• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2013
Сообщения
118
Репутация
150
Откуда
новгород
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Лето на носу, а тема зимних раттлинов продолжается.:-) При всей своей эффективности в определенные периоды раттлин зимой никогда не будет приманкой на которую можно эффективно ловить судака всю зиму. Вернее можно, но на другие приманки поймаешь больше. Когда выход судака или напал на стаю, то смысла в ловле на раттлины нет никакого.:-) Чистая потеря драгоценного времени.:-) А вот чтобы уговорить несговорчивого судака раттлин порой очень хорош. Но не более того... Кстати, поймать судака можно на любую приманку сравнительно небольшого, зимнего размера, если на нее ловить и правильно предлагать. Но это ни о чем не говорит. Самыми судаковыми приманками как были так и останутся блесны, балансиры и бокоплавы. Все в зависимости от места жительства и пристрастий судака. В моих водах это без вариантов блесны-балансиры, у украинских коллег в фаворитах бокоплавы, где-то чисто балансир. Каждый кулик всегда хвалит свое болото, но раттлин никогда не будет зимней судаковой приманкой №1 по целому ряду объективных причин. Спорить тут просто бессмысленно.

Через 4 дня буду уже ловить за типа-зимние породистые узкоглазые раттлины судака с лодки спиннингом. Самое им там место применения, а не в зимней рабочей коробке... :-)
Зачем вы с завидным постоянством убиваете целые ветки. Если вас поймали на вранье вы думаете после всего этого с вами будут общаться?Что вас тут держит. Идите к себе и там народу байки трите.Здесь все поняли что веры вам нету,другими словами вы просто ЛГУН.
теперь по теме.Раттлины только первую зиму пробовал.Прочитал что судак их чуть ли не глотает.У меня таких поклевок не было. Поймал всего 2 штук и оба взяли за нижний тройник с кембриками .Делал мелкие подбросы и потом дрожание кончиком удочки.

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

А у меня, как не странно,70 процентов судака глубоко до сраки,а за нижний тройник попадется вялый судак, который в принципе сегодня кушать не хотел.
Свою "Секретную" коробочку не покажу. Не потому что не хочу,а потому что далеко она на сей момент от меня.Кто со мной ловит,знает, и видел мои ратлины, и знает в каком они состояние за один зимний сезон.

nant! А На роль эксперта я не стремлюсь,я высказываю свой опыт,который наработан своим потом и трудом,а Вы тут появились слишком поздно,что бы делать выводы.
и в каком таком они состоянии :eek::eek: что боитесь даже показать ???
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 662
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
KaЗа4еК
"Всю зиму с ними пробегал-в нолях небыл...
Мало того нарывался несколько раз на хорошую раздачу-у пацанов блесна хуже или никак не ловили...
Надергал, хватит-отдаю удочку другу и у него понеслась... "
__________________
Каждый ловит как ему нравится. Обычно на рыбалку ездят отдыхать, а не рыбы нибить мешок. Но в случае с судаком зимой приходится стараться. :-) Чтобы судака поймать его мало найти, его еще нужно и соблазнить. У вам получается лучше всего соблазнять судака на раттлин и ко всему еще всю зиму. У меня лучше удается ловить на блесны-балансиры. По эху я вижу, что моим местным судакам больше раттлинов в 90% нравятся блесны-балансиры. Если бы ловил в ваших местах и увидел в эхолот, что вашим судакам нравятся в 90% случаев раттлины, гремящие например, то ловил бы на них и их хвалил бы.:-)
Тут ключевое слово не раттлин или блсна-балансир-бокоплав и т.д., а эхолот! Я эхолоту верю безоговорочно, а не советам или рекомендациям коллег-зимников:-) И выводы по эхолоту делаю, а не по своим мыслям-предположениям...

А у мня не раз было, что к раттлину и подходить судак не хочет, даже бесшумному. Тут же ставишь блесну и понеслось быстро и решительно... Без эхолота так и ходил бы с раттлином и думал бы, что не клюет сегодня.:-) Мои судаки всю зиму на раттлины не ловятся. Вернее ловятся,но не так, как хочется...
 
С нами с
10.12.2014
Сообщения
31
Репутация
34
Откуда
Брянск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
KaЗа4еК
"Всю зиму с ними пробегал-в нолях небыл...
Мало того нарывался несколько раз на хорошую раздачу-у пацанов блесна хуже или никак не ловили...
Надергал, хватит-отдаю удочку другу и у него понеслась... "
__________________
Каждый ловит как ему нравится. Обычно на рыбалку ездят отдыхать, а не рыбы нибить мешок. Но в случае с судаком зимой приходится стараться. :-) Чтобы судака поймать его мало найти, его еще нужно и соблазнить. У вам получается лучше всего соблазнять судака на раттлин и ко всему еще всю зиму. У меня лучше удается ловить на блесны-балансиры. По эху я вижу, что моим местным судакам больше раттлинов в 90% нравятся блесны-балансиры. Если бы ловил в ваших местах и увидел в эхолот, что вашим судакам нравятся в 90% случаев раттлины, гремящие например, то ловил бы на них и их хвалил бы.:-)
Тут ключевое слово не раттлин или блсна-балансир-бокоплав и т.д., а эхолот! Я эхолоту верю безоговорочно, а не советам или рекомендациям коллег-зимников:-) И выводы по эхолоту делаю, а не по своим мыслям-предположениям...

А у мня не раз было, что к раттлину и подходить судак не хочет, даже бесшумному. Тут же ставишь блесну и понеслось быстро и решительно... Без эхолота так и ходил бы с раттлином и думал бы, что не клюет сегодня.:-) Мои судаки всю зиму на раттлины не ловятся. Вернее ловятся,но не так, как хочется...
Давай клоун повесели публику еще.Где еще что нарыл ? У кого еще что скопировал ?
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
...хоть бы фотки прислал...
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 662
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
КаЗа4еК
"...хоть бы фотки прислал..."
Если это мне адресуется, тов прошлом году выкладывал уже фотки с крупными окунями.:-) Доброжелатели такой гундос развели, что явно это было зря сделано... Несли чушь, что эти фотки уже видели где-то и когда-то, но ни одной ссылки на то где видели не дали, естественно:-)
Кроме того мне очень даже не важно верит мне кто-то или не верит. Тем более доказывать что-то кому-то глупо. Вот скажет кто-либо из злопыхателей реально интересную мысль, так я не спорить начну, а обдумаю ее и если понравится буду ее применять. Именно поэтому я тут, а не для того чтобы спорить или ругаться.:-) Действительно дельных мыслей тут, к сожалению, с гулькин нос...
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Именно поэтому я тут, а не для того чтобы спорить или ругаться.:-) Действительно дельных мыслей тут, к сожалению, с гулькин нос...

Интересно было бы узнать, какую свою мысль вы считаете наиболее дельной в этой теме ? :hmm:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 662
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Mike13
Реально отличный вопрос. Ответ. Флешер...
А твоя, Миша? Какая мысль? Извини за удар ниже пояса.:-)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 662
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Mike13
Да, пожалуйста Миша, именно флешер! Он отвечает мне на большинство интересующих меня вопрсов. Мне не нужны марки блесен, балансиров, раттлинов и "вредные советы" как играть этими приманками.:-). Меня больше волнует ни "как" ловить, а "где и почему"... Ответы на "как" дает флешер!!!
А вот ты по нерусскому обычаю ответил вопросом на вопрос:-) Понимю почему! Твои "ценные знания", что козлиные хвоты бокоплава в свободном отделении коробки серьезно обтрепываются-это меня не интересует. Это и так всегда знал... Других твоих мыслей, извини, не увидел... А вот у Даига мыслей интересных много. Умный мужик... Хоть бокопалв и не моя приманка, а уважаю его за умение самостоятельно и оригинально мыслить и создавать. Последнее можешь не комментировать. Это чисто моя точка зрения.:-) Ничего личного...
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 575
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
В этой ветке в 2007 году писали про калибру (Zip Baits #Calibra).
Говорят, натуральная расцветка хуже работает.
У кого нибудь еще есть опыт по этому раттлину, и зимой в частности?
Миш, а ты как думаешь?
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 131
Репутация
39 701
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Про снегоход не скажу. А вот в лодке когда летишь то в коробках воблеры превращаются из новых в изрядно потрепанные.Там уже и не разберешь от рыбы это или нет.

Андрюш, этот "язва" М-13, на меня намекае... Я, конечно не бог весть какой ратлинщик, но скажу честно - ни от судачьих зубов ни от транспортировок в каробках, мои приманки особо не страдают :thumbupq: В каробках не страдают, потому что лежат правильно в ячейках и не болтаются, а от судачьих зубов, не страдают, наверно потому что ловить не умею...:neznayu: Правда "жабы", суки, на три дорогостоящих виба меня пристроили.

P.S. Фотки коробочек, выложу, как тока попаду домой.
На ратлины у меня лучше получается летом. Мож Серёга зимой в ученики возьмёт? - а Серёг..?. :D:friends:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Mike13
Да, пожалуйста Миша, именно флешер! Он отвечает мне на большинство интересующих меня вопрсов. Мне не нужны марки блесен, балансиров, раттлинов и "вредные советы" как играть этими приманками.:-). Меня больше волнует ни "как" ловить, а "где и почему"... Ответы на "как" дает флешер!!!... .

Эту твою мантру про флешер я уже читал , повторяй её чаще, особенно когда у тебя появится сам флешер и ты реально выдешь на лёд :)
А пока это только слова, порою убедительные, особенно для новых в зимних темах людей, но со временем любой практикующий рыболов видит в твоей писанине нестыковки и всё встаёт на свои места!:yucky:
Мне же на вопрос "где и почему" помогает ответить знание акватории ловли,традиционных мест обитания судака и обмен опытом со всеми ловящими. Да и вопрос "как" , при всём нонешнем многообразии приманок , меня, в качестве обмена опытом и освоения новых приёмов анимации интересует тоже, мне , конечно, понравилось ловить с простеньким флешером, но мой не рассказывает как надо, чтобы судаку понравилось, наверное модельне та...:hmm: Может подскажешь с моделью ? :)

В этой ветке в 2007 году писали про калибру (Zip Baits #Calibra).
Говорят, натуральная расцветка хуже работает.
Миш, а ты как думаешь?

Именно Калибра не самый мой любимый, но именно в естественной расцветке есть и ловит, хотя чисто субъективно хуже Риджа. В тоже время, когда были на Немде у коллег,когда судак клевал, поклёвки были на всякие, в т.ч. Калибру, но Риджик был популярнее :pardon:


... этот "язва" М-13, на меня намекае...

Привет, Олегыч!:victory: Ты про манию преследования не слышал или про Неуловимого Джо ? :rjach:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 662
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Mike13
Когда ты вместо одних коротких "провокацаионных" вопросов начинаешь по теме говорить, то оказывается, что говорить с тобой все-таки можно.:-) Но даже и тут ты не можешь дистанцироваться от язвительного тона.:-) Любая агрессия порождает агрессию...
Если по теме, то нестыковки в моих словах ты видишь, потому что ловим мы по-разному. К слову сказать даже самый простой из всех трехцветных флешеров дает уйму информации. Ее просто нужно рассмотреть и суметь правильно проанализировать. Первый сезон с флешером обычно радуешься мультикам на экране, а остального, то есть главного, не видишь. Я вот тоже смотрю на картинку медицинского УЗИ и вижу только какие-то движущиеся пятна.:-) А врач со стажем видит органы и их состояние. Это не стеб, Миша. Дело в том, что серьезно просечь фишку флешера даже за пару лет не удастся. Я вот и сейчас с флешером продолжаю время от времени замечать такие важные нюансы, которые не замечал год и тем более 5 лет назад... А они были на экране и тогда!
Если по теме нравится судаку анимация или приманка, то на экране флешера этот вопрос решается сразу в лоб. Тут как раз никаких нюансов нет, если разыгрываешь действительно судака, а не окуня или леща.:-) Так что моделька как раз у тебя та что надо. Более дорогие модельки нужны чтобы мормышки на глубине отличать от рыбок длиной 5 см. Судачатникам разрешающая способность флешера на результат не виляет...
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Mike13
Когда ты вместо одних коротких "провокацаионных" вопросов начинаешь по теме говорить, то оказывается, что говорить с тобой все-таки можно.:-) Но даже и тут ты не можешь дистанцироваться от язвительного тона.:-) Любая агрессия порождает агрессию...
Если по теме, то нестыковки в моих словах ты видишь, потому что ловим мы по-разному. К слову сказать даже самый простой из всех трехцветных флешеров дает уйму информации. Ее просто нужно рассмотреть и суметь правильно проанализировать. Первый сезон с флешером обычно радуешься мультикам на экране, а остального, то есть главного, не видишь. Я вот тоже смотрю на картинку медицинского УЗИ и вижу только какие-то движущиеся пятна.:-) А врач со стажем видит органы и их состояние. Это не стеб, Миша. Дело в том, что серьезно просечь фишку флешера даже за пару лет не удастся. Я вот и сейчас с флешером продолжаю время от времени замечать такие важные нюансы, которые не замечал год и тем более 5 лет назад... А они были на экране и тогда!
Если по теме нравится судаку анимация или приманка, то на экране флешера этот вопрос решается сразу в лоб. Тут как раз никаких нюансов нет, если разыгрываешь действительно судака, а не окуня или леща.:-) Так что моделька как раз у тебя та что надо. Более дорогие модельки нужны чтобы мормышки на глубине отличать от рыбок длиной 5 см. Судачатникам разрешающая способность флешера на результат не виляет...
Интерестно откуда ты все это содрал ? С какого форума ? Конкретики ни какой ,потому что боизно ,опять вычеслят.эх Димасик ,Димасик ну зачем стоило врать народу.Тебе что от этого легче становится ?
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 953
Откуда
Сергиев Посад
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Димасик ну зачем стоило врать народу.Тебе что от этого легче становится ?

Тут по анологии со старым анекдотом про тридварасаов, когда они собрались и рассказвают друг другу о том, у кого какой кайф. Ну и у одного был футбольный кайф, когда он в голубой форме, в голубых кросовках и голубых гетрах встаёт ворота и пропускает мяч между ног и все трибуны скандируют :.идарас! :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх