• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боитесь ли вы летать? (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Боитесь ли вы летать?
С самолетами бывает очень большое кол-во АВАРИЙ, когда нет пострадавших (отказ движка например, приземление без шасси и т.д.). Если говорить, об автоКАТАСТРОФАХ, то там тоже процент выживших не высокий.
Если говорить про вероятность, то погибнуть в автокатастрофе она существенно выше - ездим чаще, кол-во аварий чаще и т.д.
Можно взять простой пример - у кого сколько знакомых или знакомых, знакомых, кто погиб в ДТП и кто погиб в авиакатасрофе. У меня лично кол-во первых больше.
Хотя психологически, лично я, в наземному транспорту лучше отношусь - из-за наличия земли под ногами и обочины, на которую можно съехать, если что-то случилось.

..да, вот только забываешь, что в статистику ДТП не входят такие вещи, как прокол колеса, поимка камушка в лобовуху....ну и еще сотни пунктов, кои ни в какую статистику не идут, так что, когда говорят о СТАТИСТИКЕ, то немного лукавят, что есть статистика?...Невыпуск шасси - это предпосылка к авиакатастрофе (собственно, как и трещина в лобовухе лайнера), полетели маслосъемные на авто - какая нафих катастрофа, вони больше, двигатель в капремонт...потом как-нибудь, когда время будет, а вот нарушение тяги одно из двигателей...вспоминаем тушку, горящую в гаражах...Так что, повторюсь, о статистике говорить не совсем уместно, о ней вспоминают в основном авиаперевозчики, забывая, впрочем, указывать, из чего она складывается.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Боитесь ли вы летать?
..да, вот только забываешь, что в статистику ДТП не входят такие вещи, как прокол колеса, поимка камушка в лобовуху....ну и еще сотни пунктов, кои ни в какую статистику не идут, так что, когда говорят о СТАТИСТИКЕ, то немного лукавят, что есть статистика?...Невыпуск шасси - это предпосылка к авиакатастрофе (собственно, как и трещина в лобовухе лайнера), полетели маслосъемные на авто - какая нафих катастрофа, вони больше, двигатель в капремонт...потом как-нибудь, когда время будет, а вот нарушение тяги одно из двигателей...вспоминаем тушку, горящую в гаражах...Так что, повторюсь, о статистике говорить не совсем уместно, о ней вспоминают в основном авиаперевозчики, забывая, впрочем, указывать, из чего она складывается.

Скажем так - проводить анализ на основе статистики по ДТП и авиакатастрофам - тема очень скользкая. Нужно точно указывать методику анализа и т.д.
Что касается Иркутска, то там вопрос спорный - с одной стороны выкатились из-за двигла, с другой - если бы не было гаражей, то и фиг с ним, что выкатились. Кстати в той катасрофе выживших было много. Что характерно - те, кто в хвосте - по статистике самое безопасное место в самолете, хотя с точки зрения комфорта нет.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 678
Откуда
RF
Боитесь ли вы летать?
Собрался тут лететь в Челябинск, попалась на глаза вот ЭТО.:wacko:
Теперь думаю, а на какой вид летательного аппарата мне продали билет?:rjach:
А вы говорите ТУ-134....:pardon:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Боитесь ли вы летать?
Скажем так - проводить анализ на основе статистики по ДТП и авиакатастрофам - тема очень скользкая. Нужно точно указывать методику анализа и т.д.
Что касается Иркутска, то там вопрос спорный - с одной стороны выкатились из-за двигла, с другой - если бы не было гаражей, то и фиг с ним, что выкатились. Кстати в той катасрофе выживших было много. Что характерно - те, кто в хвосте - по статистике самое безопасное место в самолете, хотя с точки зрения комфорта нет.

..Вот и я абсолютно о том же - не надо проводить сверку статистики авиа и авто, касаемо гаражей - да, на все нормы насрано в нашем дивном аэропорту, но спрашивается : а скакого хрена самолет выпустили с разнотяговыми двигателями (об этом потом заявляли, все знали, что с реверсом муйня-какая-то, но как всегда "да и йух с им"!) ...А выживших...да не так уж и много около 25 % (точную циферь не помню, но что-то около 40 выжило, 130 погибло, как-то так), опять-таки, редкий случай, когда в авиакатастрофе вообще живые остались, да еще и авария произошла на земле, а ведь не выкатись он за пределы ВПП, в статистику мог и не попасть, поскольку таких случаев несчесть.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 063
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Боитесь ли вы летать?
[Так что если взлет прошел удачно, можно расслабиться и ждать посадки, а посадка более или менее всегда психологически хорошо проходит, т.к. землю уже видно.

Но когда он садится и бежит по стыкам плит, где нибуть в Мин Водах, и его трясет как телегу, то начинаешь про себя орать "тормози сцука".
.[/QUOTE]
======================================================================

Лёх,случай один напомнил:D,про стыки.Довелось 5 лет в аэропорту Внуково отработать,именно в той организации,которую на аварийные посадки дёргают постоянно.Было дело,самолёт КМВ(Мин воды),там при взлёте потерял кусок передней шасси.Ну во Внуково есстественно аварийная посадка.Самолёт сел,без проблем,ну по искрил немного,пилот по рации сказал,что сам до перона доберётся.Вобщем всё ОК.Я просто тогда не мог понять,как можно пол колеса потерять при взлёте,а оказывается стыки в Мин Водах:hmm:.

А так вобщем.С аварийными посадками,частенько выезжали,днём и ночью.Всяко было,но серьёзного ни разу.Часто приборы глючат,а в реальности всё ОК.
Сам так же как и ты,самолётов как огня боюсь,очень много мест отдыха изза этого изменили.Но что интересно,совершенно не боюсь вертолёта.В армии накатался от души,и на учебных полётах покатался со всякими выкрутасами.Ни одна жилка не вздрогнула,а вот самолёта боюсь:pardon:.:) Похоже тут не парашютами лечится надо,а на Миге или Су прокатится.:D
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Боитесь ли вы летать?
Но когда он садится и бежит по стыкам плит, где нибуть в Мин Водах, и его трясет как телегу, то начинаешь про себя орать "тормози сцука".
.
======================================================================

Лёх,случай один напомнил:D,про стыки.Довелось 5 лет в аэропорту Внуково отработать,именно в той организации,которую на аварийные посадки дёргают постоянно.Было дело,самолёт КМВ(Мин воды),там при взлёте потерял кусок передней шасси.Ну во Внуково есстественно аварийная посадка.Самолёт сел,без проблем,ну по искрил немного,пилот по рации сказал,что сам до перона доберётся.Вобщем всё ОК.Я просто тогда не мог понять,как можно пол колеса потерять при взлёте,а оказывается стыки в Мин Водах:hmm:.

А так вобщем.С аварийными посадками,частенько выезжали,днём и ночью.Всяко было,но серьёзного ни разу.Часто приборы глючат,а в реальности всё ОК.
Сам так же как и ты,самолётов как огня боюсь,очень много мест отдыха изза этого изменили.Но что интересно,совершенно не боюсь вертолёта.В армии накатался от души,и на учебных полётах покатался со всякими выкрутасами.Ни одна жилка не вздрогнула,а вот самолёта боюсь:pardon:.:) Похоже тут не парашютами лечится надо,а на Миге или Су прокатится.:D[/quote] В армии небыло страшно от непонимания серьезности ситуации:D А щас залесь в какуюнибудь 8-ку и вдоль гор через разные потоки(вертолет тоже разанравится):)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 893
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Боитесь ли вы летать?
Собрался тут лететь в Челябинск, попалась на глаза вот ЭТО.:wacko:
Теперь думаю, а на какой вид летательного аппарата мне продали билет?:rjach:
А вы говорите ТУ-134....:pardon:

Чего й то они все на Урал рвутся? :) может там рыбалка лучше чем в Москве? к нам никто не прилетел :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
Боитесь ли вы летать?
Собрался тут лететь в Челябинск, попалась на глаза вот ЭТО.:wacko:
Теперь думаю, а на какой вид летательного аппарата мне продали билет?:rjach:
А вы говорите ТУ-134....:pardon:
Там Чуйская долина недалеко,оттуда летают:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Боитесь ли вы летать?
Летаю часто и давно!Жена боится как огня!Сам же - высоты боюсь до тряски,а вот в самолете нормально,нравится взлет,нравится подлет и посадка.Часто в иллюминатор на грешную любуюсь сверху вниз,очень интересно наблюдать сверху и узнавать местность.
Так вот,один раз была достаточно жесткая посадка(рейс импортный) с выбросом из ящичков распираторов.А вот еще один интересный случай(вылет из Барсы) с задержкой,подвозят к Ту-134,весь обшарканный какой-то,на боку логотип-спонсор авиакомпании сборная России по футболу(это когда еще Гуса не знали).Так вот садимся в самолет,все как обычно,пошла речь командира самолета-НЕПОВЕРИТЕ-язык заплетается,нас еще не улетевших,зовет опять тратить деньги в Испанию.Короче притихшие летим,у всех одна мысль:"А если эти ребята летают,так же как наши тогда в футбол играли?"Подлетаем и садимся.Жена даже незаметила как ласково самолет коснулся земли.Удивления не было предела.Полет длился вместо 4 часов,чуть больше трех.Вот
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Боитесь ли вы летать?
Есть один секрет, когда летаешь военными бортами, смотри за техниками, если забегали значит что-то не так. А вообще о нештатных ситуациях узнаешь на земле.:D
Взлет - опасен;
полет - прекрасен;
посадка - сложна.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Боитесь ли вы летать?
Есть один секрет, когда летаешь военными бортами, смотри за техниками, если забегали значит что-то не так. А вообще о нештатных ситуациях узнаешь на земле.:D
Взлет - опасен;
полет - прекрасен;
посадка - сложна.

Или командиру закуску забыли подогреть:D
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Боитесь ли вы летать?
Я в принципе отношусь к перелётам спокойно, единственное что кокой самолёт если 86 нормалёк, 134 ну куда деваться, а если Як42 то без бутылки виски проблематично. А на счёт автодорожных аварий и погибших- это действительно ТАК, на дорогах гибнут люди и статистика подтверждает более чем в авиокатастрофах, возможно тут срабатывает фактор: я не за рулём (штурвалом) от меня ни чего не зависит, от безпомошнности и не возможности что - либо предпринять возникает чувство страха. :coolio: Всем мягкой посадки!!!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 583
Репутация
6 859
Возраст
60
Откуда
Истра
Боитесь ли вы летать?
А у меня какой-то непонятный случай. :hmm:
Летать вроде не боюсь, но с какого-то момента подсознательно чуствую: полечу, и всё, хана. А так как подсознание многократно спасало меня от мелких, больших, и очень больших неприятностей, то я без лишних вопросов летать перестал.
На днях отказался от халявной Турции и совсем об этом не жалею.
Куда можно доехать на авто или дойти на плавсредстве, туда и буду ездить. :yes:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Боитесь ли вы летать?
Ну вот еще одна трагедия случилась. :( Люди погибли и скорее всего шансов их спасти не будет.
У меня в жизни есть самая большая фобия - это страх к полетам. Это не просто страх- это дикий ужас когда я оказываюсь в самолете. Немного спасает алкоголь,но это если летишь отдыхать, а вот если летишь по делам в командировку, то за полет я теряю громадное кол-во нервных клеток. Причем полеты на наших внутренних линиях, самолетами ТУ-134М. Каждый раз в самолет я иду как бычок на убой.
Жена постоянно тащит в Турцию, Тайланд, Египед, а для меня каждая такая поездка превращается в кошмар. Весь отдых только и думаю как будем лететь обратно, и чем все это закончится.
Лично я фаталист,чего и другим желаю.Просто если гибнет самолет,все погибают скопом,оттого и страшно.
Задай себе вопрос!
"сколько раз я рискую стоя на остановке в ожидания автобуса?"
"сколько раз и рискую садясь за руль своего авто?"
"сколько раз я рискую переходя дорогу!"и т.д.
PS/Мою жену наоборот не затащить на курорты тоже втельмяшила себе в голову.Нам нужно женами махнуться...:D
 

Сейчас смотрят

Вверх