• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цаган-Аман (Просматривают: 5)

С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Цаган-Аман
А че вабики то фотать,обыкновенная козья бородка, А жереха хорошо на маленькие касмастера грамм по 7, с 16 грамовой бамбардой летят нормально, поводок 150см, мы пытались чехонь поймать на такую снасть, а попер жерех, ток тройничок поменять пришлось.
 
С нами с
13.08.2019
Сообщения
49
Репутация
39
Возраст
43
Откуда
Украина
Цаган-Аман
Сколько раз не ходил в тех местах, исправно тут котел бродит:

zher.png
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
13 сентября
Здравствуйте Уважаемые Рыболовы!!!
Сегодня заключительный день нашего рыболовно-отдыхательного вояжа на берега Русской Реки в гостеприимном поселке Цаган-Аман. В связи с тем, что завтра запланирован отъезд домой, в Москву, мы сегодня решили выйти на рыбалку только в первой половине дня, но с самого утра. В три подъем, в четыре на реке (еще темно) скидываем лодку и ждем когда полностью рассветет. Кто-то тут на форуме спрашивал во-сколько начинают ходить паромы. Я теперь смело могу утверждать, что паром начинает ходить как только будет виден противоположный берег реки.
Утренние посиделки на сомика (на печень) принесли всего три поклевки из которых две было реализовано. Один попался совсем малыш – не больше килограмма, а второй около пяти кг. его-то мы и забрали с собой. Дальнейший троллинг с девяти утра до часу дня не принес ничего интересного. Далеко не уходили, прошли несколько мест вблизи от базы и в час вернулись домой.
До конца дня занимались сборкой снастей, личных вещей и подготовкой лодки и автомобиля к завтрашнему отъезду.
Завтра отчета с воды от меня, естественно уже не будет, но чуть позже обязательно напишу свои выводы от прошедшего отпуска, как только придет осознание грустной действительности, что он уже закончился))))).
Погода сегодня, в наш крайний день пребывания здесь, решила нам напомнить, что мы все-таки находимся в южном районе нашей страны. С утра до вечера – полный штиль, вроде всего 27, но на солнце припекает очень сильно, по ощущениям за сорок. Температура воды сегодня пошла вверх, эхолот днем регистрировал 20 градусов.
Уровень воды еще немного понизился, наш слип вода совсем “растащила” и скидывать и забирать лодку стало крайне тяжело. Смесь глины и песка от уходящей воды раскисло в такое месиво, что сегодня мы на своем Патруле с лодкой еле выехали.
В общем на сегодня все.
Всем спасибо за внимание к моим отчетам! Огромная благодарность всем тем, кто ставит “спасибки” за пост и пишет отдельные благодарности – без них крайне тяжело понять нужна ли вообще кому-то моя писанина))))). Очень надеюсь, что мои короткие отчетики с воды были Вам интересны.
Всем конечно же - Удачи!!!!
А рыболовам на берегах –НХНЧ!!!
Здоровья всем!!!!
С Глубоким Уважением ко всем рыбакам и рыбачкам,
Сергей
 

Вложения

  • IMG_1687.JPG
    68.1 КБ · Просмотры: 195
    IMG_1687.JPG
  • IMG_1697.JPG
    129.7 КБ · Просмотры: 194
    IMG_1697.JPG
  • IMG_1701.JPG
    147.8 КБ · Просмотры: 189
    IMG_1701.JPG
  • IMG_1707.JPG
    164.3 КБ · Просмотры: 208
    IMG_1707.JPG
  • IMG_1715.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 211
    IMG_1715.JPG

Gang

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
24.11.2011
Сообщения
1 251
Репутация
668
Откуда
РФ
Цаган-Аман
Очень надеюсь, что мои короткие отчетики с воды были Вам интересны.
Сергей, приветствую!
Подобные информативные отчеты с фоткам, да еще и каждый день пишут единицы, находясь на отдыхе. Не скромничай, было и будет всегда интересно читать многим :thumbtwoup:. Так что ждем вашей очередной поездки :):slodki:. Сергей, еще раз - Огромное Спасибо!!! :laduh::laduh::laduh:. Удачи во ВСЕМ!!!
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
Заключение.
Здравствуйте Уважаемые рыболовы!
Ну, вот мы и дома и уже вышли на работу)))) Отпуск пролетел незаметно, как никогда и немного грустно от того, что повторение возможно только в следующем году. Но ничего не остается делать — будем ждать, уж очень хочется взять реванш у речных красавцев и красавиц, которые в этом году нас так и не порадовали своими поклевками.

Дорога домой у нас заняла 17 часов, с учетом трех остановок на дозаправку, трех санитарных остановок, трех заездов на местные рыночные развалы(для покупки домой местных овощей и фруктов) и одной остановки на ужин. Из дома в Цаган-Амане мы выехали в четыре дня и в девять утра, в воскресенье мы уже въезжали в пос. Коренево, к моему другу Шурику, где зимует наша лодка. Дорога получилась у нас довольно легкой, несмотря на то, что с Тамбовской и практически до Московской области нас сопровождал противный, моросящий дождик с некоторыми перерывами. Доблестные сотрудники ГИБДД ни разу нас не потревожили (за что им огромное спасибо), хотя все оставшиеся «в живых» станционарные посты (6 штук) на М6 были открыты и усиленно работали. Передвижных экипажей было замечено всего две штуки, после отрезков трасы, находящихся на ремонте.

О рыбалке в этом году впечатления неоднозначные, так как мы попали «в качели» с водой по-полной))), так как в первый день выйдя на воду сразу заметили начавшийся подъем воды, а на пике падения нам уже нужно было уезжать. Вся выловленная рыба при потрошении без признаков питания (худоба и отсутствие хоть какой-то пищи в желудках), что дает основание предполагать, что в такие дни её не особо интересует кормежка. Но такой расклад нас особо не расстроил, все же отдохнули мы очень хорошо, если не считать некоторых негативных ньюансов, таких как поломка ступицы прицепа и лебедки якоря, заставивших нас немного понервничать в самом начале нашего отдыха и «укравших» у нас три рыболовных дня, которые понадобились для устранение этих неполадок. Несмотря на все негативные ньюансы «свою» рыбу нам все-таки поймать удалось и «пустыми» домой мы не вернулись. Все три недели погода стояла довольно мягкая и приятная «на ощупь», главное что ни разу за все три недели отдыха силы природы не поменяли наши планы.
За три недели проверок на воде со стороны Рыбнадзора не было, ГИМС видели один раз, подъехали, посмотрели, проверили документы и … «... до свидания... хорошего отдыха...»
И еще.... хочется поделиться... по-секрету...)))) это был мой первый «трезвый выезд» на НВ за 15 лет. Хочется сказать словами одного КВН-щика: «...оказывается здесь можно не сильно дорого отдохнуть.... если не пить......» и чисто моё личное наблюдение — ребят, не поверите - экономия колоссальная!!!)))))))

Что касается самого поселка. Не знаю с чем это связано, но за год (с прошлого нашего выезда) произошли некоторые приятные для жителей и отдыхающих изменения.. Во-первых — открылся еще один супермаркет «Магнит» и при создании конкуренции цены на некоторые продукты питания, по сравнению с прошлым годом действительно снизились. Во-вторых — начали ремонтировать дороги в поселке и несколько улиц, которые никогда не видели нормального покрытия уже заасфальтировано и в-третьих (и это самое главное на мой взгляд) организован вывоз мусора из частных домов, пока только два раза в неделю, но и этого по моим наблюдениям стало достаточно, что бы поселок стал чище и на крутоярах к реке стало значительно меньше мусора.

По снастям применяемым нами я писать не буду, так как наш арсенал практически не поменялся с прошлого года и кому интересно, тот может ознакомиться с ним, открыв мой крайний пост о рыбалке в этих местах 2018 года.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/cagan-aman.3149/post-11088841

В конце этого заключительного отчета о нашей поездке хочется поблагодарить всех тех, кто помогал нам в этом выезде. Огромная благодарность от нас всех Георгию Прияткину (Geo) за предоставление своего дома для нашего проживания, администратору базы «Мария» Мучеряевой Джамиле за организацию нашего быта, хозяину магазина «Автозапчасти» Олегу и местному токарю дяде Коле за скоростной ремонт ступицы колеса нашего лодочного прицепа а так же сотрудникам местного ГИМС за «безволокитное» прохождение ТО нашей лодки. Отдельное спасибо местному рыболову Рубену (Рубен08), за подсказки на воде в такой непростой период.

Еще раз хочу поблагодарить всех "жителей" нашего форума, кто не остался равнодушен к моим, практически ежедневным отчетам - СПАСИБО Вам огромное за поддержку, "спасибки" и коментарии.

Огромное спасибо поселку Цаган-Аман и Великой Русской Реке за отлично и нестандартно))) проведенный отпуск, отличную погоду и великолепное (не смотря ни на что)))) настроение! Очень надеюсь на встречу в 2020-ом году!!!
Уважаемые рыболовы — приезжайте на рыбалку в Цаган-Аман!!!

На этом я заканчиваю и прошу прощения за большое количество букв))))
Всем Успеха и Удачи!!!
а Рыболовам на берегах, как водится — НХНЧ!!!

С Уважением ко всем Рыбакам и Рыбачкам от имени всей нашей маленькой компании
Сергей
 

Вложения

  • FHD00000_Moment.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 217
    FHD00000_Moment.jpg
  • FHD0000_Moment.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 217
    FHD0000_Moment.jpg
  • FHD0001_Moment.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 211
    FHD0001_Moment.jpg
  • FHD0001-2_Moment.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 209
    FHD0001-2_Moment.jpg
  • FHD0001-1_Moment.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 211
    FHD0001-1_Moment.jpg
  • FHD0001-3_Moment.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 214
    FHD0001-3_Moment.jpg
  • FHD0041_Moment.jpg
    106 КБ · Просмотры: 215
    FHD0041_Moment.jpg
  • FHD0041-2_Moment.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 214
    FHD0041-2_Moment.jpg
  • FHD0041-3_Moment.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 212
    FHD0041-3_Moment.jpg
  • FHD0041-5_Moment.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 206
    FHD0041-5_Moment.jpg
  • FHD0041-4_Moment.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 206
    FHD0041-4_Moment.jpg
  • FHD0042_Moment.jpg
    228.4 КБ · Просмотры: 212
    FHD0042_Moment.jpg
  • FHD0042-2_Moment.jpg
    279.8 КБ · Просмотры: 207
    FHD0042-2_Moment.jpg
  • FHD0045_Moment.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 210
    FHD0045_Moment.jpg
  • FHD0047_Moment.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 197
    FHD0047_Moment.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Цаган-Аман
Вроде в 2002 или в 2003 стояли ниже Цаган Амана на где то 8 км и как то с утра поехали в село за продуктами... купили всё что хотели и ещё купили икры аж 4 банки.. не помню банки толи по полкило толи по кило..вроде по кило...со связью тогда там было хреново но всё равно уже где то к обеду к нам в лагерь приехала милиция...о том где мы стоим спрашивал только продавец икры... милиция в свою очередь нам сказала что у них есть инфа что мы имеем банки с чёрной икрой которая запрещена и за которую нас ждёт тюрьма и расстрел.... мы даже не стали спорить с ними..так и сказали что купили икры и готовы дать взятку что бы они отвязались.... вот уже много лет прошло с тех пор но лично я туда не поеду наверно потому что до сих пор там живёт та мразь которая нас сдала.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Цаган-Аман
Вроде в 2002 или в 2003 стояли ниже Цаган Амана на где то 8 км и как то с утра поехали в село за продуктами... купили всё что хотели и ещё купили икры аж 4 банки.. не помню банки толи по полкило толи по кило..вроде по кило...со связью тогда там было хреново но всё равно уже где то к обеду к нам в лагерь приехала милиция...о том где мы стоим спрашивал только продавец икры... милиция в свою очередь нам сказала что у них есть инфа что мы имеем банки с чёрной икрой которая запрещена и за которую нас ждёт тюрьма и расстрел.... мы даже не стали спорить с ними..так и сказали что купили икры и готовы дать взятку что бы они отвязались.... вот уже много лет прошло с тех пор но лично я туда не поеду наверно потому что до сих пор там живёт та мразь которая нас сдала.
Так это давно известная схема, они на лодках предлагают по лагерям икру. На след день омон появляется, с проверкой.
Как раз с 2000 по 2005 самый расцвет у них был.
К нам по 2 раза в день подъезжали, пока на Кокцикмене стояли.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Цаган-Аман
Так это давно известная схема, они на лодках предлагают по лагерям икру. На след день омон появляется, с проверкой.
Как раз с 2000 по 2005 самый расцвет у них был.
К нам по 2 раза в день подъезжали, пока на Кокцикмене стояли.
В процессе поездок на НВ больше 15 лет ездил в район Красного яра... практически каждый заезд покупали икру и ни разу никто не сдал.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Цаган-Аман
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
..... вот уже много лет прошло с тех пор но лично я туда не поеду наверно потому что до сих пор там живёт та мразь которая нас сдала.
Странная у Вас логика Евгений Борисыч...
а меня, например в девяностые на м.Выхино (тогда еще Ждановская) пьяного люди в форме на деньги развели...… а у меня там друзья живут...
что ж мне теперь с друзьями теперь не встречаться?...))))
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
Как не было ума в начале 2000-х, так и сейчас нет. Чем хвалишься??:D:D
ну он же не написал, что черную икру покупал..... может щучью.... или кабачковую... мало ли....))))
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
Так район их действия Калмыкия и прилегающие протоки.
враньё... я таких историй в то время штук десять могу вспомнить по всей акватории АО, не только в Калмыкии. Раньше так милиция план по браконьерству и пособничеству браконьерства выполняла везде. Своих-то сажать никто не будет....
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Цаган-Аман
враньё... я таких историй в то время штук десять могу вспомнить по всей акватории АО, не только в Калмыкии. Раньше так милиция план по браконьерству и пособничеству браконьерства выполняла везде. Своих-то сажать никто не будет....
Возможно, спорить не буду. Я сталкивался только в районе Бугра с "этими гражданами".
 

Сейчас смотрят

Вверх