• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЦЕПИ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Ckam
  • Дата начала
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
ЦЕПИ
Это сэнд-треки. Отличная вещь!
http://www.offroadmaster.com/html/images/stracks.jpg
Перераспределяют вес на большую площадь.Сам на покатушках пользовал :thumbupq: В болоте и песке работают Тока возить с сабой неудобно. К ним нужен джип , хай-джек и экспедиционный багажник:)

Так что лучше брать? Эти сэнд-треки или всё же цепи? Я так понял что цепи ещё есть и разные по способу надевания их на колёса, накатные и которые просто одеваются! Правильно?
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
ЦЕПИ
Так что лучше брать? Эти или всё же цепи? Я так понял что цепи ещё есть и разные по способу надевания их на колёса, накатные и которые просто одеваются! Правильно?

да цепки есть разные для одних требуется домкратить машину для других просто наехать на них и застигнуть ,(самые распростроненые) также по толщине если чисто для болот и огородов то нужно потолще!для снега мелкое звено (вот они и рвутся)!!!!
что касается санд-треков я делал их из полос сетки (что-то на подобе) неплохо ! но постоянно перекладывать ! былаб возможность возить их то возил!
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
198
Репутация
514
Откуда
Москва, Отрадное
ЦЕПИ
Так что лучше брать? Эти сэнд-треки или всё же цепи? Я так понял что цепи ещё есть и разные по способу надевания их на колёса, накатные и которые просто одеваются! Правильно?
Правильно. Если бы имел недопривод то взял бы себе цепи, т.к.
1. меньше места занимают
2. одел и вперёд в поля, а сэнды подходят только для коротких труднопроходимых участков и если сел то без поддомкрачивания не заведёш под колесо.
Если я еду в тяжелое бездорожье беру хайджек и лебёдку с якорем
Цепями сам не пользовался т.к имею полный привод, межосевую блокировку+понижайку и самоблоки в мостах, резина BFGoodrich All-Terrain. Соответственно могу сесть только мостами, а тут цепи уже не помогут))
сайт по цепям http://www.aya-shop.ru/index.php?new_division_id=40
более дешевые накатные http://auto-cepi.ru/index.htm
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: К-9
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
ЦЕПИ
Правильно. Если бы имел недопривод то взял бы себе цепи, т.к.
1. меньше места занимают
2. одел и вперёд в поля, а сэнды подходят только для коротких труднопроходимых участков и если сел то без поддомкрачивания не заведёш под колесо.
Если я еду в тяжелое бездорожье беру хайджек и лебёдку с якорем
Цепями сам не пользовался т.к имею полный привод, межосевую блокировку+понижайку и самоблоки в мостах, резина BFGoodrich All-Terrain. Соответственно могу сесть только мостами, а тут цепи уже не помогут))
сайт по цепям http://www.aya-shop.ru/index.php?new_division_id=40
более дешевые накатные http://auto-cepi.ru/index.htm

вот эти тульские цепки(2 сылка) не плохие по грязи не обязательно для легковых брать соты ! лесенка не плохо гребет на легковых ! по гололеду и твердым дорогам гредер асфальт не стоит их использовать! и перед покупкой проверить надежность замков и спайку(сварку)каждого звена!!!
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
ЦЕПИ
Использую те которые в ссылке просто на новом колесе собраны. А которые на машине одеты вообще непонятный рисунок. Одевать можно и наезжая но через 20 метров когда цепь расправиться надо перестигнуть на одно два звена. Гораздо удобнее, качественнее да в сумме и быстрее - снять колесо и одеть цепи. Если не ожидал но всё же сел на пузо в багажнике лежит домкрат - подушка. Кидаешь в грязь под порог и машину градусов на 45 можно поднять. До воды доберёшься можно помыть и опять в чехольчик до следующего раза. Муды купил, поставил, по асфальту проехался и сразу джиповодам продал, пусть развлекаются. А про запасные колёса я наоборот против смотрите внимательнее выше (ну нет у меня для них места).
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 630
Репутация
28 969
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
ЦЕПИ
Про цепи не скажу....но в своё время на переднеприводной пузотёрке использовал "гусеници" (каучиковые ошиповыные цепи)
Конечно прёт по гов..м гараздо лучше но клиренс.....:thumbdown: всёравн на брюхо ложилась:(
По поводу резины...... если задача проехать,то однозначно M\T(она не так уж и шумит на трассе),А\Т не очём:thumbdown: не то не сё:yes: не шоссе не грязь:thumbdown: но это для 4х4 , соответственно сопутствующие инструменты(джек,лопата,топор,траки,хороший трос.....) в идеале лёбёдки и якорь:yes:
п.с я уже пришёл к этому:tanz: чтоб иметь вторую подготовленую машину для рыбалки:taschu:
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
ЦЕПИ
Использую те которые в ссылке просто на новом колесе собраны. А которые на машине одеты вообще непонятный рисунок. Одевать можно и наезжая но через 20 метров когда цепь расправиться надо перестигнуть на одно два звена. Гораздо удобнее, качественнее да в сумме и быстрее - снять колесо и одеть цепи. Если не ожидал но всё же сел на пузо в багажнике лежит домкрат - подушка. Кидаешь в грязь под порог и машину градусов на 45 можно поднять. До воды доберёшься можно помыть и опять в чехольчик до следующего раза. Муды купил, поставил, по асфальту проехался и сразу джиповодам продал, пусть развлекаются. А про запасные колёса я наоборот против смотрите внимательнее выше (ну нет у меня для них места).

я извеняюсь:pardon: просто не квам адресовал сообщение!:friends:
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
ЦЕПИ
По полю - ЗАЧЁТ вопросов нет. Что то похожее на Рязанке я обгонял, а как интересно по говнам? Но минус остался - откручивать, прикручивать, прокачивать и тд. Но всё равно какая никакая подвижка в идее есть.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
Кирово-Чепецк, Кировская область
ЦЕПИ
А на какие колеса (передние или задние) Вы надевали цепи на Х-Трейле?

Цепи на X-Trail ставил на заднюю ось, т.к. передние колеса под тяжестью передка и так не плохо могут поработать, а задние менее нагружены и работают без цепей плохо.
Цепочек, в принципе, выбор приличный. Я, в своё время, остановил выбор на фирме Pewag, очень достойный девайс, не один десяток раз проверены в "бою", размер на X-Trail так же подходит и на Ниву, а вот на FreeLander 2 пришлось покупать бОльший размер.
По поводу одевания-снятия. Мои подразумевают установку и снятие не снимая колес. Согласен, очень удобно снять, не откручивая колесо, но вот ставить, всё равно, колёса лучше открутить и тщательно одеть цепочку, отпадает необходимость в дальнейшем подтягивании натяжения цепочки. А надевать не откручивая - геммор еще тот! И как говорится - лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь! При должной сноровке процедура одевания, на одну ось, не более 30 мин. Ну а снятие - меньше минуты.
 
I

Improot

гость
ЦЕПИ
Мне как то подарили ремни... Put-and-Go называются. Вот тут посмотреть можно: www.put-go.ru
У меня хетчбек. Никогда никакими цепями не пользовался, сравнить не с чем. Но вот как то недавно в грязи нашей хорошо увяз. Был не один, с другом. Но ему пачкаться выталкивая меня не хотелось ))) Вот и решили испробовать этот наборчик, чтож ему в багажнике то без дела валяться)) И ничего так... выбрались без особых проблем... хорошо гребет.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 630
Репутация
28 969
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
ЦЕПИ
Мне как то подарили ремни... Put-and-Go называются. Вот тут посмотреть можно: www.put-go.ru
У меня хетчбек. Никогда никакими цепями не пользовался, сравнить не с чем. Но вот как то недавно в грязи нашей хорошо увяз. Был не один, с другом. Но ему пачкаться выталкивая меня не хотелось ))) Вот и решили испробовать этот наборчик, чтож ему в багажнике то без дела валяться)) И ничего так... выбрались без особых проблем... хорошо гребет.
Всё же неплохая альтернатива,особенно простота монтожа:thumbupq:
Только на сколько они надёжны:hmm: не порвутся ли:hmm:
А так для шоссейной резины иметь такую вещь просто необходимо:yes:
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
ЦЕПИ
Более менее нормальный вариант для паркета но по говнам всё же по интереснее будут цепи.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
105
Репутация
12
Откуда
Москва,семеновская
ЦЕПИ
Более менее нормальный вариант для паркета но по говнам всё же по интереснее будут цепи.

согласен ! :neznayu::thumbdown:для разовых выездов на пикничок:D ! для регулярных экстремальных выездов на рыбалку слабоваты будут!:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх