• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бокоплавы. (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Бокоплавы.
Леш, привет!:friends: Да как тока начал ловить на боки, тут же была мысль- вставить в отверстие, что то типа петли двойной из тонкой проволоки, и ставил ес-но, и пробовал и так и так, и не зашло с проволокой:pardon: Мож, где судака побольше, и не критично,:pardon: а у нас :neznayu:
И тебе здравствовать!)
Да, нашему чуть что не так, даже не поднимется. Хотя сам Гуров петельку такую практиковал)))
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Бокоплавы.
Мне кажется, что больший толк будет не от вертлюга впаянного/влитого, а от проволоки с двумя петельками в отверстии, которая может свободно там болтаться...
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Бокоплавы.
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Бокоплавы.
Меня, когда отец обучал, говорил, всегда первый пункт-вопрос, который должен у тебя возникнуть: "А нах@я??"))
Если аргументы слабые, есть второй пункт-утверждение: "Работает, не трожь!"
:):D
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Бокоплавы.
Мне кажется, что больший толк будет не от вертлюга впаянного/влитого, а от проволоки с двумя петельками в отверстии, которая может свободно там болтаться...
В этом случае точка приложения усилия будет плавать, кмк это плохо. Поэтому и подчеркивал неоднократно, речь не об "обычном" первом попавшемся вертлюге, а о специальной его конструкции.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Бокоплавы.
В этом случае точка приложения усилия будет плавать, кмк это плохо. Поэтому и подчеркивал неоднократно, речь не об "обычном" первом попавшемся вертлюге, а о специальной его конструкции.
Вижу тут противоречие!))) хочется сначала упростить - это понятно! "Вертлюг специальной конструкции" все сразу многократно усложняет!))
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Бокоплавы.
В этом случае точка приложения усилия будет плавать, кмк это плохо. Поэтому и подчеркивал неоднократно, речь не об "обычном" первом попавшемся вертлюге, а о специальной его конструкции.

Технологически, это трудновыполнимо, если выполнимо вообще, учитывая толщину бокоплава в месте сверления отверстия :hmm:Угол опять же :hmm:
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Бокоплавы.
Вижу тут противоречие!))) хочется сначала упростить - это понятно! "Вертлюг специальной конструкции" все сразу многократно усложняет!))
Никаких противоречий, усложнить устройство, даже сделать его чуть более дорогим для облегчения его использования - норма. Выбор за пользователем, трахаться с более дешёвым или пользовать более дорогой и навороченный, но зато и более дружелюбный, девайс. Это с точки зрения кустаря-одиночки "вертлюг специальной конструкции" звучит пугающе, при более-менее промышленных объемах все решается. Возможно даже на роль специального подойдёт какое-то из серийных изделий.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Бокоплавы.
Мне кажется, что больший толк будет не от вертлюга впаянного/влитого, а от проволоки с двумя петельками в отверстии, которая может свободно там болтаться...

Леш, не сможет свободно болтаться :pardon: Потомушта, что бы сохранить угол наклона бока, её нужно гнуть, и бок начинает работать непредсказуемо, в зависимости от того, как она крутнулась во время дерга(условно). При поимке(случалось и такое:D) её опять же надо выгибать:yes: Гимор ещё тот.:( Н-но это мой опыт:pardon:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Бокоплавы.
Никаких противоречий, усложнить устройство, даже сделать его чуть более дорогим для облегчения его использования - норма. Выбор за пользователем, трахаться с более дешёвым или пользовать более дорогой и навороченный, но зато и более дружелюбный, девайс. Это с точки зрения кустаря-одиночки "вертлюг специальной конструкции" звучит пугающе, при более-менее промышленных объемах все решается. Возможно даже на роль специального подойдёт какое-то из серийных изделий.

Не подойдут серийные:hmm:На фотке Андрея бок, плоховато вышло,:pardon: но всё одно видно, как надо сверлить, что бы получить норм. подвес. Толщина в месте сверления - 4 мм. :yes: Чисто технологически, не айс, да ещё под енто дело спецом заказывать вертлюги.:hmm:Боюсь, что навороченный и "дружелюбный" девайс потеряет покупателей, как это случилось с оригиналами раттлинов:hmm::pardon:
 

Вложения

  • IMG_20191023_145619.jpg
    30 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20191023_145619.jpg
  • IMG_20191023_145631.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20191023_145631.jpg
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Бокоплавы.
Никаких противоречий, усложнить устройство, даже сделать его чуть более дорогим для облегчения его использования - норма. Выбор за пользователем, трахаться с более дешёвым или пользовать более дорогой и навороченный, но зато и более дружелюбный, девайс. Это с точки зрения кустаря-одиночки "вертлюг специальной конструкции" звучит пугающе, при более-менее промышленных объемах все решается. Возможно даже на роль специального подойдёт какое-то из серийных изделий.

Нужно обоснование, почему приманка в такой компоновке более дорогая, что это даст конкретному пользователю и как эта новинка скажется на уловах? И еще будет масса вопросов. С точки зрения коммерции, ВСЕГДА нужно иметь обоснование, для чего ты вкладываешь деньги! Потому что для производства новой модели это деньги и немалые. И потом все равно это ноу-хау появится на Али))) даже если у тебя патент. Изменят на две десятых миллиметра полезную форму и название - и все дела...
Я понимаю, что Вам хочется упростить себе жизнь! Но таких, как Вы должна быть определенная критическая масса, тогда она заставит производителей рассмотреть Ваше желание более пристально. А пока будет все так, как сейчас...)
ну или самому что-то сколхозить для себя любимого))
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Бокоплавы.
Толщина в месте сверления - 4 мм
Это ж огромное расстояние, да и не сошёлся свет клином именно на вертлюге. Может ситуацию спасет петелька из сверхгибкого тросика или ещё какой-то вариант.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Бокоплавы.
Это ж огромное расстояние, да и не сошёлся свет клином именно на вертлюге. Может ситуацию спасет петелька из сверхгибкого тросика или ещё какой-то вариант.

4мм -самая крайняя точка, к середине, и на конус к краю бока :yes::hmm:Сверхгибкий тросик- это все одно жёстко, по сравнению с леской(условно):hmm:Опять же вставлять, заделывать петли.:neznayu: Увеличится за счет петли длинна подвеса тройника, как следствие захлёсты, за тело при аннимации. А делать не съёмный тройник( на глухо в петле)не вариант, по моему:neznayu: Да ну, я завязал мечтать,:D по мне и так норм.:pardon:
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Бокоплавы.
Да ну, я завязал мечтать,:D по мне и так норм.
Мне тоже норм и без боков, пусть производители думают, пока китайцы не опередили, они этот форум мониторят, как здесь кто-то писал.
 

Сейчас смотрят

Вверх