• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бурмакино (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Бурмакино
Практически половина московских рыбаков знают о Бурмакино, но до сих пор такой странички не было. Это самое верховье Можайского водохранилища, где бывает и течение и стоячая вода (в зависимости от уровня водохранилища). Места там необыкновенные - есть и перекаты (естественно выше по течению) и омута.
При мне местные пацаны уклейку ловили на "камень". Это очень просто - на перекате уклейка стояла стеной, ребята просто бросали туда камень, и уклейка с испугу вылетала на берег. Пацаны собирали ее в пакет и через пять минут повторяли "рыбалку".
Единственно, что огорчает, так это сломанный подвесной мост через Москву-реку. У кого поднялась рука это сделать? Я не понимаю такого вандализма, как и бардака с мусором на берегах. Ведь мы сами приезжаем на эти водоемы и в таком "сраче" мне кажется никому не будет приятно отдыхать.
Сейчас правда в нерестовый период рыбалка от Мышкино до плотины Бурмакино запрещена, но и выше плотины немало изумительных мест для рыбалки.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
543
Репутация
333
Возраст
69
Откуда
Москва,Крылатское.
Бурмакино
Раньше были места-М.Р.пешком,в брод переходил(в районе Бурмакино):( Сейчас не знаю,давно не был.:neznayu:
Немного не рыболовное сообщение-im sorry.
А выше по течению-Глядково.На простую удочку,с одним крючком-есть где "оторваться":yes:.Как то так.Всем Н.Х.Н.Ч.:)
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
245
Репутация
673
Возраст
77
Откуда
Москва, Гольяново
Бурмакино
Как же умиляют посты из можайского региона!!!
Открывают новые страницы, тем самым привлекая народ и увеличивая этим еще больший прессинг, и, одновременно, возмущаясь "срачем" на берегах!!!
Да и про мост тоже.....лично видел, как пьяный молодняк, побросав удочки, раскачивались на нем, разрушая частично элементы этого, и так не очень фундаментального сооружения:(
На замечания реагировали весьма агрессивно.
В одно, да и еще в моем возрасте, лицо, противостоять было очень сложно. Тем более шпана была можайская.
Странно как-то!!
Не понимаю я таких авторов-создателей новых тем:(
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Бурмакино
Как же умиляют посты из можайского региона!!!
Открывают новые страницы, тем самым привлекая народ и увеличивая этим еще больший прессинг, и, одновременно, возмущаясь "срачем" на берегах!!!
Да и про мост тоже.....лично видел, как пьяный молодняк, побросав удочки, раскачивались на нем, разрушая частично элементы этого, и так не очень фундаментального сооружения:(
На замечания реагировали весьма агрессивно.
В одно, да и еще в моем возрасте, лицо, противостоять было очень сложно. Тем более шпана была можайская.
Странно как-то!!
Не понимаю я таких авторов-создателей новых тем:(

Я не понимаю тех, кто против защиты наших водоемов...
Дураков в России всегда хватало, тем более "варваров и вандалов", которые разрушают даже кладбища.
А насчет того, что я сдаю рыбные места, то это неверно. Бурмакино славится рыбалкой испокон веков. В не такие далекие времена в нерестовый период там даже ставили милицейские посты на плотине.
На омуте по последнему льду был постоянный милицейский пост, т.к. на омуте местные "браки" пропиливали луду и черпали лещей вилами.

По поводу Можайской шпаны - Можайцы в Бурмакино практически не ездят, т.к. речка там мелкая и купаться можно только на омуте (кстати он сейчас значительно обмелел). Там бывают практически только дачники из самого Бурмакино или из Желомеено, так что на Можайских грешить не стоит.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 230
Откуда
Москва, Чертаново
Бурмакино
KWIK

Ну да. это дачники на раздолбанной шахе с областными номерами посерёд дня у омута сетку ставили. Пять пьяных харь, как только они в эту коробочку вместились. Народ купается, а им всё пох. Сделал замечание - так они в драку полезли. Хорошо, что один из них то ли потрезвей, то ли поумней оказался, дружков своих успокоил, даже передо мной извинился. А то бы вряд ли ноги унёс. Так что пропагандируй больше, сдавай места. И так там рыбы мало, почти не осталось, а уж после тебя вообще не будет!
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
245
Репутация
673
Возраст
77
Откуда
Москва, Гольяново
Бурмакино
Я не понимаю тех, кто против защиты наших водоемов...
А насчет того, что я сдаю рыбные места, то это неверно.

Ну а тут, я, вообще не догоняю.
Посему диалог с афтаром закончил.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Бурмакино
NIKAIS - ",,,даков" даже с областными номерами в наше время немеряно.

А насчет сдачи мест рыбалки - Мышкино не я отдал, а представитель - некто Бабенко, который проживает в п.Шаховская. Несмотря на то, что там имеются Яузское и Вазузское водохранилища, намного ближе Можайки. Однако он не раскрывает мест рыбалки (правда, он может быть и не знает, где рыба ловится, а использует только слухи.

Места рыбалки в верховьях Москвы-реки довольно специфические.
Речка бывает и очень мелкая и омута глубиной до 5 метров.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

KWIK

Ну да. это дачники на раздолбанной шахе с областными номерами посерёд дня у омута сетку ставили. Пять пьяных харь, как только они в эту коробочку вместились. Народ купается, а им всё пох. Сделал замечание - так они в драку полезли. Хорошо, что один из них то ли потрезвей, то ли поумней оказался, дружков своих успокоил, даже передо мной извинился. А то бы вряд ли ноги унёс. Так что пропагандируй больше, сдавай места. И так там рыбы мало, почти не осталось, а уж после тебя вообще не будет!

