• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 2)

С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Как пример,Лосиный остров уже порезан дорогами и толку ноль,только лоси пропали
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Почему беда? Я так не считаю. Земля не должна быть бесхозной, как и реки, и озёра. Другое дело, как хозяева (арендаторы) будут использовать эти ... ценности.
На западе справляются!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
В Москве вроде как нельзя купить землю, а лишь арендовать.
Цены разные, в зависимости от района.
В ТиНао можно купить, но цена не такая уж крутая в сравнении с Канадой.
Вот из твоего объявления следует 484 000 $ (USD) /2200m (22 сотки) =220 $ за метр квадратный. Правильно? 220 х 1.3 = 286 канадских за 1 кв м на Рублевке. Ну и тут стоимость 3 соток (300 м кв) - 630 000 канадских долларов, то есть за участок проданный на Рублёвке в Ванкувере (не в западном, не в северном Ванкувере конечно и не в центре), можно на эти деньги купить в 10 раз меньше земли. Всего около 3 соток... За дом ещё надо будет платить. И это по нижней планке. По верхней планке, да с видом на океан, там цена за участок в 4-6 соток от 3-5 млн долларов. Мои старшие дети здесь себе ничего не смогут купить. Остались жить в Москве.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
484 000 $ (USD) /2200m (22 сотки) =220 $ за метр квадратный. Правильно? 220 х 1.3 = 286 канадских. Ну у нас стоимость 3 соток (300 м кв) - 630 000 канадских долларов, то есть за участок проданный на Рублёвке в Ванкувере (не в западном, не в северном Ванкувере конечно и не в центре) можно на эти деньги купить в 10 раз меньше земли. Всего около 3 соток... За дом ещё надо будет платить.
Вот! Мы лучше живем! У нас каждый россиянин может приобрести Дальневосточный гектар бесплатно!!!
Правда на нем поехать надо! :D
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Вот! Мы лучше живем! У нас каждый россиянин может приобрести Дальневосточный гектар бесплатно!!!
Правда на нем поехать надо! :D
Это уже для молодых. Молодец Путин, повезло современной молодёжи, нам никто и ничего не давал. Моё поколение уже всё сами себе покупали...
Я уже не потяну га земли обрабатывать. Я в деревне на 30 соток с трудом могла справиться. Это надо жить постоянно на этой земле. А наездами, не отдых получается, а каторжный труд.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Это уже для молодых. Молодец Путин, повезло современной молодёжи, нам никто и ничего не давал. Моё поколение уже всё сами себе покупали...
Я уже не потяну га земли обрабатывать. Я в деревне на 30 соток с трудом могла справиться. Это надо жить постоянно на этой земле. А наездами, не отдых получается, а каторжный труд.
Работать на земле далеко не каждый сможет. Я - нет! Я сугубо городской + рыболов! Какое же тут земледелие! :D
Потому мне ДВ гектар не нужен. Я даже дачку под Москвой продал - с пяти лет на ней отдыхал и немного работал.
Так что, я тоже как-бы «родину продал»!:(
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Короче как не крути жить надо...
У нас собираються в медицину опять обязательное распределение сделать как раньше.
Но опять же ,я так понимаю это косается государственные организации,кому надо быть врачём и на перефирию поедут а что делать с частными,там полный беспредел и кто помешает бездырям уходить туда и колечить людям жизни...
НИчего нового придумать нельзя..Всё как при СССР ..
Отучился на бюджете за ГОСУДАРЕВЫ ДЕНЬГИ..
Будь добр отработать где скажут..
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Скорей не всех повально, а тех, кто будет обучаться за счёт государства (бесплатно). Тех обяжут несколько лет работать по направлению. Да, обещают подъёмные+жилплощадь по месту работы.
Правильно это или нет - не скажу, но что совершенно точно, так это то, что не желает выпускник работать в селе доктором - не престижно, не круто, не, не, не ....!
Миллион мало, квартира (дом) в дали от городских тусовок и нах.... не нужен, а клятва Гиппократа в нонешние времена не работает. :D Уже были случаи, когда молодые врачи бежали из деревни и не останавливал их ни мульён, ни квартира.
Как-то так.
Дальше ещё интересней будет?! :hmm:
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
О каких сёлах речь идёт, что то я не пойму... во многих сёлах не то что больницы ликвидировали, а уже и фельдшерских пунктов мало.... По северам в посёлках уже давным давно и строительства жилфонда не ведётся, а старый ветшает очень сильно. Наблюдается огромный дефицит жилья. О каком распределении может идти речь? Без жилья, Без собственно места работы... Кому нужно это распределение по тем ставкам, которые платят... На них и выжить то не реально, не то что жить...А на севере и подавно. Пока приехавшая молодёжь заработает надбавки северные...ноги протянет с голода... Так прежде чем говорить о отработке по распределению, нужно обеспечить эти места нормальными условиями и содержанием.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
О каких сёлах речь идёт, что то я не пойму... во многих сёлах не то что больницы ликвидировали, а уже и фельдшерских пунктов мало.... По северам в посёлках уже давным давно и строительства жилфонда не ведётся, а старый ветшает очень сильно. Наблюдается огромный дефицит жилья. О каком распределении может идти речь? Без жилья, Без собственно места работы... Кому нужно это распределение по тем ставкам, которые платят... На них и выжить то не реально, не то что жить...А на севере и подавно. Пока приехавшая молодёжь заработает надбавки северные...ноги протянет с голода... Так прежде чем говорить о отработке по распределению, нужно обеспечить эти места нормальными условиями и содержанием.
Хорошо, не деревня - малые города, посёлки городского типа. Деревня - это образно.
Конечно никто не построит в отдалённых местах больницы! Наверное будут исходить от количества проживающих там.
Эту тему тоже здесь не стоит обсуждать - в конечном итоге всё сведётся к политике.
Я пас. :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Ну от названия сущности не поменяется..... Отъезжаем от Москвы километров на 200 и берём любой ПГТ... В Коми город Печёру перевели в статус ПГТ не так давно... Нет там работы, народ бежит и давно уже. Финансирования соответственно то же нет...Мне жалко молодёжь, которая попадёт под такой закон, о отработке... по распределению. Народ можно привлечь только хорошими, а не скотскими условиями жизни.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
В Амдерме, где мы работаем летом, за три года сменилось несколько медсестёр. По штату на посёлок положено одного фельдшера и одну медсестру. В школе, за тот же промежуток времени ушло 3 директора... Не держатся люди. Тяжело вновь прибывшим, да без северного стажа.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх