• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.) (Просматривают: 6)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
А там где берете живца ,есть плотва?
Нет. У меня карась с Рыбного. 200л бачка в погребе. Плотву видел на подъезде из Москвы по дублеру перед заправкой в Грибках. Если интересно могу завтра заехать узнать поточнее и телефон взять.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 712
Репутация
27 466
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Всем привет. Выхожу сейчас на улицу и глаза на лоб лезут)) . Собираемся на след выходных на пару суток ехать . И тут в голову закрадываются мысли ,сугробы будут на море ,наверное по шею . Дотащим ли мы шмурдяк свой)). Может кто онлайн ,расскажите большие уже сугробы намело на льду ?
Если местИ не закончит, будет трындец ! Пёрся сегодня пешком к Маяку - подвзопрел :yes: . Снег по льду лежит барханами, в том числе и на бураньей трассе. Глубина местами по колено. Снег мелкий, плотный. Воды под ним пока нет. Почти за 4 часа поймал одного ерша.:( Курю дальше...
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 256
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
В дер. Завидово, в "Рыболове, иногда бывает пескарь, пару раз нарывался на него!!! , а карась всегда.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 712
Репутация
27 466
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Работает, Ёксель-Моксель !!!:thumbtwoup::laduh:
После 10-00 как раз зашевелилась:yes:. Хорошо бы ещё узнать у многоуважаемых Оракулов, на что сегодня предпочтительнее ловить ?!:)
Пока что вот это неплохо отработала...
Доставки на лëд нет... :D
IMG_20210214_123630.jpg
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
174
Репутация
472
Возраст
38
Откуда
Софрино-1,д34,кв7
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Нет. У меня карась с Рыбного. 200л бачка в погребе. Плотву видел на подъезде из Москвы по дублеру перед заправкой в Грибках. Если интересно могу завтра заехать узнать поточнее и телефон взять.
Спасибо ,не стоит. У меня есть место в Щелково ,парень продает ,мелковата -но сойдет для рыбалки.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 689
Репутация
5 527
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Не знаю почему так делают, но заметил, когда много снега на льду и стоит мороз, начинается дикий сброс воды, чтобы притопить весь снег и его заморозить. Судя по отчетам, лед трещит (садится) не по детски. В ближайшие дни стоит ожидать воды под снегом, а этого ох как не хочется. Кто на реке (или будет), пишите об этом.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
но заметил, когда много снега на льду и стоит мороз, начинается дикий сброс воды, чтобы притопить весь снег и его заморозить.
Вы думаете энергетики заботятся о снеге на льду?... :hmm: По моему им это глубоко до фени, у них свои интересы, скорее просто совпадение.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 689
Репутация
5 527
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Нет, энергетики тут не при чем. Тут плотина в Дубне всем управляет. Для чего почти каждый год спускают до минимума, я повторяться не буду.
А плотина к кому по Вашему относится?Энергетики этим и рулят.Им же не нужно что бы плотину снесло.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 689
Репутация
5 527
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Плотина строилась для наполнения канала Москвы и обеспечения судоходства. Сброс и наполнение чистой (паводковой) водой делается для того, чтобы:
1) Новым подъемом воды разломать лед и обеспечить скорейший ледоход, потому что ледокол Тверской уже не ходит (я еще застал), порезали видимо на металлолом. А были времена и с самолетов бомбили, старики рассказывали.
2) паводковой водой дикого сброса промыть саму Москва- реку и обеспечить снос всей дряни накопившейся за год (бедная Ока), что делается каждый год.
Были уже статьи об этом, что мы тут каждый раз "разборки" устраиваем.
Если у вас другие сведения, прошу поделиться. Мне отложились только эти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Плотина строилась для наполнения канала Москвы и обеспечения судоходства. Сброс и наполнение чистой (паводковой) водой делается для того, чтобы:
1) Новым подъемом воды разломать лед и обеспечить скорейший ледоход, потому что ледокол Тверской уже не ходит (я еще застал), порезали видимо на металлолом. А были времена и с самолетов бомбили, старики рассказывали.
2) паводковой водой дикого сброса промыть саму Москва- реку и обеспечить снос всей дряни накопившейся за год (бедная Ока), что делается каждый год.
Были уже статьи об этом, что мы тут каждый раз "разборки" устраиваем.
Если у вас другие сведения, прошу поделиться. Мне отложились только эти.
Еще в Дубне есть электростанция и плотина весит на балансе Руссгидро.И плотина не только для канала служит.В данный момент она в аварийном состоянии (и уже давно).Если попрет лед с водой то может снести.Они этого опасаются,пример весна 2014,сбросили ой как.Разборки действительно глупо устраивать (умничать,я в том числе) от нас это не зависит.Мы можем видеть только по факту.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Нет, энергетики тут не при чем. Тут плотина в Дубне всем управляет. Для чего почти каждый год спускают до минимума, я повторяться не буду.
Энергетики как раз при чем, так как заведуют дубнинской гэс. Для чего сбрасывают воду, тоже не секрет: для регулирования уровня и предотвращения катастрофического паводка. Ну да и хрен с ними, какие еще разборки???
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 689
Репутация
5 527
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Если попрет лед с водой то может снести.
Может, согласен, если не куда сбрасывать. Для этого и канал Москвы, и его промывка паводковыми водами, куда и осуществляется сброс. Доказательство тому в том, что Волгу заполняют почти до летнего уровня задолго до того, пока сойдет снег. Часто еще морозы стоят по утрам будь здоров., а лед уже всплыл, часто по нему еще ходим, рыбачим, а вот зайти на него проблема, т.к. возле берега уже 2-3 м открытая вода. Ну что, ни разу не замечали, кто в Заборье рыбачит, как по доскам на лед заходим?
Я не зря отстаиваю эту теорию, т.к. была большая статья, уж извините, где уже не помню: почему ежегодно сбрасывают воду на Иваньке. Цветение воды летом там тоже упоминалось.
Ладно, перестаю с вами спорить. Ведь и сыр-бор весь разгорелся только из-за вопроса: сколько воды под снегом надавит в ближайшее время.
 

Сейчас смотрят

Вверх