• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 2)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 797
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Поивет Дима.
АК-47 - это год создания автомата Калашникова. Своего рода нарицательное имя!
Во всяком случае его (автомат) так называют у нас да и Википедии. В фильме «Калашников» вроде тоже он под этой аббревиатурой проходил.
Тут все просто! Если сказать АК, то это малопонятно для людей, а вот если АК-47, то уточнения не нужны. :D
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Болталка нахлыстовиков
Я убеждён, что если кто-либо фанат-фанат бамбука - на здоровье, а если так, пусть будет, так это совершенно неоправданные ни ценой, ни эксплуатационными данными понты! :)
Какая то не нормальная обстановка , ну ты тогда расскажи о карбоне плюсы и минусы , а то у меня одни понты - а у тебя ...?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 797
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 797
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Все что можно услышать , больше от тебя ничего и не ожидал.
Какой смысл писать о приоритете карбона (графита, бора) над другими материалами при производстве рыболовных удочек!?
Уже давно писано-переписано. Если уж так интересует, набери в поисковике и почитай.
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
835
Репутация
1 894
Откуда
Вологда
Болталка нахлыстовиков
позанудствую слегка, но не злобно, а информативно. Нет такого автомата как АК-47. Есть АК, есть АКМ (с модификациями), есть АК-74. А вот АК-47 в индексах ГРАУ не значится. Это сборное американское название АК (которых на самом деле очень мало - в них ствольная коробка фрезерованная), и всех модификаций АКМа. :)
Когда служил срочную, наше оружие называлось АКМ, авторота ходила (и иногда ездила :D) с АКМС (складной приклад), ещё одна рота - с АКСУ (укороченный), все были 7,62 - надёжная машина, только шинель на спине справа протирала чуть не наполовину :eek:. Но если шинель начесать (на дембель)- ничего не заметно! :thumbupq:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Подмена человеческих ценностей на технологии , неужели не видно.
Не соглашусь..
На человеческих ценностях крыло не полетит..
А на высокотехнологических композитах-только так...
А потом надо всё таки понимать разницу между человеческими ценностями и техническим прогрессом..
Топить дом дровяной русской печью-это традиции и человеческие ценности..
Но тем не менее от газа для этого процесса никто не откажется..
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 797
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Разум, это и есть одна из главных человеческих ценностей, а технологии и прогресс - его детища! Можно конечно ловить на бамбуковую удочку с гусиным поплавком где-нибудь на пруду или речке. Кто ж против.:)
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Болталка нахлыстовиков
Не соглашусь..
На человеческих ценностях крыло не полетит..
А на высокотехнологических композитах-только так...
А потом надо всё таки понимать разницу между человеческими ценностями и техническим прогрессом..
Топить дом дровяной русской печью-это традиции и человеческие ценности..
Но тем не менее от газа для этого процесса никто не откажется..
Скоро не нужны будут учителя , врачи ,писатели ,художники ..... их заменит интеллект.Быт человека останется без изменения , а разум- вопрос.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Скоро не нужны будут учителя , врачи ,писатели ,художники ..... их заменит интеллект.
Чушь собачья..Никогда искусственный разум не сможет заменить учителя..врача..писателя..художника.
Человек может и способен творить..Да ..высокие технологии могут помочь всем перечисленным специалистам..Но полностью заменить...уж точно не сейчас..
Быт человека останется без изменения , а разум- вопрос.
Совершенно неправильный взгляд..
Быт человека тоже меняется..
Причём весьма кардинально и очень быстро..
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 797
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Скоро не нужны будут учителя , врачи ,писатели ,художники ..... их заменит интеллект.Быт человека останется без изменения , а разум- вопрос.
Тут вопрос в другом!
Принимаешь ты современные технологии или нет - это не важно для прогресса! Ты либо принимаешь его и живешь с ним, либо остаёшься там, где есть и живешь своей спокойной и привычной жизнью.
Мне моих знаний уже не хватает, а вот внучка
с компьютером на «ты» (7лет). CB2CC021-4FDF-4289-84B0-6940C43AAAA3.jpeg
Плохо это? Не думаю, если учесть, что компьютерные технологии - будущее человечества.
Нравится мне это? Нет! Потому, что я вырос в мире книг, рукописных почтовых отправлений, гуляний во дворе с друзьями, ...!
Даже телефон был у единиц среди моих товарищей и один телеканал телевизионный, а смотрел через линзу с залитой в неё водой для увеличения картинки!:D
Но этот мир я тоже принимаю таким, какой он есть, но не всегда понимаю ... уже!:(
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх