• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 4)

С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Болонская удочка (помогите с выбором)
Прежде чем покупать, попробуйте понять, какого цвета вам лучше подойдет. На разном фоне проверьте. Воткнуть в землю и отойти 10 шагов не так уж и долго...
да я на озоне все беру, там не потестируешь заранее
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Всем привет! сорри за тупизм, хотел спросить, как вы видите поплавок с расстояния? Я вот вчера первый раз половил, никакие безынерционные катушки для заброса не использую, у меня удилище 7 метров и длина лески 8 метров, то есть поплавок где то в 11-12 метрах от меня, антенна красная, так ее вообще не видно. Делал все по науке, по видео с ютуба, чтобы только антенна была наверху, а основное тело поплавка под водой. Так только бинокль с собой брать и в него смотреть, зрение у меня не очень супер, близорукость, но я в очках. Если отойти на пол минуты и вернуться, я несколько минут ищу поплавок, вчера отошел на 15 сек, возвращаюсь, не видать поплавка, минуту пытался его увидеть, бесполезно, оказалось там малек сел и его утопил. А если малейшая рябь- поплавка не видно от слова совсем. Как вы рыбачите с поплавком? помню в детстве у меня была 4-5 метровая болонка примитив и поплавок здоровый такой, я делал чтобы половина поплавка торчала над водой и антенна наверх и еще кругляк на ней сверху, видно было нормально, тут 12 метров и все, вообще видимость почти ноль. А если в сумерках- так там только фосфорные нужны или с подсветками, видимость вообще 0 точно будет. как вы умудряетесь его видеть? может я чего не то делаю? :punish:
поклевки тоже какие то странные, поплавок просто скрывается под водой и все и нет его, от любого малька, даже 10 граммового. Когда я ловил лет 30 назад, у меня поплавок здорово торчал наверху все было видно и как притапливает и как ведет и как поднимает, тут же просто утопился и нет его, пропал с глаз долой.
Вы просто не те видео смотрели :).
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
попробую взять с длинной антенной на батарейке и чтобы цвета меняла
Прежде чем покупать лучше опишите ваши условия ловли, что удочка длинная мы поняли :yes:, какую рыбу собрались ловить итд...
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Болонская удочка (помогите с выбором)
Прежде чем покупать лучше опишите ваши условия ловли, что удочка длинная мы поняли :yes:, какую рыбу собрались ловить итд...
на водохранилище, спокойная вода, рыба- мелкая плотва, да уклейка. я еще заказал подсак с 4 метровой ручкой, на всякий случай.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
на водохранилище, спокойная вода, рыба- мелкая плотва, да уклейка.
Купите слайдер или ваглер, толщина антенны не менее 4 мм,обязательно бальсу ни каких трубочек или стекло пластиковых мультиколоров они пропускают свет, длиной не более 15 - 20 см. Смотрите чтобы в окраске антенны присутствовали только три цвета красный, белый, чёрный. Огружауте на среднем цвете и рыбалка с поплавочкой будет доставлять вам радость.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 619
Репутация
22 064
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Болонская удочка (помогите с выбором)
в 11-12 метрах от меня, антенна красная, так ее вообще не видно.
Есть при подборе окраса антенн некий принцип: "темная" вода - то, что сверху - желтый, белый, светло-оранжевый, "светлая" -черный. Сделать минимум пару оснасток с поплавками одинаковой грузоподъемности с антеннами разных цветов. С диаметрами антенн, в Вашем случае, не стоит мельчить.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 954
Репутация
14 269
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Есть при подборе окраса антенн некий принцип: "темная" вода - то, что сверху - желтый, белый, светло-оранжевый, "светлая" -черный. Сделать минимум пару оснасток с поплавками одинаковой грузоподъемности с антеннами разных цветов. С диаметрами антенн, в Вашем случае, не стоит мельчить.
У него нет опыта, сто процентов провис лески на воде и на стойку удилище укладывается! Данный поплавок будет затягивать очень быстро даже с более толстой антенной.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Болонская удочка (помогите с выбором)
а вот такие как думаете нормально будет или нет? больше тыщи стоят
 

Вложения

  • 6681652918.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 61
    6681652918.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 491
Репутация
23 899
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Болонская удочка (помогите с выбором)
У него нет опыта, сто процентов провис лески на воде и на стойку удилище укладывается! Данный поплавок будет затягивать очень быстро даже с более толстой антенной.
конечно на стойку, я купил телескоп стойку, которая в землю втыкается и на несколько метров вперед у нее вынос. Тоже к ней привыкать надо, сильно парусит. леска по воде плавает да
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
368
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Болонская удочка (помогите с выбором)
Если ночью ловите. Днём толку в них никакого.
вчера если бы у меня была ба подсветка днем думаю я бы лучше его видел, а то темный сливается с водой и небом и все
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 619
Репутация
22 064
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Болонская удочка (помогите с выбором)
а вот такие как думаете нормально будет или нет? больше тыщи стоят
Для ловли на течении тело поплавка должно быть или шарообразным или иметь ярко выраженный обратный конус (типо морковки).
 

Сейчас смотрят

Вверх