• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с карасем (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Борьба с карасем
Здравствуйте, друзья! Есть один пруд, водится карп, толстолобик, карась. Что мне делать, чтобы отсечь карася? Просто задолбал, блин. Ловлю в основном на опарыш, хлеб, кукурузу.
Можно попробовать бойл, но на том пруду карп не знает, что это такое, т.е. не приучен к нему.
еще вопрос: волосяная оснастка может помочь? например, насадить опарыш на клипсу или несколько кукурузин или горошин на волос?
И есть ли прикормка, действующая на карпа, а на карася нет?
Заранее спасибо!
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Здравствуйте, друзья! Есть один пруд, водится карп, толстолобик, карась. Что мне делать, чтобы отсечь карася? Просто задолбал, блин. Ловлю в основном на опарыш, хлеб, кукурузу.
Можно попробовать бойл, но на том пруду карп не знает, что это такое, т.е. не приучен к нему.
еще вопрос: волосяная оснастка может помочь? например, насадить опарыш на клипсу или несколько кукурузин или горошин на волос?
И есть ли прикормка, действующая на карпа, а на карася нет?
Заранее спасибо!

Привет всем! Познакомьте жителей водоема с бойлами,они будут не против.:D:taschu:
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Борьба с карасем

Вложения

  • Фото0014.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 333
    Фото0014.jpg
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Спасибо, но у меня возник еще один вопрос: как долго нужно приучать карпа к бойлам?
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Спасибо, но у меня возник еще один вопрос: как долго нужно приучать карпа к бойлам?
На разных водоемах по разному. Я, к примеру на одном пруду кормил месяц пока получил первую поклевку, а на другом через час после заброса сработал сигнализатор. Еще очень важно правильно выбрать место ловли, и кормить очень малым количеством бойлов, чтобы не отпугнуть карпа не знакомым ему кормом. Пробуйте насадки с разными вкусами,эксперимент и ваша фантазия помогут вам в этом не простом деле. НХНЧ!
:D

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Обязательно поможет! Три горошины как правило отсекают мелочь.
И с бойлами

но всяко бывает :)

На известном Вам водоеме, "Карабутово", размер карася достигает 1,5 кг. Лопает все подряд.:)
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

На том водоеме таких карасей нет :-)
Что же, буду пробовать.
А какого размера бойлы должны быть на карпа 1 - 1,5 кг?
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

На том водоеме таких карасей нет :-)
Что же, буду пробовать.
А какого размера бойлы должны быть на карпа 1 - 1,5 кг?

Если карп активен, то14-16 мм, а для капризного, подойдут 10-12 мм.:)
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

На разных водоемах по разному. Я, к примеру на одном пруду кормил месяц пока получил первую поклевку, а на другом через час после заброса сработал сигнализатор. Еще очень важно правильно выбрать место ловли, и кормить очень малым количеством бойлов, чтобы не отпугнуть карпа не знакомым ему кормом. Пробуйте насадки с разными вкусами,эксперимент и ваша фантазия помогут вам в этом не простом деле. НХНЧ!
:D

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------



На известном Вам водоеме, "Карабутово", размер карася достигает 1,5 кг. Лопает все подряд.:)

Добрый день!
По поводу малого количества не соглашусь. Идея в том что бы карп начал воспринимать вонючие шарики как нормалный корм. Для этого шарики должны:
1. Быть питательные, т.е. не всеми бойлами можно кормить. У Ричворда для кормешки например только два вида бойлов подойдут.
2. С учетом того что бойлы постепенно растворяются и карась их в итоге тоже сожрет бойлов нужно много.
3.Оптимальная кормежка - одна кормежка в двое суток. До суток растворение бойла, день на переваривание.
4. Кормить нужно не точку, а достаточно большой участок. Т.е. идея в том что куда бы карп не пошел везде шарики. Идеал один бойл на один метр квадратный.

И отступление - при активном карпе и большом водоеме иногда и 10 кг. за раз мало. А кормить нужно недели две, а то и месяц.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

"...Идеал один бойл на один метр квадратный..."
А не маловато? Тем более еще учитывая естественную потерю бойлов.
Закатились за камень,упали в куст травы,погрузились с ил.
Рассматривая нахождение нашей насадки (одной)на дне,пусть общей площадью 10 метров квадратных ,это 10 бойлов.То возможен вариант,
что через час на этой площади останется один насадочный бойл.А подбирать остальные рыба будет, удаляясь нашей насадки.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Добрый день!
По поводу малого количества не соглашусь. Идея в том что бы карп начал воспринимать вонючие шарики как нормалный корм. Для этого шарики должны:
1. Быть питательные, т.е. не всеми бойлами можно кормить. У Ричворда для кормешки например только два вида бойлов подойдут.
2. С учетом того что бойлы постепенно растворяются и карась их в итоге тоже сожрет бойлов нужно много.
3.Оптимальная кормежка - одна кормежка в двое суток. До суток растворение бойла, день на переваривание.
4. Кормить нужно не точку, а достаточно большой участок. Т.е. идея в том что куда бы карп не пошел везде шарики. Идеал один бойл на один метр квадратный.

И отступление - при активном карпе и большом водоеме иногда и 10 кг. за раз мало. А кормить нужно недели две, а то и месяц.
Доброе утро! на эту тему можно говорить очень много. Оспаривать не стану у каждого своя тактика прикармливания. Пост #5 Я, к примеру на одном пруду кормил месяц пока получил первую поклевку. В прошлом году за 3-е суток 40 кг улетело в воду. Вот оно как!
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Святослав добрый день!
Я написал для того что бы было понятно как прикармливать. Т.е. не ссыпать с лодки 10 кг. в одну точку а разбрасать на большой территории. Все ровно не получится один бойл на один метр. Такой точности не у кого нет. А так примерно кило бойлов на 150 метров квадратных. Взял кобру и вперед на выбраном участке -обращу внимание не точке.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Sergio002 Сказавши А (Что мне делать, чтобы отсечь карася?), скажите и Б-условия ловли, продолжительность сессии. Уверен, что Алексей Вам советует от души, но он говорит о СВОИХ рыбалках. На диких платниках (изредка запускается молодь, рыбу не кормят, пруд не спускают) в первую очередь выбрать место согласно тезисов ЧА в соседней теме.
В прикормку, наряду с зерновыми, комбикормом, шротом (а может у Вас есть пелетс) добавляйте немного бойлов. Насадочных. Привлекающих карпа. На них и ловим (одно, два удилища), на зерновые ловим тоже. Результат примерно 50/50, но при плохой активности карп выберет яркий (по запаху, питательности) бойл.
На суточной сессии можно обойтись 300 граммами.
С botsman61 солидарен целиком и полностью.

А вообще это все можно обсуждать в "Общих вопросах..." Предлагаю ходатайствовать о назначении Святослава Константиновича модератором этой темы. А то мы безхозные какие то...
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Sergio002
А вообще это все можно обсуждать в "Общих вопросах..." Предлагаю ходатайствовать о назначении Святослава Константиновича модератором этой темы. А то мы безхозные какие то...

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ!!!!!!:thumbupq::thumbtwoup:
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Добрый день!
Не понял о "диких платник"?
Я писал о диких водоемах, бесплатных с наличием трофейного карпа. Московская и соседние области при Советском союзе планового зарыблялись карпом. Есть очень много диких водоемов в которых местные рыбаки не могут ничего путевого вытащить.Вот они то поинтереснее платников будут.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Борьба с карасем
Re: борьба с карасем

Не понял о "диких платник"?
Добрый! Это когда бывший колхозный (деревенский) пруд прихватизировал какой-либо делец, и просто собирает денежки с рыбаков. Не заботясь ни о чем и ни о ком. К сожалению, у нас такие почти все.
 

Сейчас смотрят

Вверх