• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 3)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
"Дураки и дороги" становятся не так актуальны. Дороги мы может и построим, но дураки останутся и мы всегда будем искать "Кто виноват" и не знать "Что делать"!
Михалкова уважаю, но уже несколько поднадоело одно и то же из его уст.
Хотя слушаю всегда внимательно! :)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
НИчего нового придумать нельзя..Всё как при СССР ..
Отучился на бюджете за ГОСУДАРЕВЫ ДЕНЬГИ..
Будь добр отработать где скажут..
Тут идея правильная.что бы народ знал,что мед институт не проходной двор
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Скорей не всех повально, а тех, кто будет обучаться за счёт государства (бесплатно). Тех обяжут несколько лет работать по направлению. Да, обещают подъёмные+жилплощадь по месту работы.
Правильно это или нет - не скажу, но что совершенно точно, так это то, что не желает выпускник работать в селе доктором - не престижно, не круто, не, не, не ....!
Миллион мало, квартира (дом) в дали от городских тусовок и нах.... не нужен, а клятва Гиппократа в нонешние времена не работает. :D Уже были случаи, когда молодые врачи бежали из деревни и не останавливал их ни мульён, ни квартира.
Как-то так.
Дальше ещё интересней будет?! :hmm:
На местах всё зависит от руководителя региона...
В его силах решить любой вопрос..
Так в Чечне решили вопрос с учителями русского и литературы.
Знаю не понаслышке
Двоюродный брат с женой уехали из Кировской области в чеченскую деревню в горах...

"Проблема качественного обучения русскому языку в школах республики практически решена, но это непрерывный процесс, мы не отказываемся от любой помощи и содействия в этом вопросе. За последние годы по приглашению главы Чечни Рамзана Кадырова работать в Чечню приехали более пятисот преподавателей русского языка из разных регионов России", — отметил министр. https://ria.ru/20180323/1517160984.html
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
На местах всё зависит от руководителя региона...
Соглашусь, но нельзя сравнивать Чечню и, скажем, Красноярский край! Одно плато Путорана размером больше Англии! :)
Кадыров очень хороший руководитель, но и финансовая поддержка республике ого-го.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
О каких сёлах речь идёт, что то я не пойму... во многих сёлах не то что больницы ликвидировали, а уже и фельдшерских пунктов мало.... По северам в посёлках уже давным давно и строительства жилфонда не ведётся, а старый ветшает очень сильно. Наблюдается огромный дефицит жилья. О каком распределении может идти речь? Без жилья, Без собственно места работы... Кому нужно это распределение по тем ставкам, которые платят... На них и выжить то не реально, не то что жить...А на севере и подавно
Та же самая история и в Мурманских Варзуге и Кузомени...
Всё держится на энтузиастах..Людях великой силы..Подвижниках..можно так сказать..
Но ведь во все времена в России быть учителем или фельдшером-врачом на селе..не каждому дано..
Не каждый сможет..Даже если захочет..
В Варзуге открыли новый ФАП. 27.11.2017



http://old.murman.tv/news/54735-kac...ye-fapy-poyavyatsya-v-chapome-i-chavange.html

Променять Южную Каролину на северную глубинку может только настоящий... учитель.
Уже почти год эту молодую девушку, недавнюю студентку, которая во время учебы по обмену дважды побывала в США, называют не мисс Кэти, а исключительно Екатерина Михайловна.
И неважно, кто к ней обращается, первоклассник или пенсионер.
Ведь теперь мурманчанка Екатерина Бурнаева - учительница в начальной школе Кузомени,
а это на селе не просто должность, а особый (высокий!) статус.
https://www.mvestnik.ru/our-home/pid201605072l/

Учительница из Кузомени:
«Я пожалела первоклашек, которым из-за учебы надо было расставаться с родителями»


https://www.murmansk.kp.ru/daily/26944/3995463/
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Та же самая история и в Мурманских Варзуге и Кузомени...
Всё держится на энтузиастах..Людях великой силы..Подвижниках..можно так сказать..
Но ведь во все времена в России быть учителем или фельдшером-врачом на селе..не каждому дано..
Не каждый сможет..Даже если захочет..


Променять Южную Каролину на северную глубинку может только настоящий... учитель.
Уже почти год эту молодую девушку, недавнюю студентку, которая во время учебы по обмену дважды побывала в США, называют не мисс Кэти, а исключительно Екатерина Михайловна.
И неважно, кто к ней обращается, первоклассник или пенсионер.
Ведь теперь мурманчанка Екатерина Бурнаева - учительница в начальной школе Кузомени,
а это на селе не просто должность, а особый (высокий!) статус.
https://www.mvestnik.ru/our-home/pid201605072l/

Учительница из Кузомени:
«Я пожалела первоклашек, которым из-за учебы надо было расставаться с родителями»


https://www.murmansk.kp.ru/daily/26944/3995463/
Полностью согласен с твоими словами.
И как пример, интервью в фильме Н.Михалкова, когда старик пригласил сына отремонтировать забор. Ответ: - "Тебе надо, ты и делай".
И так было уже при СССР! Поверь, знаю! :)
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Ого прочитал несколько страниц. Теперь знаю кто самый классный руководитель и кого благодарить за счастливое детство и за без бедную старость.
А теперь внимание вопрос.
В последние время ловлю только скагитами, и стал замечать что рядовым рол кастом кидать получается лучше всего и дальше всего. У кого нибудь так было? В смысле ну получается кидать и ловить рыбу самым простым забросам и удобней и результативней чем все остальное, и как следствие не желание заморачиватся на чем то еще? Чувствую что рол каст для меня стал своего рода якорем в мире нахлыста. У кого нибудь так было?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Не очень понятно, как одним только ролл кастом можно ловить на течении!? Кидать только перед собой? Тоже не получится.
Даже на стоячей воде приходится пользоваться несколькими вариациями.
Начинал разучивать забросы с воды ролл кастом, но затем разучивал и другие. Просто используя один ролл много возможностей упускаешь!

А за свое счастливое детство благодари родителей и бабушку с дедушкой! :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Ого прочитал несколько страниц. Теперь знаю кто самый классный руководитель и кого благодарить за счастливое детство и за без бедную старость.
А теперь внимание вопрос.
В последние время ловлю только скагитами, и стал замечать что рядовым рол кастом кидать получается лучше всего и дальше всего.
Сухие мушки то же скагитом?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
В последние время ловлю только скагитами, и стал замечать что рядовым рол кастом кидать получается лучше всего и дальше всего. У кого нибудь так было? В смысле ну получается кидать и ловить рыбу самым простым забросам и удобней и результативней чем все остальное, и как следствие не желание заморачиватся на чем то еще? Чувствую что рол каст для меня стал своего рода якорем в мире нахлыста. У кого нибудь так было?

Ролкастом вполне можно ловить рыбу, особенно если не надо сильно менять направление заброса, в свое время Игорь Т говорил об небольших изменениях направления заброса в рол касте, это взывало некоторое "осуждение" со стороны сообщества, между тем в определённых пределах это возможно. Однако я бы предположил, что скорее всего у тебя заброс не чистый ролкаст, а что то типа джамп рол или свитч каст, они более динамичные чем рол каст.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
Сухие мушки то же скагитом?

Наверное это зависит от места ловли, думаю на бурляке рыба не столь пуглива и в таких условиях вполне можно использовать скагит, если по каким-то причинам перевязываться нет желания или возможности.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Наверное это зависит от места ловли, думаю на бурляке рыба не столь пуглива и в таких условиях вполне можно использовать скагит, если по каким-то причинам перевязываться нет желания или возможности.
Я пятым классом со шнуром OPST Smooth частенько кидаю ролл кастом жука и крупные стимуляторы, когда приедается ловля на нимфы и стримера! Надоедает, снова на тяжёлую артиллерию перехожу! :)
В общем-то вполне рабочая снасть получается и презентация приемлемая. Просто поводок подлинней ставлю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Так жука и крупный стимулятор, на мой взгляд подавать нужно "с брызгами". А вот скагитом, какой нибудь адамс или любую другую мушку на 12-14 гаке, как то не представляется.
На хорошей бурлилке сухая долго на поверхности не держится, да и смысл ловли сухой мушкой в таких местах? Хотя кто что под бурлилкой понимает...
А вообще выскажу своё личное мнение. Ограничивать себя только роллкастом и скагитом, это потерять многие возможности, которые и даёт нахлыст, а как следствие и часть удовольствия от такой ловли.
Я не отрицаю, что можно поймать рыбу, в общем то совсем не владея забросом, а тупо сплавляя шнур по струе, но разве это интересно? Во всяком случае это не моё...А кому нравится, что ж, успехов и радости от такой рыбалки!!!!
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Привычка кидать одним способом,это всего лишь от лени работать над собой.
 

Сейчас смотрят

Вверх