• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 6)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Болонская удочка (помогите с выбором)
От сердца, можно сказать, оторвал раритет, который в свое время мне самому подогнал один из форумчан, увлекшийся штекером. Но у меня эта дайвочка несколько лет пролежала, поскольку 6 м для меня перебор, зато 5 м - самая любимая многофункциональная удилка. Не люблю, когда снасти лежат без движения, неправильно это. Потому отдал Щукарю, который знает, как и куда применить. Жаль, что Дайва, всего 10 - 15 лет назад производившая великолепные удилища для поплавочной ловли, ныне скатилась к ширпотребу.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Болонская удочка (помогите с выбором)
Да, тарнамент ф1 хорошая удилка.. в махе тоже ничотая, особенно 5ка, хотел купить когда-то
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Болонская удочка (помогите с выбором)
Бланки у них одинаковые, на пятерке хлыст менял на спортивный, т.к. полый слишком жесткий. И в идентичных ситуациях заломал 2 колено и на махалке и на болонке - зацепив крючком куст при забросе, все-таки низкий вес имеет свою оборотную сторону.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
И в идентичных ситуациях заломал 2 колено и на махалке и на болонке - зацепив крючком куст при забросе, все-таки низкий вес имеет свою оборотную сторону.
Ну я ж только недавно политпросвет нотингемский сваял...... :rjach:
И какого ты Димач попёрся по кустам с болонской снастью. Правильно что 6 -ку мне отдал, а то бы и с ней нотингемить да матчить бы стал.
А это не по понятиям
не по феншую
неправильно короче.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Болонская удочка (помогите с выбором)
Дык, нечасто в месте ловли встретишь идеально ровную площадку с аглицким газоном - не добрались еще архитекторы ландшафтные до обустройства берегов подмосковных водоемов :)
Кстати, в обоих случаях роковое воздействие на удочки оказали кусты облепихи. Они же еще одну шиманку поломали в сходной ситуации, но там второе колено само зацепило куст и хрустнуло. Но друзья починили. Так что у меня с облепихой отношения сложные, и ты поаккуратней - не лови в местах, где ее увидишь :)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Болонская удочка (помогите с выбором)
Жаль, что Дайва, всего 10 - 15 лет назад производившая великолепные удилища для поплавочной ловли, ныне скатилась к ширпотребу.
Нет Дим, Дайва продолжает штамповать болонки так сказать на уровне. Просто сюда не возят. Смотри...

https://www.daiwa.com/it/contenuto/canne/amorphous_bolo/index.html

https://www.daiwa.com/it/contenuto/canne/tm_ags_bolo/index.html

https://www.daiwa.com/it/contenuto/canne/air_bolo/index.html

https://www.daiwa.com/it/contenuto/canne/luvias_bolo/index.html
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Пять метров в весе 110 гр., это круто.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Мне шибко понравился гугл перевод, где речь о строе.... Ни добавить, ни убавить. А мы цельный год думаем, что есть кол, а что лапша.

Характерной особенностью этих двух моделей является ориентация на рыбаков, которые предпочитают пиковые инструменты и очень быстро, но, как описано для других моделей в диапазоне, с прицелом на прогрессирование действия

Короче платите 500 евриков, без доставки.... И получаете кол на забросе и придержке, и лапшу при вываживании. И всё в одном флаконе
А платите 500, но рублей. Или то, или другое.

Но счастье, видимо , где то посередине.
Например я в упор присматривался к Гретхему. Очень демократичная цена в районе 7-8 тыров, при 220 граммах. Так его в руках и не подержал. То бишь не понял его прицел на прогресивные действия. Есть владельцы 6 м ?
Приятель при виде моего турнамента, хотя и недопоубивал все жабы, но хоца ему вудучку волшебную....
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Болонская удочка (помогите с выбором)
Прочитал сначала без запятой первое предложение. Подумал, неужели новое название серии болонок : Дим Дайва вместо Team Daiwa:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Прочитал сначала без запятой первое предложение. Подумал, неужели новое название серии болонок : Дим Дайва вместо Team Daiwa:)
Кстати, прекрасное слово Team.
Так сказать идентичное натуральному. Причём на 158 процентов. То есть даже лучше.:rjach:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Болонская удочка (помогите с выбором)
Цены подозрительные. 400 - 500 евро. Года 4 назад на выставке зашел на стенд Дайвы, приглянулась мне матчевка, улыбчивый японец в очочках как у Дж. Леннона быстро охладил мой пыл, пояснив, что цена палочки 1800 евро. А тут - "сделано в Англии" за 200 - 400.
И на последней выставке все это великолепие также не было представлено, хотя представленные в каталоге на указанном Анатолием сайте фидеры и матчевки были. Странно.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Болонская удочка (помогите с выбором)
Цены подозрительные. 400 - 500 евро. Года 4 назад на выставке зашел на стенд Дайвы, приглянулась мне матчевка, улыбчивый японец в очочках как у Дж. Леннона быстро охладил мой пыл, пояснив, что цена палочки 1800 евро. А тут - "сделано в Англии" за 200 - 400.
И на последней выставке все это великолепие также не было представлено, хотя представленные в каталоге на указанном Анатолием сайте фидеры и матчевки были. Странно.
Колечки прикрутили в UK и катушкодержатель. Всë, сделано в Великобритании. :)
P. S. Цены на оригинальных сайтах Дайва и Шимано рекомендованные. В рознице могут быть и ниже, значительно ниже.
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
314
Репутация
2 794
Откуда
МО,Ногинский район,г.Старая Купавна
Болонская удочка (помогите с выбором)
Цены подозрительные. 400 - 500 евро. Года 4 назад на выставке зашел на стенд Дайвы, приглянулась мне матчевка, улыбчивый японец в очочках как у Дж. Леннона быстро охладил мой пыл, пояснив, что цена палочки 1800 евро. А тут - "сделано в Англии" за 200 - 400.
И на последней выставке все это великолепие также не было представлено, хотя представленные в каталоге на указанном Анатолием сайте фидеры и матчевки были. Странно.
Матчевка за 1800 - такие врятли существуют... Сейчас у них палки за 400-500 реально мотаются в Англии.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Болонская удочка (помогите с выбором)
Колмики, "намотанные" на "Реглассе" у нас здесь стоят сопоставимо, даже подешевле. Хотя они потяжелее. Полагаю, потому их к нам и не возят, что 400 - 500 евро у нас мало кто готов выложить. А если накрутить 200%, то вообще никто. Хотя, виодном интернет-магазине выставлена дайва с кольцами за 150 тыщ.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх