• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цаган-Аман (Просматривают: 2)

С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
10 сентября 2019 г.
Здравствуйте Уважаемые Рыболовы!
Сегодняшний день наш начался в пять утра, вышли на воду около шести (позднова-то, конечно, но хотелось, что бы жена чуток с дороги все-таки отдохнула). Как обычно – джиг и троллинг. Вчера за вечер нами были замечены скопления чаек в нескольких местах, поэтому взяли сегодня еще и комплекты для ловли жереха – а вдруг повезет…. Утро начали с объезда именно этих точек. Жерех начал выходить на косы и активно питаться, но очень пугливый – ближе 80 метров не подпускает, отходит сразу, как только чем-то ошибешься (стукнешь по лодке, поднимешься в полный рост и т.д.), поэтому подходили сплавом по течению и ловили с колен. С трех точек удалось взять шесть штук, средний размер – около полутора кг. Все поклевки на вабик из белой козьей шерсти – на блесну ни одного жереха сегодня поймано не было. Джиг сегодня принес одну килограммовую щучку, а троллинг двух небольших (некондиционных))))) судачков. Очень много времени ушло на знакомство с новым местом (протокой, в которую обычно зайти было нереально, и только сейчас по высокой воде это стало возможным). Ничего сверх необычного ловля в этом месте не принесла, поэтому нет никакого смысла останавливаться на этом подробно. Домой вернулись около семи вечера (уже почти в темноте). В общем, нормально прогулялись)))))).
Погодка сегодня просто супер! Несмотря на то, что столбик термометра зашкаливал за 28, но из-за небольшого ветерка на воде было достаточно комфортно. Температура воды как и вчера – 19 градусов.
Уровень воды сегодня опять упал и уже оголяются те места, которые были под водой. Сегодня сели на косу (выходили на веслах) в том месте, где пару дней назад проходили на полном ходу на основном моторе без каких-либо проблем.
Вот на сегодня вроде бы и все.
Всем Удачи!!!
А рыболовам на берегах НХНЧ!!!
С Уважением,
Сергей
 

Вложения

  • 10 сентября.JPG
    116.6 КБ · Просмотры: 247
    10 сентября.JPG
  • IMG_1487.JPG
    196 КБ · Просмотры: 251
    IMG_1487.JPG
  • IMG_1489.JPG
    120.3 КБ · Просмотры: 229
    IMG_1489.JPG
  • IMG_1490.JPG
    125.1 КБ · Просмотры: 230
    IMG_1490.JPG
  • IMG_1491.JPG
    155.8 КБ · Просмотры: 247
    IMG_1491.JPG
  • IMG_1508.JPG
    124.7 КБ · Просмотры: 280
    IMG_1508.JPG
  • IMG_1510.JPG
    145.5 КБ · Просмотры: 279
    IMG_1510.JPG
  • IMG_1520.JPG
    99.9 КБ · Просмотры: 273
    IMG_1520.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 589
Репутация
85 334
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Цаган-Аман
Сергей, привет! Пожалей супругу и себя, сейчас на календаре осень и нет смысла ехать рано на воду). Рыпь сейчас активнее с прогревом воды, в 7 завтрак и алгА)). Успехов!!!
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
Сергей, привет! Пожалей супругу и себя, сейчас на календаре осень и нет смысла ехать рано на воду). Рыпь сейчас активнее с прогревом воды, в 7 завтрак и алгА)). Успехов!!!
Игорь, привет!!!
Я ей тоже самое (слово в слово) говорю - а она "проснемся и на рыбалку" - соскучилась за год)))) да и приехать смогла только на несколько дней (мы уже 14-ого домой), навёрстывает))))). А мне что..... мне ж не сложно)))))))
Тебе тоже успехов всяческих!!!!!
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
154
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Рязань, центр
Цаган-Аман
10 сентября 2019 г.
Здравствуйте Уважаемые Рыболовы!
Сегодняшний день наш начался в пять утра, вышли на воду около шести (позднова-то, конечно, но хотелось, что бы жена чуток с дороги все-таки отдохнула). Как обычно – джиг и троллинг. Вчера за вечер нами были замечены скопления чаек в нескольких местах, поэтому взяли сегодня еще и комплекты для ловли жереха – а вдруг повезет…. Утро начали с объезда именно этих точек. Жерех начал выходить на косы и активно питаться, но очень пугливый – ближе 80 метров не подпускает, отходит сразу, как только чем-то ошибешься (стукнешь по лодке, поднимешься в полный рост и т.д.), поэтому подходили сплавом по течению и ловили с колен. С трех точек удалось взять шесть штук, средний размер – около полутора кг. Все поклевки на вабик из белой козьей шерсти – на блесну ни одного жереха сегодня поймано не было. Джиг сегодня принес одну килограммовую щучку, а троллинг двух небольших (некондиционных))))) судачков. Очень много времени ушло на знакомство с новым местом (протокой, в которую обычно зайти было нереально, и только сейчас по высокой воде это стало возможным). Ничего сверх необычного ловля в этом месте не принесла, поэтому нет никакого смысла останавливаться на этом подробно. Домой вернулись около семи вечера (уже почти в темноте). В общем, нормально прогулялись)))))).
Погодка сегодня просто супер! Несмотря на то, что столбик термометра зашкаливал за 28, но из-за небольшого ветерка на воде было достаточно комфортно. Температура воды как и вчера – 19 градусов.
Уровень воды сегодня опять упал и уже оголяются те места, которые были под водой. Сегодня сели на косу (выходили на веслах) в том месте, где пару дней назад проходили на полном ходу на основном моторе без каких-либо проблем.
Вот на сегодня вроде бы и все.
Всем Удачи!!!
А рыболовам на берегах НХНЧ!!!
С Уважением,
Сергей
Не знаю, что Вы там думаете, по поводу своих отчетов и их целесообразности, НО я, каждый день приходя на работу, первым делом захожу на форум их читать. По этому, хочу сказать отдельное спасибо и хотелось бы, чтобы Вы продолжали это дело. Сам приехал оттуда пару недель назад, но как будто вместе с Вами там нахожусь. Так, что Вы немного продляете мой отпуск:thumbtwoup:
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
69
Репутация
132
Откуда
Московская область
Цаган-Аман
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
11 сентября.
Здравствуйте Уважаемые Рыболовы!
Сегодняшний рыболовный день (по совету Игоря)))))) у нас начался в восемь. В шесть встали, в семь позавтракали и пошли……искать жереха…нашли… было интересно… но праздник быстро кончился))))). Простояли на точке до двенадцати, потом немного и абсолютно безуспешно прошлись троллингом и к часу дня вернулись домой на обед. В четыре снова на воде и первым делом за жерехом на то же место.. В этот раз он нас совсем не порадовал – не было взято ни одного хвоста. Снова (теперь уже по просьбе жены) прошлись троллингом по старым местам и в шесть сорок пять завершили свой рыболовный день. За сегодня до морозилочки доехали шесть жерешков от кило двести до кило шестьсот и полуторо-килограммовая щучка, выловленная женой каким-то чудом. На троллинг стало попадаться очень много некондиционной мелочевки, которая естественно нами отпускается. В общем сегодня просто получали удовольствие от нахождения на природе в любимом для нас месте.
Уток на большой воде стало еще больше - надеюсь, что охотникам в этом году повезет с пернатой дичью больше чем нам с рыбой.
В обед на завтра был запланирован большой рыболовный день, но как он сложится теперь непонятно. Наш друг Шурик опять слег с высоким давлением и мы, накормив его вместо ужина лекарствами, отправили спать.
Погодка сегодня опять выдалась, как и вчера, просто замечательная!!! Воздух сегодня днем прогрелся до 28-ми градусов, но ветерок сглаживал жару и было ощущение тепла, но не зноя. Странно, что при такой погоде не поднимается температура воды, которая остаётся на прежнем уровне – 19 градусов.
Уровень воды сегодня опять понизился (прикрепляю несколько фото по которым понятно, что происходит в последние несколько дней.
На сегодня вроде бы все.
Всем Удачи!!!
Рыболовам на берегах НХНЧ!!!
С Уважением,
Сергей
 

Вложения

  • 02 игра.JPG
    120.6 КБ · Просмотры: 237
    02 игра.JPG
  • 11 вода падает.JPG
    245.9 КБ · Просмотры: 243
    11 вода падает.JPG
  • 11 изменения береговой линии.JPG
    203.2 КБ · Просмотры: 244
    11 изменения береговой линии.JPG
  • 11 сентября.JPG
    133.5 КБ · Просмотры: 256
    11 сентября.JPG
  • IMG_1555.JPG
    316.6 КБ · Просмотры: 256
    IMG_1555.JPG
  • IMG_1564.JPG
    224.5 КБ · Просмотры: 257
    IMG_1564.JPG
  • IMG_1566.JPG
    211 КБ · Просмотры: 252
    IMG_1566.JPG
  • IMG_1591.JPG
    166.1 КБ · Просмотры: 247
    IMG_1591.JPG
  • IMG_1603.JPG
    123.5 КБ · Просмотры: 237
    IMG_1603.JPG
  • IMG_1621.JPG
    97.8 КБ · Просмотры: 216
    IMG_1621.JPG
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
Не знаю, что Вы там думаете, по поводу своих отчетов и их целесообразности, НО я, каждый день приходя на работу, первым делом захожу на форум их читать. По этому, хочу сказать отдельное спасибо и хотелось бы, чтобы Вы продолжали это дело. Сам приехал оттуда пару недель назад, но как будто вместе с Вами там нахожусь. Так, что Вы немного продляете мой отпуск:thumbtwoup:
Здравствуйте,
что я думаю по поводу своих отчетов?
наверное в душе очень надеюсь, что они кому-то полезны и интересны. что кто-то, кроме моих друзей и хороших знакомых (которые меня и просят этим заниматься) их читает. и что они дают объективную оценку состоянию на воде на текущий период (для обычного рыболова-любителя).
спасибо Вам за позитивный пост в мой адрес, такие отзывы всегда приятно читать, спасибо.
С Уважением,
Сергей
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2019
Сообщения
13
Репутация
72
Возраст
39
Откуда
Московская область, г. Реутов, метро Новокосино
Цаган-Аман
Здравствуйте,
что я думаю по поводу своих отчетов?
наверное в душе очень надеюсь, что они кому-то полезны и интересны. что кто-то, кроме моих друзей и хороших знакомых (которые меня и просят этим заниматься) их читает. и что они дают объективную оценку состоянию на воде на текущий период (для обычного рыболова-любителя).
спасибо Вам за позитивный пост в мой адрес, такие отзывы всегда приятно читать, спасибо.
С Уважением,
Сергей
Отличные посты,спасибо Вам, не бросайте это дело!!!
А мне остается считать дни до старта, разминаясь на подмосковных "нано судака")))
 

Вложения

  • IMG_20190907_112749.jpg
    96 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20190907_112749.jpg
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
Отличные посты,спасибо Вам, не бросайте это дело!!!
А мне остается считать дни до старта, разминаясь на подмосковных "нано судака")))
Добрый вечер!
Ну, что бы Вас немного успокоить, мы на таких же, а то и меньше сейчас здесь разминаемся)))) уже третью неделю))))
скоро уже домой, а мы из детского сада никак не выйдем)))))
Очень надеюсь, что Вам, когда Вы приедете повезет больше, чем нам. И Вам не устроят "добрые гидро-ребята" таких качелей с водой в какие сейчас попали мы.
Удачи Вам и НХНЧ!!!
Спасибо за отзыв.
С Уважением,
Сергей
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Цаган-Аман
Я хоть и рыбачу ниже Вас, но тем не менее с удовольствием читаю Ваши отчеты, Спасибо Вам/ Скоро выезд/
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
58
Репутация
96
Откуда
Москва. Люблино
Цаган-Аман
11 сентября.
Здравствуйте Уважаемые Рыболовы!
Сегодняшний рыболовный день (по совету Игоря)))))) у нас начался в восемь. В шесть встали, в семь позавтракали и пошли……искать жереха…нашли… было интересно… но праздник быстро кончился))))). Простояли на точке до двенадцати, потом немного и абсолютно безуспешно прошлись троллингом и к часу дня вернулись домой на обед. В четыре снова на воде и первым делом за жерехом на то же место.. В этот раз он нас совсем не порадовал – не было взято ни одного хвоста. Снова (теперь уже по просьбе жены) прошлись троллингом по старым местам и в шесть сорок пять завершили свой рыболовный день. За сегодня до морозилочки доехали шесть жерешков от кило двести до кило шестьсот и полуторо-килограммовая щучка, выловленная женой каким-то чудом. На троллинг стало попадаться очень много некондиционной мелочевки, которая естественно нами отпускается. В общем сегодня просто получали удовольствие от нахождения на природе в любимом для нас месте.
Уток на большой воде стало еще больше - надеюсь, что охотникам в этом году повезет с пернатой дичью больше чем нам с рыбой.
В обед на завтра был запланирован большой рыболовный день, но как он сложится теперь непонятно. Наш друг Шурик опять слег с высоким давлением и мы, накормив его вместо ужина лекарствами, отправили спать.
Погодка сегодня опять выдалась, как и вчера, просто замечательная!!! Воздух сегодня днем прогрелся до 28-ми градусов, но ветерок сглаживал жару и было ощущение тепла, но не зноя. Странно, что при такой погоде не поднимается температура воды, которая остаётся на прежнем уровне – 19 градусов.
Уровень воды сегодня опять понизился (прикрепляю несколько фото по которым понятно, что происходит в последние несколько дней.
На сегодня вроде бы все.
Всем Удачи!!!
Рыболовам на берегах НХНЧ!!!
С Уважением,
Сергей
Сергей,добрый день! Ежедневно с большим интересом читаю Ваши отчеты! Спасибо! А из пойманных жерешков в % соотношении на что больше взяли: на ваши вабики или Димкины "колонелки"? С Ув. Геннадий!
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
Я хоть и рыбачу ниже Вас, но тем не менее с удовольствием читаю Ваши отчеты, Спасибо Вам/ Скоро выезд/
Здравствуйте,
Огромное спасибо Вам за положительную оценку моих отчетов, очень приятно.
С Уважением,
Сергей
 
  • Cпасибо
Реакции: MINI
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
Сергей,добрый день! Ежедневно с большим интересом читаю Ваши отчеты! Спасибо! А из пойманных жерешков в % соотношении на что больше взяли: на ваши вабики или Димкины "колонелки"? С Ув. Геннадий!
Добрый день, спасибо Вам за отзыв.
а по поводу жереха. у нас 8 к 2 в пользу вабиков. Вчера созванивался с Димкой, рассказал - он стоял на котле и ловил, естественно на свои блесна, долго обкидывал, это место, но поклевок так и не увидел, начал перебирать по весу... в итоге поймал около 30 штук на блесну в 6 грамм - остальные веса жерех игнорировал.
Поэтому можно сказать, что сейчас жереху "по вкусу" приманки очень небольшого размера (вабики у нас тоже см. 2,5), а блесна 32-36 грамм.. возможно что из-за этого у нас и перекос в пользу вабиков.
С Уважением,
Сергей
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Цаган-Аман
12 сентября
Здравствуйте Уважаемые Рыболовы!!!
Сегодня на воду мы опять вышли около восьми утра, в планах жерех и троллинг. Жереха хотелось половить чисто ради удовольствия, но увы. Первое место на котором мы успешно вчера ловили жереха оказалось практически пустым, а придя на второе и начав выставляться по чайке по всем правилам получили удар в самое самое…. какие-то дебилы (другое слово, помягче подобрать сложно) влетели прямо в середину котла на полном ходу (так что чайка аж в разные стороны шарахнулась), остановились там, скинули якорь и начали готовить спиннинги…. Искать новые точки для нас уже поздно, поэтому мы пересели на троллинг. С судачком нам сегодня тоже не подфартило (пяток недомерков не в счет), а штучек пять щучек около-двушников мы сегодня с реки все-таки забрали. На реке провели практически весь день c трех-часовым дневным перерывом на обед, и к семи вечера были уже дома.
Погода сегодня достаточно жаркая – в поселке термометр показывал 31, но из-за полного отсутствия ветра казалось, что было больше 35-ти. на реке чуть прохладнее и достаточно комфортно. Температура воды не изменилась – эхолот четко показывал 19 градусов.
По воде ситуация тоже не поменялась – уровень продолжает уменьшаться, правда не с такой интенсивностью, как в предыдущие дни. (прикрепляю фото уже знакомого всем затопленного буксирчика).
Ну вот на сегодня, наверное и все.
Всем Удачи!!!
А рыболовам на берегах НХНЧ!!!
С Уважением,
Сергей
 

Вложения

  • 12 сентября.JPG
    128.2 КБ · Просмотры: 82
    12 сентября.JPG
  • IMG_1648.JPG
    148.4 КБ · Просмотры: 84
    IMG_1648.JPG
  • IMG_1658.JPG
    166.4 КБ · Просмотры: 90
    IMG_1658.JPG
  • IMG_1672.JPG
    340 КБ · Просмотры: 89
    IMG_1672.JPG
С нами с
02.01.2015
Сообщения
55
Репутация
242
Возраст
36
Откуда
Одинцовский район п. Сосны
Цаган-Аман
Добрый день, спасибо Вам за отзыв.
а по поводу жереха. у нас 8 к 2 в пользу вабиков. Вчера созванивался с Димкой, рассказал - он стоял на котле и ловил, естественно на свои блесна, долго обкидывал, это место, но поклевок так и не увидел, начал перебирать по весу... в итоге поймал около 30 штук на блесну в 6 грамм - остальные веса жерех игнорировал.
Поэтому можно сказать, что сейчас жереху "по вкусу" приманки очень небольшого размера (вабики у нас тоже см. 2,5), а блесна 32-36 грамм.. возможно что из-за этого у нас и перекос в пользу вабиков.
С Уважением,
Сергей
А можно фото блесен и валиков? 16 собираемся!
 

Сейчас смотрят

Вверх