И когда это происходило?
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Бурмакино
Раньше были места-М.Р.пешком,в брод переходил(в районе Бурмакино):( Сейчас не знаю,давно не был.:neznayu:
Немного не рыболовное сообщение-im sorry.
А выше по течению-Глядково.На простую удочку,с одним крючком-есть где "оторваться":yes:.Как то так.Всем Н.Х.Н.Ч.:)

Сейчас выше плотины тоже можно перейти речку в болотниках. В Глядково тоже есть места, например под дальней ветлой.
Так же хорошая рыбалка на Иночи в Ягодино ниже моста, правда только на поденку и ручейника.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

KWIK

Ну да. это дачники на раздолбанной шахе с областными номерами посерёд дня у омута сетку ставили. Пять пьяных харь, как только они в эту коробочку вместились. Народ купается, а им всё пох. Сделал замечание - так они в драку полезли. Хорошо, что один из них то ли потрезвей, то ли поумней оказался, дружков своих успокоил, даже передо мной извинился. А то бы вряд ли ноги унёс. Так что пропагандируй больше, сдавай места. И так там рыбы мало, почти не осталось, а уж после тебя вообще не будет!
Ну а когда же и где Вы и народ купались в это время. Купаться в это время - надо быть моржем.
Ну а насчет пьяных "дачников", то это полный бред - Какой Мудак из Можайска попрется в Бурмакино пьяным за 40 км.
А на раздлобаной шахе могут кататься папины сынки, для которых она - учебный материал для выпендрежа, который практически ничего не стоит. Кроме этого у них нет никаких моральных принципов - они просто ВАРВАРЫ и ВАНДАЛЫ.

И насчет того, кто бы ноги унес Вы, или они?????

Не надо бравировать, а надо принимать конкретные меры.
Например мы с "Сотником" просто напросто режем сетки и сжигаем их на берегу.
Правда зачастую приходится залезать в воду, хоть мы и не "моржи", чтобы достать сетки, которые закреплены на дне кольями.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
565
Репутация
199
Возраст
51
Откуда
Можайск
Бурмакино
МосквАААААта!Умиляяют,врядли ноги унес,шпана Можайская,номера подмосковные.Мля в москве сплош и рядом все образованные и культурные,и в подобные сиатуаци в принципе не попасть.Идееш и по лицу читаеш-москвич,а значит просто хороший человек!!!Ели сдерживаюсь от всей полноты высказываний...
 
С нами с
13.05.2012
Сообщения
293
Репутация
1 970
Откуда
Москва ЗАО Новопеределкино
Бурмакино
Вчера 19.06 12 посетил мимолётом Бурмакино. На берегу ни одного рыбака не увидел--вода под самый мост и почему то красного цвета с каким то тухловатым запахом. Может это торф где то размыло или что ??? Течение очень сильное поплавок сносило в считанные секунды, рыба не гуляла , да и потычек не видели. Через час свернулись и поехали домой, т.к. ехали с рыбалки с озера под Зубцовом (Тверская губерня ) где из-за сильного ветра поймав с горем пополам по буфале -400, 500 900 гр. решили ехать домой(Волна гуляла с метр +белые барашки как на море ! ) В том году мы в Бурмакино на двоих поймали за 5 часов 15 кг товарной уклейки в перемешку с плотвой и подлещиком! всё лето вяленую кушали да в бани народ угощали--класс!!:thumbupq:,а сечас разруха. Жаль не при нас эти пи..ры которые мост разрушали нам не попались---всю обойму в жопу положил бы!!! заставить этих мразей за свой счёт востановить--узнали б цену !!! Где участковый? за что зарплату получает ???:thumbdown::thumbdown::sosa::sosa::angry::angry:
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
25
Репутация
172
Откуда
москва
Бурмакино
Эх,Бурмакино.....хорошее было место,именно было.Есть там домик,но вот только отдыхать туда как то не хочется больше ездить.Ездил лет 8 туда на лето.И рыбалка была,и грибы прямо в Бору,но только вот от этого уже не осталось ничего.Лес загадили что смотреть страшно,особенно в овраг!Ну а по рыбке,уж хороша тамошняя уклейка,жирненькая.Собственно крупной рыбки там не много,можно наверное сказать что и нет.Плотвица,густерка,подлещик,да всё мелковато.Хищник-бывало проскакивала щучка до 1.5кг,но и то редко,в основном шнурки грамм по 500.Выше моста можно было не плохо окунька половить(лично я ловил зимой там его,и не плохо)но размер не велик.

P.S.Вот прочитал выше написанный диалог по поводу моста,шестёрки и т.д.Да,это именно так!!!Молодёжь к сожалению Можайская(знаю к кому приезжают),и после их посещения речки к берегу подойти страшно.Мусора столько что 50-ти литровыми мешками собирали.А шестёрка из Дора,тоже имел диалог с ними,правда ругаться не стал,но сетки они там регулярно кидают.Но к сожалению и про Московскую молодёжь ничего хорошего сказать нельзя,да и не только про молодёжь.Приезжие рыбаки тоже оставляют после себя не многим меньше мусора,в частности бутылки,пакеты из под прикормки и прочего хлама.
 
С нами с
22.01.2012
Сообщения
57
Репутация
306
Откуда
Москва
Бурмакино
Вчера были там,ловили уклейку, почти вся селёдочного размера.Хмурые лица друзей кончилась ..... наживка(опарыш).Попили между делом озверину,срач за собой убрали.Был ещё народ,что у них, не спрашивал.На берегу кроме нас было ещё 3 машины.На четверых поймали кг.19,у меня 4.700.Уехали в 15.30.
 
С нами с
05.07.2008
Сообщения
153
Репутация
1 884
Откуда
МО г. Апрелевка
Бурмакино
Добрый день уважаемые! Подскажите обстановку, если кто был в 2015! Спасибо заранее:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх