• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтанка на Можайке (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2020
Сообщения
644
Репутация
3 698
Возраст
47
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Приветствую! Кто-нибудь заезжал после праздников на Птичку-Садовод за мотылем? Что с наличием и ценами?
На птичке не знаю, но в нашем рыболове в Ясенево опустился до 700 за кг лиман, перед новым годом был 1200.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
694
Репутация
4 732
Откуда
Вологда
Болтанка на Можайке
Именно... Победитель в личке с весом 4.6кг за сегодня около 700 шт хвостов. Вот и посчитайте средний вес.
Тут как раз все верно написали!
Антон,победитель в личке,мой сокомандник во второй день поймал 700шт,средний вес окуня 6,5гр
Почитал тут, про "мастерство" победителей :laduh:и про "популяризацию" такого "спорта", среди детей и молодёжи...:laduh::laduh:Я, на этот позор, смотрю немного с другой точки зрения, и всегда, в таких случаях, возникает один вопрос - почему десятки, или даже сотни, розовощёких, от мороза, крепких, здоровых мужиков, :laduh::laduh:на выдрачивание малька, могут собраться, а в какой-либо, антибраконьерский рейд, никого из них, почему-то, никогда, не найти... На этом водоёме, не осуществляется никаких мероприятий, по охране ВБР, но представьте, что нашлись бы люди, и провели, хотя бы в нерест, несколько выездов, аккуратно освобождая рыбу из сетей - не нажать бы, случайно, на брюхо, полное икры или молоки... И вот, через несколько месяцев, не дав прожить рыбе, даже и года ( !!! ) :plamia:, эти "спортсмены" - микродрочеры, налетели как саранча, и уничтожили бы какую-то часть трудов тех, кто плавал бы в рейдах. Кому бы, после увиденного, захотелось снова в этом участвовать?? Господа - "спортсмены",:laduh: конечно, по действующему законодательству, :laduh::laduh: вы ничего не нарушаете, но как же мерзко и подло ,по отношению к природе, всё это смотрится... :plamia: :laduh::laduh:
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
789
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Почитал тут, про "мастерство" победителей :laduh:и про "популяризацию" такого "спорта", среди детей и молодёжи...:laduh::laduh:Я, на этот позор, смотрю немного с другой точки зрения, и всегда, в таких случаях, возникает один вопрос - почему десятки, или даже сотни, розовощёких, от мороза, крепких, здоровых мужиков, :laduh::laduh:на выдрачивание малька, могут собраться, а в какой-либо, антибраконьерский рейд, никого из них, почему-то, никогда, не найти... На этом водоёме, не осуществляется никаких мероприятий, по охране ВБР, но представьте, что нашлись бы люди, и провели, хотя бы в нерест, несколько выездов, аккуратно освобождая рыбу из сетей - не нажать бы, случайно, на брюхо, полное икры или молоки... И вот, через несколько месяцев, не дав прожить рыбе, даже и года ( !!! ) :plamia:, эти "спортсмены" - микродрочеры, налетели как саранча, и уничтожили бы какую-то часть трудов тех, кто плавал бы в рейдах. Кому бы, после увиденного, захотелось снова в этом участвовать?? Господа - "спортсмены",:laduh: конечно, по действующему законодательству, :laduh::laduh: вы ничего не нарушаете, но как же мерзко и подло ,по отношению к природе, всё это смотрится... :plamia: :laduh::laduh:
Окунь это сорняк. Вы думаете когда вводили в рыболовном спорте норматив по зимней блесне об этом не думали. Сразу видно что вы очень далеко от этого.
По поводу рейдов. Сможете организовать? Или нам все выпишут за нахождение на водоеме в запретные сроки?
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
789
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Почитайте в книжках. От чего так много мелкого окуня и почему он так медленно растет.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 066
Репутация
17 760
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Болтанка на Можайке
Почитайте в книжках. От чего так много мелкого окуня и почему он так медленно растет.
Отчего на Можайке так много мелкого окуня? Отнерестился хорошо.
А вот заявлять, что мелочь на Можайке "тугорослая", как это сделали некоторые форумчане, по меньшей мере неосторожно. С прошлой весны она чисто теоретически не могла вырасти больше.
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
789
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Отчего на Можайке так много мелкого окуня? Отнерестился хорошо.
А вот заявлять, что мелочь на Можайке "тугорослая", как это сделали некоторые форумчане, по меньшей мере неосторожно. С прошлой весны она чисто теоретически не могла вырасти больше.
Этой мелочи валом было всегда.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 066
Репутация
17 760
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Болтанка на Можайке
Этой мелочи валом было всегда.
Правильно, а потом она вырастает, и появляется новая. Но это не значит, что мелочь остановилась в росте и больше не растёт. Просто для нереста окуня на Можайке отличные условия.
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
789
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Правильно, а потом она вырастает, и появляется новая. Но это не значит, что мелочь остановилась в росте и больше не растёт. Просто для нереста окуня на Можайке отличные условия.
Правильно. Потом его становится ещё больше, а все остальное вытесняется. Сорняк))).
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 066
Репутация
17 760
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Болтанка на Можайке
С нами с
16.01.2021
Сообщения
369
Репутация
1 467
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Вид пресноводных биоресурсов это СОРНЯК? Вы о чём?
Тогда вопрос: многие ли ставят в качестве живца на жерлицы мелкоокуня ?! /вот именно...))) ПИЩЕЙ он служит в последнюю очередь. А Кормовая база общая.
По поводу того был-ли он "валом всегда"...? ) Первый раз я ловил на Можайке, совсем мелким с дедом. (правда это было летом)в 1969 г. С ТЕХ ПОР я никогда не сталкивался с тем, чтобы его НЕ БЫЛО...)))
Крайний раз был на Можайке в Ильинском лет 5 назад...) тяжело стало уже своим ходом ездить. Теперь на Истре. А "Можайка" -это моё детство, отрочество, юность и зрелость...старость вот на Истре а потом и пруд рядом с домом(если до этого доживу ещё...)

Всем добра, здоровья и мирного неба. :friends:

Р.С.. а вот я кстати мелочь-то отпускаю совсем уж "пальчиковых"... / я тут на пруду матку крупную выловил(икрянку)--отпустил...Вот, что надо отпускать. Для пруда это редкость.
А на Можае не отпустил-бы, забрал на жареху.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
90
Репутация
374
Возраст
63
Откуда
Одинцово
Болтанка на Можайке
Отчего на Можайке так много мелкого окуня? Отнерестился хорошо.
А вот заявлять, что мелочь на Можайке "тугорослая", как это сделали некоторые форумчане, по меньшей мере неосторожно. С прошлой весны она чисто теоретически не могла вырасти больше.
Давным-давно привез я пару таких окуньков с рыбалки и посадил в 10литровый аквариум. Росли прям на глазах и через год увеличились в размере почти вдвое. Очень интересная рыба, быстро привыкает к человеку, брали мотыля из рук, высунув морду из воды.
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
789
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Болтанка на Можайке
Ве
Давным-давно привез я пару таких окуньков с рыбалки и посадил в 10литровый аквариум. Росли прям на глазах и через год увеличились в размере почти вдвое. Очень интересная рыба, быстро привыкает к человеку, брали мотыля из рук, высунув морду из вод
Все верно. Что им не питаться и расти вне конкуренции)
Щуки и судаки его с удовольствием жрут, в больших количествах.
Также как и он их)
 

Сейчас смотрят

Вверх