• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Carpboat (кораблики для завоза прикормки ) (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
51
Репутация
76
Откуда
Москва,Пресня
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Дмитрий, спасибо за Ваши комментарии,особенно за идею с шоклидером, действительно наматывается плетенка ! Мне пока такой опыт и не снился, при неоткрывающемся бункере особо не поюзаешь. Эхолот они даже не стали проверять, отношение крайне хамское, `надоел детский сад `- цитата....Не могу заставить себя общаться с людьми, которые безответственно позволяют себе Вас унижать, я несколько раз просил позволить самому подъехать, хотя бы имя этого хама узнать - `я не скажу, я дежурный` Пока только на Межуре пользуюсь, а там вобщем-то стол.. хотя хоть подобие бровки бы видеть весьма полезно.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Дмитрий, спасибо за Ваши комментарии,особенно за идею с шоклидером, действительно наматывается плетенка ! Мне пока такой опыт и не снился, при неоткрывающемся бункере особо не поюзаешь. Эхолот они даже не стали проверять, отношение крайне хамское, `надоел детский сад `- цитата....Не могу заставить себя общаться с людьми, которые безответственно позволяют себе Вас унижать, я несколько раз просил позволить самому подъехать, хотя бы имя этого хама узнать - `я не скажу, я дежурный` Пока только на Межуре пользуюсь, а там вобщем-то стол.. хотя хоть подобие бровки бы видеть весьма полезно.

Да уж,что-то вам не повезло. Со мной нормально общались и советы дельные давали. У меня после общения с ними остались хорошие впечатления.Правда я в том году плату управления менял,может поменялись люди уже?:(
Не оставляйте,я думаю все можно наладить,тем более у Вас есть возможность даже подъехать к ним.
Надеюсь что у вас все решится.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
114
Репутация
191
Откуда
Наро-Фоминск
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Добрый вечер всем. Ровно год назад заказывал себе Carpboat Carbon на carpboat.ru. За год пока проблем никаких. Правда, эхолотом еще не пользовался, не было необходимости (ловлю так же на Межуре). Эхолот монтировали в магазине вместе с кнопкой отключения. По зарядке аккумуляторов подробную инструкцию проводил менеджер магазина, сказал не верить лампочкам на заряднике, а заряжать по времени и еще предупредил о зарядке в межсезонье. Аккумуляторы 2014 г. выпуска. С открыванием бункера пока проблем нет. Приманку закладываю в бункер поверх корма. Клапаном не пользуюсь (с клапанами у них какая-то проблема). А почему у Вас наматывает леску на винты? Там же стоит защита. Может чуть помедленнее, но зато без лишней возни.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
46
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Украина, г. Львов
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Дмитрий BBZ, как у Вас ведет себя плетенка на дальних дистанциях, не крутится? Какую используете (фирма, диаметр)? СПС
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
46
Репутация
92
Откуда
Москва
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Дмитрий на мой взгляд девайс за 40+ тыров ещё и самому сверлить,клеить,герметизировать...как то совсем не айс,тем более я вообще не очень понимаю откуда такая стоимость...на мой взгляд он вдвое меньше должен стоить...как минимум.Хорошие отношения у нашего терпеливого народа -купить за 40+ кораблик,эхолот не работает,да и чёрт с ним-не нужен,защелка для снасти не срабатывает....да и фиг с ней-можно к прикормке запихивать. Контейнер через раз открывается...ничо мы терпеливые.Ну подумаешь эхолот не отключается вообще...захотите переделаете.Простите,а за что собственно тогда 40+ платить?
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
46
Репутация
92
Откуда
Москва
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Добрый вечер всем. Ровно год назад заказывал себе Carpboat Carbon на carpboat.ru. За год пока проблем никаких. Правда, эхолотом еще не пользовался, не было необходимости (ловлю так же на Межуре). Эхолот монтировали в магазине вместе с кнопкой отключения. По зарядке аккумуляторов подробную инструкцию проводил менеджер магазина, сказал не верить лампочкам на заряднике, а заряжать по времени и еще предупредил о зарядке в межсезонье. Аккумуляторы 2014 г. выпуска. С открыванием бункера пока проблем нет. Приманку закладываю в бункер поверх корма. Клапаном не пользуюсь (с клапанами у них какая-то проблема). А почему у Вас наматывает леску на винты? Там же стоит защита. Может чуть помедленнее, но зато без лишней возни.
Защита стоит...вот сквозь неё и засасало,клапан сброса насадки не сработал,ветром(волнами)подогнало кораблик обратно в нашу сторону,на расстоянии метров от 50 уже не очень то и видно что там творится+держать натяг лески несколько проблематично. В итоге леска провисла и намоталась на винты-радости было.Сколько я о себе хорошего и доброго услышал...а дело было вечером,темнело и хотелось пока видно завести вместе с прикормкой снасти.Вместо этого пришлось откручивать защиту и срезать с моторчиков леску,обратно собирать,снасть заново оснащать......В общем счастья было....не пересказать особенно когда выяснилось,что сброс снасти не работает,а завершающим аккордом счастья был единственный сброс прикормки(1,5 кг бойлов и сыпухи) вместе со снастью буквально в паре метров от мостика,это был единственный сработавший (и то случайно вроде) сброс в ту рыбалку.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
51
Репутация
76
Откуда
Москва,Пресня
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Я хотел бы отметить, что первое впечатление от `консультанта` у меня было самое приятное:
-Ну что же Вы сразу не перезвонили, мы бы Вам сразу рассказали, как заряжать, не надо читать инструкцию.
- Отказ бункера не может быть связан с недостатком питания
-Заряжать надо не менее 8 часов

К сожалению последующее общение с ТЕМ же кадром:
- А сколько Вы заряжали-то - Двое суток почти! - Ooooo Ну ладно, давайте посмотрим, на недельке заберем в сервис

И последнее :
- Алло! Да Вы сами аккумуляторы в хлам убили ! А эхолот мы даже смотреть не стали - у Вас там батарейка севшая! Как мне надоел этот детский сад!
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Дмитрий BBZ, как у Вас ведет себя плетенка на дальних дистанциях, не крутится? Какую используете (фирма, диаметр)? СПС

Наверное прочитав моё сообщение можно подумать что у меня огромный опыт по рыбалке с плетёнкой на дальних дистанциях:D Это к сожалению не так.
Увы я не карпятник,в нынешнем понимании.Но на сасана, по возможности, всегда несколько спинингов ставлю.:) Намотана Прошка 130 метров,под ней монолеска 0.35,чтобы шпуля наполнена была.Не получается намотать полные шпули плетёнки из за её дороговизны. С плетенкой далеко не завозил,в пределах 100 метров. Никаких проблем с закручиванием плетёнки не замечал. Но на винты её понаматывал много,не представляю как тянуть кораблик с расстояния за 200 метров,когда она на винт намотается. Мука ещё та будет.
С монолеской пробовал ловить и за 200 метров,на шпули у меня влазит около 300 метров 0.35. Завозить тяжело,кораблик практически не видно,не понятно даже в какую сторону он повернут.На таком расстоянии снасть и прикорм точно ложится только благодаря эхолоту и знанию конкретного водоёма. С расстояния за 200 метров не взял ни одной рыбы,было несколько поклевок и все я не заметил,из за большой растяжимости, малой чувствительности лески и большой дистанции.К тому же рыба шла в бок,в добавок ветер.Свингер медленно приопускался,мне казалось что это ветер.Наченаеш проверять,уже зараза где-то в коряге сидит,мёртвый зацеп и в стороне от того места,куда завозил.
Отсюда и взялось у меня мнение,что на таких дистанциях нужно только плетёнку.

Заказал на Алиэкспрэсс две катушки 500 метровых по 500 руб и одну за 300 руб:)Вроде ничего,но рвется зараза не на узле. Ловить еще не пробовал.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
А почему у Вас наматывает леску на винты? Там же стоит защита. Может чуть помедленнее, но зато без лишней возни.

Наматывает только плетёнку,она очень легкая,плавающая,проскакивает в прорези защиты легко. Думаю её засасывает туда,если она находится рядом с винтом. Удивительно как у Вас ни разу такого не случалось.Не возможно постоянно держать её в натяге.Иногда нужно повернуть,или немного сдать назад,если проскочил место. Да как fregot16уже сказал,ветер тоже своё дело делает.

Не прикрепились фотки плетёнки в прошлом сообщении,вот она
 

Вложения

  • 485eda94d1f6.jpg
    73 КБ · Просмотры: 55
    485eda94d1f6.jpg
  • 93ecf6fc50d7.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 43
    93ecf6fc50d7.jpg
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Я хотел бы отметить, что первое впечатление от `консультанта` у меня было самое приятное:
-Ну что же Вы сразу не перезвонили, мы бы Вам сразу рассказали, как заряжать, не надо читать инструкцию.
- Отказ бункера не может быть связан с недостатком питания
-Заряжать надо не менее 8 часов

К сожалению последующее общение с ТЕМ же кадром:
- А сколько Вы заряжали-то - Двое суток почти! - Ooooo Ну ладно, давайте посмотрим, на недельке заберем в сервис

И последнее :
- Алло! Да Вы сами аккумуляторы в хлам убили ! А эхолот мы даже смотреть не стали - у Вас там батарейка севшая! Как мне надоел этот детский сад!
Печально,у нас это сплош и рядом,куда ни коснись.У меня с ПВХ лодкой и с машиной были похожие проблемы.
Но не бросайте,я думаю все можно сделать. Оставьте обиду и попробуйте по нормальному опять связаться с ними.
На счет бункера,я писал ранее,что лечится переворачиванием магнитиков.Нужно только понять,как должны правильно стоять.Посмотрите,может какие оторваны,их перевернуло,из за этого и не размыкается бункер.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Дмитрий на мой взгляд девайс за 40+ тыров ещё и самому сверлить,клеить,герметизировать...как то совсем не айс,тем более я вообще не очень понимаю откуда такая стоимость...на мой взгляд он вдвое меньше должен стоить...как минимум.Хорошие отношения у нашего терпеливого народа -купить за 40+ кораблик,эхолот не работает,да и чёрт с ним-не нужен,защелка для снасти не срабатывает....да и фиг с ней-можно к прикормке запихивать. Контейнер через раз открывается...ничо мы терпеливые.Ну подумаешь эхолот не отключается вообще...захотите переделаете.Простите,а за что собственно тогда 40+ платить?

Пропустил Ваше сообщение. Да правы Вы конечно на 100%.Не думает у нас о людях никто,всем только бабки урвать.
А самому устанавливать кнопочку не стоит.Мы заказывали кнопки с установкой.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
114
Репутация
191
Откуда
Наро-Фоминск
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Наматывает только плетёнку,она очень легкая,плавающая,проскакивает в прорези защиты легко. Думаю её засасывает туда,если она находится рядом с винтом. Удивительно как у Вас ни разу такого не случалось.Не возможно постоянно держать её в натяге.Иногда нужно повернуть,или немного сдать назад,если проскочил место. Да как fregot16уже сказал,ветер тоже своё дело делает.

Не прикрепились фотки плетёнки в прошлом сообщении,вот она

День добрый. Я плетенкой не пользуюсь, шок-лидер и тот из монки (конусной). Леску стравливаю через открытую дужку.
 
С нами с
01.07.2012
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
курганинск
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Наматывает только плетёнку,она очень легкая,плавающая,проскакивает в прорези защиты легко. Думаю её засасывает туда,если она находится рядом с винтом. Удивительно как у Вас ни разу такого не случалось.Не возможно постоянно держать её в натяге.Иногда нужно повернуть,или немного сдать назад,если проскочил место. Да как fregot16уже сказал,ветер тоже своё дело делает.

Не прикрепились фотки плетёнки в прошлом сообщении,вот она

я одного не могу понять.вы без лидкора ловите? при завозе лидкор провисает и на винты не чего не наматывает.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
я одного не могу понять.вы без лидкора ловите? при завозе лидкор провисает и на винты не чего не наматывает.

Не всегда с лидкором,да я его длинным не делал,сантиметров 40-50.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

День добрый. Я плетенкой не пользуюсь, шок-лидер и тот из монки (конусной). Леску стравливаю через открытую дужку.
Не пробовал через открытую дужку,леска тонущая у вас? Нет проблем,когда натягиваете после завоза?
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
114
Репутация
191
Откуда
Наро-Фоминск
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
[/COLOR]
Не пробовал через открытую дужку,леска тонущая у вас? Нет проблем,когда натягиваете после завоза?[/QUOTE]

Открываю дужку, в первое кольцо вставляю обычную губку для мытья посуды, чтобы был натяг и леска не сваливалась. Леска обычная PB 0,30. Проблем с натягиванием после завоза нет.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Можно и так,но если есть байтрайннеры,лучше с ними.Я думал у вас леска просто без натяга сходит.
 

Сейчас смотрят

Вверх