• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!? (Просматривает: 1)

С нами с
22.05.2018
Сообщения
424
Репутация
4 700
Откуда
Белгород, центр
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Ребята все правильно делали. Не держали уду в руках, а ставили на лед. Можно просто ложить.
Не мной одним замечено, что так он почему то берет смелее, чем на держащую в руках.
А как же всеми любимый удар в руку, дарящий бурю эмоций и, порой, будящий по ночам?))) Не готов я на такие жертвы, лучше меньше поймаю))...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 031
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Да конечно одну удочку в руке держать надо. Ну и одну бы я поставил, а не батарею конечно. Просто чтобы наглядно видеть, что такая подача работает.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 917
Возраст
54
Откуда
Псков
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Да конечно одну удочку в руке держать надо. Ну и одну бы я поставил, а не батарею конечно. Просто чтобы наглядно видеть, что такая подача работает.
Димасика на вас нет :secret:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
...был такой рельеф у меня.. Да и есть до сих пор.. Там 28грамм приманка с верхней бровки до нижней падает от 24 секунд при течении хорошим...
Вот не самое мое любимое место!!)))))
Ну а повесить и положить... Это как (ИМХО разумеется) сидеть всю зиму на одной лунке... Подойдет конечно... Куда денется.
Неее... Это не мой метод!!)))
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 004
Репутация
38 901
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Такая подача имеет смысл быть тогда, когда видишь, что судак однозначно присутствует, но не берет.
И от любой, не только игры, но и даже слабого кача, или подьема сразу сваливает.
Тут два варианта - или полностью отсосать, или взять его одним из таких способов.
Очень эффективный прием на супер пассивном или очень осторожном судаке.
Течка здесь не имеет кого то либо решающего значения.
Работает и на тяге , и на абсолютном стояке.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Я это Олег прекрасно понимаю... Умом..)))
Но вот заставить себя раскачивать пассивного судака, это как уговаривать жену когда у нее голова болит!!)))
Проще наверное найти активного, поискать, побурить, походить... Не все же они рот закрывают одномоментно.
Дело разумеется каждого, и этот способ скорее любопытен чем интересен.))
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
476
Репутация
2 462
Откуда
Набережные Челны
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
С нами с
10.12.2022
Сообщения
369
Репутация
5 733
Возраст
48
Откуда
Кама
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
это как уговаривать жену когда у нее голова болит!!)))
Проще наверное найти
Не все же они рот закрывают одномоментно.
Прошу простить. Не удержался :D .
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 004
Репутация
38 901
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Ну не знаю, Рафаиль.
В наших пенатах, судя по минувшему сезону, совсем непросто найти не только какого - никакого активного судака, но и даже самого дохлого - пассивного.
Порой, даже, простому проходу под вибом радуешься..
И эт за всю рыбалку.
)))
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 393
Откуда
Петербург
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Ну не знаю, Рафаиль.
В наших пенатах, судя по минувшему сезону, совсем непросто найти не только какого - никакого активного судака, но и даже самого дохлого - пассивного.
Порой, даже, простому проходу под вибом радуешься..
И эт за всю рыбалку.
)))

Олег, переезжай тогда к нам в Питер...))))
Подходы ( проходы (с)) гарантируем...))))
Также в черте города..)))
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 557
Репутация
5 727
Откуда
Ленинград
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Проще наверное найти активного, поискать, побурить, походить... Не все же они рот закрывают одномоментно.
Этопять. :)
На счёт искать активного. Дело в том что они открывают рот почти одновременно и мы называем это выходом. Как то в теме про поиск эхолотом говорил что после 20 + лунки, увидав подход, мы думаем что нашли активного, Но!, где гарантия что в первой лунке этого подхода не будет, так что иногда полезно возвращаться к начальным лункам, особенно если мы знаем что судак привязан к рельефу (у нас это фарватер с бровками, свалами и течением) и он там есть и ждёт время Ч.
У его полосатого брата та же ситуация на большом озере, можно ходить по его бескрайним просторам, менять блёсны в надежде что именно эта спасёт этот день, но тщетно, будет выход и всё получится с "любой" блесной, а с любимой (проверенной временем) тем более.
Летом абсолютно та же картина.
П.С.
Чет у нас зима вернулась, в Вс до -6 и снег, ход плотки затормаживается, возможно перенесём добычу к пенному на вторые майские, хоть руки и чешутся, а глаза готовы порадоваться поплавку. :)
 

Вложения

  • Сезон 2017 004-002.jpg
    165.4 КБ · Просмотры: 78
    Сезон 2017 004-002.jpg
  • 20190512_105641.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 78
    20190512_105641.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 335
Репутация
41 151
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Этопять. :)
На счёт искать активного. Дело в том что они открывают рот почти одновременно и мы называем это выходом. Как то в теме про поиск эхолотом говорил что после 20 + лунки, увидав подход, мы думаем что нашли активного, Но!, где гарантия что в первой лунке этого подхода не будет, так что иногда полезно возвращаться к начальным лункам, особенно если мы знаем что судак привязан к рельефу (у нас это фарватер с бровками, свалами и течением) и он там есть и ждёт время Ч.
У каждого свои условия ловли, :pardon: причем разнящиеся даж не только на близлежащих акваториях , а прям таки на одной, н-но на разных плесах её :yes: Хождение по складкам местности, т-то бишь по рельефу, нынче мое основное мероприятие зимой:D Поскольку бель, да в одного, да у нас, да за день:eek: Найти , эт примерно , как в лотерею ДОСААФ в Союзе, выиграть Волгу:rjach: У нас и мормышечников на акватории, увидеть , счастье:D Нету:pardon:Не их, ни бели в количестве:secret::pardon:А вот точки рельефа, на наличие поклевок разнятся, по моему опыту:yes: Есть утренние, обедешные, и вечерние:yes: Когда время и погода позволяет, эта закономерность на данный сезон, просматривается очень даже:yes: Поэтому у нас и есть всегда, смысл походить, покопать в любое время дня, т.к. можно(теоритически:D) чей то интересное найти, ежели с головой:yes: :pardon:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Всё верно Алексей!
Я тоже планирую рыбалку если она в черте города. Привязан к транспорту поэтому хоть убейся на первый выход не успеваю на своей стопудовой точке... Но по пути ,в 15 минутах, есть Копанка и вот там , если активен сударь, шанс есть попасть...
А уже потом... Очень важно, кровь из носа ... махнуть через русло на 2,7км, чтобы к 10-11 насверлить мелячок с коряжками и вполне вероятно ощутить кайф от поклевок.
Как запасной вариант (в случае Петровича) идти по локациям в вверха где ближе к 15 можно еще надеяться на результат ... Ну или в край к 17 к Олегу на его точки, поподжопничать!!)))
Вот и весь маршрут, веселый такой, с прибамбасами и выкрутасами)))...
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
222
Репутация
474
Возраст
67
Откуда
Тверь
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
. Не все же они рот закрывают одномоментно.
Приветствую, коллеги! Вспоминаю две рыбалки прошедшего сезона: вышли втроём, двое остались в кучке (чел. 20-30), а я ушел вниз примерно на 1 км (один), полавливал в течение дня, что то брал, что то - в лунку. Но поклёвки и поимки регулярные. Вечером обсуждаем: у них, с учётом "толпы" - чуть похуже, но поклёвки и поимки в течение дня. Другой день: втроём пытаемся ловить. Только подходы. В какой то момент ловлю трёх почти подряд (один - в лунку), товарищи в это же время - по парочке. И всё, 10-15-20 мин. Ноль, только полуподходы. И звонок знакомого (ловил в полутора километрах), говорит: вот полчаса назад поймал двух супер зачётных, один обрыв, и сосед его двух поймал.
Больше в тот день ни поимок, ни поклевок, ни у нас, ни у "дальнего" товарища не было. Т.е., настал час "Х", судак покушал, и всё .
И да, у всех свои акватории, условия, но час "х" имеет место быть. ИМХО. Всем ни хвоста ни чешуи. :)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Быть или не быть раттлину в наборе рыбака!?
Нууу уважаемый... Полтора километра это (не в обиду) для ордынцев просто микрорельеф, статистика у нас поширше будет.
И если в низах , а это в 50км судак жрет только в путь... То в это же время у города он может захлопнуть пасть без шансов выйти на пожрать в течении дня а то и трех.
Вообще конечно же в клеве хищника, любого, много условностей. И больше некой мистики чем умной статистики.
Я пробовал привязывать это явление к давлению, направлению ветра, температурам .... Строил графики в течении более десятка лет... С 1984-2004...
Полный хаос и раздрай исключая направления ветра, вот там есть подобие закономерности.. Все остальное мы придумываем для собственного оправдания своего бессилия перед природой.
Час Х... из их числа.
Час волка ... не более чем красивая легенда.
Ах если бы все и всегда выглядело так... Петрович просто рыдал бы от бессилия!!)))
 

Сейчас смотрят

Вверх