• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с браками на Оке (Просматривают: 2)

С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 823
Репутация
2 550
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
Вот серьезно , в том что рыбы в оке стало мало не браки виноваты , не подвохи или рыбаки , не один браконьер не убьет столько рыбы сколько один малограмотный рабочий из средней азии помыв в речке бочку от пестицидов
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
234
Репутация
227
Откуда
Москва, Планерная
Борьба с браками на Оке
Дружище , вот ты такой топишь за то чтобы браков и в хвост и в гриву , а правая рыба на твоей аватаре сантиметров на 5 меньше нормы , может не стоит популизма и начать с себя ?
не, ну вы это серьезно?, может это фото с платника, может вообще всех отпустил после фотосессии, может 100 лет назад сделал, когда таких норм еще не было, о чем вообще...
это как кто-то против коррупции на миллиарды, а ему отвечают, а ты сам то небось гаишнику на руки давал когда-нибудь в жизни, вот!!! начни с себя :))) а пока будешь исправляться мы продолжим без помех бюджет осваивать...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
Вот серьезно , в том что рыбы в оке стало мало не браки виноваты , не подвохи или рыбаки , не один браконьер не убьет столько рыбы сколько один малограмотный рабочий из средней азии помыв в речке бочку от пестицидов
Ерунду какую то пишете. Еще про бочки с ураном напишите, которые в Оке моют. А браконьеры во время нереста так ...х--ня никчемная.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 823
Репутация
2 550
Откуда
Пущино
Борьба с браками на Оке
Ерунду какую то пишете. Еще про бочки с ураном напишите, которые в Оке моют. А браконьеры во время нереста так ...х--ня никчемная.
Бочек с ураном не видел , а дохлых раков и рыбы много , как севооборот салата так и пошла дохлятинка
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Борьба с браками на Оке
Выше писали про размер рыбы и вообще пишут про браконьеров.браконьеры были, есть и будут.и раньше ловили и для себя и на продажу.что типа Рыбнадзор не работает это только мы так думаем.сам лично видел как в районе Дединово кошками сети доставали.да какую то часть рыбы себе забирали, какую то часть обратно выпускали,а выловленные сети при мне сжигали.это я к тому что сетями рыбу выбить не возможно.убивает рыбу разная химия которая сбрасывают в реку,элекроудочки.да согласен забытая китайка алкашами приносит вред но в десятки раз меньше чем сброс той же канализации.я ни в коем случае не заступаюсь за браконьеров,что они делают плохо и для нас и для них самих.даже в старину запрещено было в колокола звонить весной во время нереста.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Борьба с браками на Оке
Да ещё сейчас весна, паводок ещё не начался, много рыбаков приехали ловить хищника, много с лодок,скорей всего будут брать мамок с икрой,а мелочь отпускать.вот если бы правительство послушала наших ихтиологов и подписали закон как за границей по размеру от сих до сих.но как сказал один из депутатов: даже самый тупой депутат умнее самого умного простого человека:
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
127
Репутация
236
Откуда
Москва, Озеры
Борьба с браками на Оке
Так что так.кого выбрали так нам и надо.а так называемые новые правила практически ничего не изменилось, только штраф повысился.
Разве когда-то у народа был выбор кого выбирать? Это всё ваши иллюзии.

Выше писали про размер рыбы и вообще пишут про браконьеров.браконьеры были, есть и будут.и раньше ловили и для себя и на продажу.что типа Рыбнадзор не работает это только мы так думаем.сам лично видел как в районе Дединово кошками сети доставали.да какую то часть рыбы себе забирали, какую то часть обратно выпускали,а выловленные сети при мне сжигали.это я к тому что сетями рыбу выбить не возможно.убивает рыбу разная химия которая сбрасывают в реку,элекроудочки.да согласен забытая китайка алкашами приносит вред но в десятки раз меньше чем сброс той же канализации.я ни в коем случае не заступаюсь за браконьеров,что они делают плохо и для нас и для них самих.даже в старину запрещено было в колокола звонить весной во время нереста.
Браконьеры были всегда, здесь соглашусь. Но надо понимать, что рыбы больше с каждым годом не становится, а браконьеры начали действовать крайне агрессивно и безрассудно, уничтожая целые поголовья рыбы. Поэтому бороться надо с причинами и следствием. Государственным органам это просто не интересно, так как не принесет прибыли. С тех пор, как появился интернет, у всех неравнодушных появилась возможность выразить протест, придать огласке существующие проблемы. Чем больше будет огласки, тем быстрее мы получим результат. Единственное, что может помешать данному процессу - отсутствие у нашего народа силы воли, трусость и нежелание работать в команде единомышленников, что прямо указывает на отсутствие гражданского общества в современной России. А как известно из старинной поговорки - один в поле не воин.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Борьба с браками на Оке
Максимум что мы можем,я имею ввиду единомышленников, это несколько человек (человек 10) несколько лодок несколько видео камер,плавать толпой вылавливать сети кошками,и фексировать всё на камеру,от мамента спуска лодки на воду,до момента когда весь процесс закончился.иначе Рыбнадзор может привлечь.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Борьба с браками на Оке
Постараюсь написать подробнее.1) Рыбнадзор может привлечь,но предоставив видео и факт того что вы зацепились своей любимой блесной которую вам подарила супруга или ребенок и что вам показалось что сеть очень старая вы её решили вытащить.2)да и на большую толпу не один брак не полезет.3) видео камера больше нужна для нашей же безопасности, она фексирует и ваше поведение и поведение браков, поведение и исполнение правил и законов рыбинспектора, поведение полиции.4)и не один закон не может запретить вам снимать на видео если вы считаете что ваши права нарушены.5) думаю авто своё ставить как можно дальше от места где собираются патрулировать.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
127
Репутация
236
Откуда
Москва, Озеры
Борьба с браками на Оке
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Борьба с браками на Оке
.даже в старину запрещено было в колокола звонить весной во время нереста.
Я прекрасно понимаю - где вы наслушались такой ху-ни. В отделе "Одна бабка сказала". Так вот это полная чушь. И разобрался я с этим утверждением досконально, в том числе с помощью тех же церковников. Был период, когда все колокола перелили в пушки, поэтому просто нечем было звонить, а не потому, что рыбу берегли. Один из опрошеных свидетелей, церковного звания, аж ржал полчаса, когда услышал такую версию, что колокола не звонили во время нереста :rjach::rjach:
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Борьба с браками на Оке
Удивительно какой вы шустрый,за 30 минут всё узнали.а история вам ничего не даёт.если у вас вся история заканчивается в Подмосковье или в том регионе где вы живёте,или в когда то 200 лет назад в вашем регионе так и было.а если один из ваших церковников ржал, как вы говорите,то скажу вами вы своему церковнику передайте,учите историю.не хочется учить,читайте.при нересте леща, судака,осетра запрещали в близи нерестовых мест звонить церкви в колокола.умник за пол часа сбегать в церковь и спросить правда или нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх