришлось, всё последовательно вставляется друг в друга
Ну и хорошо,у меня переходник к клапану лодки другой, мы просто нарастили куском шланга.
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
Спасибо.
Никогда не интересовался темой лодочных насосов, но банальный зарос через российские интернет поисковики выдают 1,5 варианта электронасосов и в основном это Браво, неужели все так грустно в плане разнообразия производителей и моделей и в мире никто более не производит их?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Спасибо.
Никогда не интересовался темой лодочных насосов, но банальный зарос через российские интернет поисковики выдают 1,5 варианта электронасосов и в основном это Браво, неужели все так грустно в плане разнообразия производителей и моделей и в мире никто более не производит их?
Браво и Марлин - 2 в одном стакане. Да нормальные это насосы. Вы думаете, что лодочные электрические насосы производят все кому не лень. Да везде, в основном, кроме России, рыболовы пользуют нормальные лодки, и только у нас - надувнухи доминируют... . Ну и кто только ради нас будет корячится.... .
Покупайте Браво, если есть деньги - BST 300, он мне кажется надежней, если денег жалко, BTP 12М. Года 3, 4 проработает нормально, если сами не угробите, а может и еще дольше.
Удачи!
PS. Добавлю: если жаба давить и коленки дрожат - есть простое решение - улитка Интекс за 800 рублей и ножной Браво 9 для набивки баллонов до нормального давления. Помудохаетесь .. мозги правильно начнут работать - проверено. Ну еще можно купить медицинский фонендоскоп, а это уже для медитации около лодки. Тут есть такие специалисты, они Вам подскажут.
Еще раз удачи!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Если я правильно понял описание на bravo-nasos .ru, то разница между M и D лишь в электронной плате с кнопками, которая стоит (при первом приближении) 1/2 стоимости насоса - ок 3000 руб.
А про БСТ 300 не проясните что с ним «не так» кроме возможной высокой стоимости ремонта? Он, как я понял, так же накачиваете в 2 этапа, предназначен для больших объёмов, написано, что новинка 2017 года и лучше/надёжнее предшественника БСТ12....
А альтернативные варианты существую, на Ваш взгляд?
У BST вторая ступень двухпоршневая и весьма коряво выполнено соединение шатун-поршень в виде шарика. Частенько шарик приплавляется к поршню и заклинивает. У BTP-12 вторая ступень на одном поршне, шатун сделан как в ДВС с пальцем. Качаю в один этап, просто ставлю нужное давление и включаю насос. Потом перетыкаю шланг на другие отсеки. Альтернативные варианты тут недавно мелькали, кто-то на алиэкспрессе покупал двухступенчатый насос, говорят неплохой и стоит дешевле.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
У BST вторая ступень двухпоршневая и весьма коряво выполнено соединение шатун-поршень в виде шарика. Частенько шарик приплавляется к поршню и заклинивает.
Мало того, там еще шатун на шестерне, просто сидит на металлическом штоке, без каких либо втулок, не говоря уж о подшипнике, после накачки 2-х лодок, от разогретого моторчика, расплавилось отверстие в шатуне, теперь надо будет пробовать втулить.
 

Сейчас смотрят

Вверх