• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!! (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
А что во вторник за рейд был по сетям интересно? Чёрный катер заловил браков или нет? Мужичок сеть зацепил воблером, так его отогнали парни на катере и сказали что браков пасут)) Сеть вытащить не дали... Якобы на живца хотят взять!
 
С нами с
15.06.2008
Сообщения
626
Репутация
1 112
Возраст
38
Откуда
Coлнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

А что во вторник за рейд был по сетям интересно? Чёрный катер заловил браков или нет? Мужичок сеть зацепил воблером, так его отогнали парни на катере и сказали что браков пасут)) Сеть вытащить не дали... Якобы на живца хотят взять!
Изловили катер и тех, кто рыбаков отгонял. Пришлось вызывать зама руководителя МОКТУ. Части людей, имеющим корочки, показалось что им всё можно. Не прокатило, сети ушли в Москву по протоколу. Постараемся и дальше не допускать беспридела. Фамилии и должности называть не буду. Подробности тоже не хотел бы рассказывать.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
340
Репутация
782
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Фамилии с должностями стоило бы обнародовать, чтобы знать с кем можно столкнуться ... ибо беспредел должны знать в лицо. Но если есть причины на скрытность, я пойму.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

За нарушения любые корочки можно в жо...у засунуть и сказать, что так и было. Особенно, сейчас это касается полиции, т.к. после этого может попахивать и увольнением. А есть, некоторые индивиды в полиции, которые так и не поняли ЭТО или до них не донесло вышестоящее руководство. Думаю, плоды от этого будут!!! :)
Например случай из жизни, приходят работники (полицейские) на работу, а им говоря, собирайтесь едем. И... Поехали на экзамен по ПДД (до этого никто не предупреждал о таком). Результат: никто не сдал. Всем сказали готовиться и на пересдачу. Как-то так... ;)
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Изловили катер и тех, кто рыбаков отгонял. Пришлось вызывать зама руководителя МОКТУ. Части людей, имеющим корочки, показалось что им всё можно. Не прокатило, сети ушли в Москву по протоколу. Постараемся и дальше не допускать беспридела. Фамилии и должности называть не буду. Подробности тоже не хотел бы рассказывать.

Никто никого не изловлял. Чаще на воде надо бывать, Витек. Сети присекли ещё с ночи-хотели до вечера переждать, чтоб увидать кто снимать приедет. До этого случая несколько дней назад подобная ситуация случилась в том же месте-также рыбаки зацепили, и на катере их отогнали-никто не приехал в итоге снимать, поэтому сети снялись вечером. Скорее всего с берега пропалили, хотя катер по озеру ходил-светился, чтоб показать что не нашли. В этот раз тоже думали, что поймают-не вышло. Место ходовое-там постоянно сети ставят, снимать их устали - пора и "рыбачков" выловить, но не срастается пока...
Рыбакам спасибо за то, что на данный прентендент указали вновь.
P.S. Витег чиркал свой телефон не однократно, поэтому не стесняйтесь и звоните если зацепите сеть.
По скольку общественники днем на работе-приходится просить "ребят с ксивами" немного помогать, но они возможно не совсем правильно умеют изъяснять свои намерения, поэтому и возникают данные ситуации.
Кстати, в связи с больничным государственного инспектора, приехал его коллега и произвел изъятие и протоколирование обнаруженных сетей. Ещё раз спасибо честным рыбакам. Все сети и рыба были занесены в протокол и сданы.
 
С нами с
15.06.2008
Сообщения
626
Репутация
1 112
Возраст
38
Откуда
Coлнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Никто никого не изловлял. Чаще на воде надо бывать, Витек. .
Вас, молодой человек, это кстати тоже касается.
А по поводу всего остального :tanz::D:D:D:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Кстати, в связи с больничным государственного инспектора, приехал его коллега и произвел изъятие и протоколирование обнаруженных сетей. Ещё раз спасибо честным рыбакам. Все сети и рыба были занесены в протокол и сданы.
Истенная правда.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Вас, молодой человек, это кстати тоже касается.
А по поводу всего остального :tanz::D:D:D:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------


Истенная правда.

Ну при последнем я хоть присутствовал...))) лан, чё гудеть, что было то было. В любом случае надо настраиваться на завтрашний день!
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Случаем они не с правой стороны от малиновых стояли, вот здесь,метка
Я здесь мотор спалил из-за них!!!!

Сожалею о вашем моторе, щас выпью за него и помяну! А телефончик не долго чиркануть себе на бумажечку, и позвонить если зацепили.В личку обратитесь-я вам свой телефон дам.
Мотор хоть и не вернуть, а взять вас с собой и вместе от****ть нарушителей с удовольствием возьму вас.
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 472
Репутация
23 305
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Ловим хищника на Сенеже

Вить-как думаешь-военные ставят или аборигены месные,которые так"всю жизнь ловят" али москали???
Добрый день!
Поделюсь своими наблюдениями. Конечно больше местные. С пятницы на субботу, и с субботы на воскресенье москвичи попадаются. Вырвавшиеся из Столицы, и жаждущие приключений. Сетки 15 м, 30 м, 50 м.
«Местные» основательней выходят на воду. И 300 м, и 500 м бывает. Местные написал в кавычках, потому что попадаются и с Клинского р-на, и с Дмитровского, и работяги-строители с дач (молдаване, хохлы, редко таджики).
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 472
Репутация
23 305
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Ловим хищника на Сенеже

Ну на сегоднешний день, наверное нет других вариантов:(А вот ближе к весне,стоит всерьез задуматься насчет коллективного патрулирования:friends:Вы непредставляете, сколько клоунов спрашивают про сети:stop::dubina:Тут на днях, один хотел электро удочку преобрести:dubina:И их очень много, просто сотни уродов моральных!!!!!!Пока сами не соберемся,нихрена невыйдет!!!!!
Сергей, Привет!
Вчера днём прочитал твой пост. И вернувшись из Москвы заехал в Тимоново.
Тимоново, «Пятёрочка», магазинчик на первом этаже по продаже рыболовных товаров. Ещё пОздней осенью 12-го года увидел там «машинку». Это устройство для постановки сетей подо льдом. Ещё называют «торпеда». Поинтересовался у продавщицы, пользуется ли популярностью данный товар и знает ли она что это за приспособление. Ответила, что «товар очень популярный и что она в курсе для чего «прибор».
Зашёл вчера (10.03.13 г.) вечером. Хотел сфотографировать. В наличие нет. НО!
- «На недели привезут, т.к. пользуется огромным спросом. Часто спрашивают, раскупают быстро. 8 марта за день было куплено 4 штуки». Дословно.
Цена 1.200 р. Хотя осенью была цена 2.400 р. Спросил, торгуют ли сетями. Сказали что нет. Хотя… Будет спрос, будет и предложение.
Такая вот сознательность бизнеса.
Про клоунов:dubina:. Хватает совести утром приходить в Рыбхоз и спрашивать, не мы ли у них ночью сети и лодку отобрали?!
Года два назад один даже в милицию ходил.
Вот тоже темка есть… Сети! Разве даже так возможно?!
Удачи!
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
991
Репутация
2 268
Возраст
47
Откуда
г.Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Володь привет, как в ,,Собачьем сердце" ;бардак он в голове:(.Хреново, что продают( обязательно побеседуем, думаю больше небудет ), но еще хуже , что спрос на это дерьмо есть:plamia:Повтарюсь по поводу этой весны, сами готовы дежурить в нерестовый период,и что можем сделаем для озера.
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 472
Репутация
23 305
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Володь привет, как в ,,Собачьем сердце" ;бардак он в голове:(.Хреново, что продают( обязательно побеседуем, думаю больше небудет ), но еще хуже , что спрос на это дерьмо есть:plamia:Повтарюсь по поводу этой весны, сами готовы дежурить в нерестовый период,и что можем сделаем для озера.
Сергей!
Это хорошо, что есть инициатива и есть ЛЮДИ, кто готов поучаствовать в хорошем деле:friends:!
Просто потом закончится нерестовый период. И?
Дело то не в нересте! Потом будет относительно долгое время «открытой» воды. И ГАДЫ будут лезть…
И на озеро. И к нам.
Эти пидорги, уже пойманные нами, сидят на траве и разговаривают друг с другом, точнее выясняют отношения: «Я же тебе говорил, что нужно идти на озеро! Вон, вчера, ребята отловились и без проблем.»
Просто скажу по своему ОПЫТУ, а конкретно по людям готовыми с нами участвовать в охране. Охраной нужно заниматься профессионально! Ну, по крайней мере, чтобы Антон и Витя заранее провели ликбез по действиям с инициативной группой:coolio:! Чтобы накладок не было потом! Уж больно народ (и браки!) у нас стал юридически подкован! А юридической казуистики хватает! Уж поверь! Я сам юрист.
Удачи!

---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.03.2013 в 23:58 ----------

.....Хреново, что продают( обязательно побеседуем, думаю больше небудет ), но еще хуже , что спрос на это дерьмо есть:plamia:.....
Серёг, а ты его знаешь?
Если знаешь, то пока не разговаривай! До конца недели.
Не хочу завоз пропустить:D!
Хочу запечатлеть данный товар!
Понятно, что и без этого магазина валом мест, где эту хрень можно купить.
Хотя тебе виднее!
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Весной самая борьба. Т.к. И Крупная рыба к берегу выходит икру бить и дурная она в этот период. 3-5 кг может в 4ех перстовке запутаться. А летом в такую она хрен попадет.
После икромета рыба спокойнее и сети часто обходит.
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Борьба с браконьерством на озере Сенеж!!!
Re: Где встречаются сети!

Не хочу завоз пропустить:D!
Хочу запечатлеть данный товар!

Да вот она! Дивитесь)) Уж лет 5 назад точно видел! Работает , как утилитарный станок: сверлите лунку, привязываете верёвку или леску, опускаете под лёд, дёргаете верёвочкуу настроив направление движения и машина с верёвкой пошла подо льдом, верёвка (леска) закончилась, дёргаете верёвку, машинка останавливается и зажигает сверхъяркие светодиоды, ищите на льду световое пятно, сверлите вторую лунку и т.д. и т.п. Потом утром находится лунка , навигатор в помощь, ставится палатка, достаётся багор и т.д. Всё вытащил, сложил , упоковал и ушёл. :plamia: И как ловить их? Всё это ваше бла бла бла ничего не даст! Без обиды парни!!! Будет народ патрулировать и шугать, будет и смысл и рыба цела!!! А пока на оз.Сенеж и Истра рыбнадзора нет, так и будет! Витёг + 2 помошника это 1 сахаринка в килограмме песка. Нужны меры посерьёзней! :dubina:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 321
    Безымянный.jpg

Сейчас смотрят

Вверх