• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

блюда из щуки (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2012
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Наро-Фоминск
блюда из щуки
Рыбакам привет! Хотите чтобы ваши жоны прогоняли Вас на рыбалку за рыбой? Приготовьте им рыбу потакому рецепту Я неавтор, но рецепт хороший
Приготовление:
Берём рыбу (лудше филе, куски большие)
Маринуем кусочки - соли перца по вкусу,
кладём в миску поливаем Соевым сусом (стебель бамбука) 150грам. Оставляем рыбу на 20-30минут.
Пока моринуется, Пережариваем лук(5 больших луковиц) до готовности
Маринованную рыбу обваливаем в муке и на разогретую (сильно) сковороду , обжариваем с обеих сторон до появлнии корочки(полуготовность)
Кусочки выкладываем на поддон с фальгой
Все куски обрызгиваем лимонным соком и готовый лук выладываем сверху рыбы, закрываем всерху фальгой и в духовку 180 градусов на 20 минут... Приятного аппетита.
Ребята мой вам совет попробуйте приготовить, вам очень понравиться.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
614
Репутация
643
Откуда
Воронеж
блюда из щуки
Позволю себе обнародовать простой рецептик щучьей "хрени".
Итак,есть тушка щуки и мы чешем репку: как бы ещё её приготовить?
Берём репчатый лук.Режем мелко для пережарки.
Хрен (корни) трем на тёрке(я на мясорубке кручу).За неимением корня можно тёртый консервированный магазинный использовать,но натурпродукт лучше...
Обжариваем на сковороде лук с хреном до золотистого цвета лучка.
Кастрюлю смазываем сливочным маслом,складываем туда нарезанные куски щучьей тушки.Соль,перчик молотый.Сверху рыбу обкладываем пережаренным луком/хреном.Заливаем всё это дело майонезом и в горячую духовку на 20-25 минут. Ну и картошечку на гарнир,но это уж кому как нравится.
Точно количество лука-хрена не могу дать.Я обычно не жалею: в майонезе после духовки получается очень не дурственная на вкус "хрень".
Сложного ничего,пробуйте.
Приятного аппетита!
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
блюда из щуки
Всё просто и известно рыбакам, рыбачкам и хозяйкам даже с небольшим стажем, но может новичкам что то новое откроется http://www.youtube.com/watch?v=AoxEQyXzpDw
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
блюда из щуки
Щучьи головы, иногда они становятся проблемой места в холодильнике. бабка (жена) нашла не плохое применение их. Вот один из способов, очень вкусных, начинка для блинчатых пирогов.
http://www.youtube.com/watch?v=dVoXNwglbQw&list=TLgwM7nyiV4SQwzcoDnzOpf-wKObGNH6ac
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
блюда из щуки
С нами с
17.03.2013
Сообщения
4 115
Репутация
3 007
Откуда
ближнее.Лукоморье
блюда из щуки
Рецептов котлет из щуки наверное столько же сколько и рыбаков. Ещё один в эту копилку. Котлеты получаются именно рыбными, вкусными. Жаль съедаются очень-очень быстро. http://www.youtube.com/watch?v=rCDP4D2CgXk&list=TLs_udvGIfR6Pu5-l1swvUoeEvNfAQFdJw
Я бы ещё чуть подержал,чтобы подзажарестее получились
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 313
Репутация
11 720
Возраст
50
Откуда
Москва
блюда из щуки
берём щуку. режим акуратно брюхо. вынимаем внутринности.голову отсекаем. если умеешь снимать шкуру-чулком,снимаем. если не умеем, опять же акуратно из нутри,вдоль хребта, не повредив шкуру,делаем разрезы.и снимаем феле. короче надо снять феле,оставив шкуру,как можно целее. феле прокручиваем, три раза через мясорубку. пассируем лук. добавляем хлеба .зубчик чеснока. делаем обычный рыбный фарш. берем шкуру, и зашиваем обычными нитками,но иглой "цыганка"-пузо. получается такой носок. туда туго набиваем фарш. обматывем рыбу влажной марлей, что бы не развалилась. и кладем с головой в параварку или еще что, п на чём можно готовить на пару, вплоть до друшлака, предврительно смазав подсолнечным маслом(не рыбу). и парим до готовности.. нитки потом лекго удаляются. остывает, режим на порции, украшаем, подаём с хреном
 

Вложения

  • Фото-1434.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 373
    Фото-1434.jpg
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 313
Репутация
11 720
Возраст
50
Откуда
Москва
блюда из щуки
я могу только теперь новое написать. отредактировать не получится.
"Берём щуку. вскрываем брюхо. вынимаем внутренности.голову отсекаем. если умеем снимать шкуру чулком - снимаем. если не умеем, опять же, аккуратно изнутри, вдоль хребта, не повредив шкуру, делаем разрезы и снимаем филе. короче, надо снять филе, оставив шкуру, как можно целее. филе прокручиваем, три раза, через мясорубку. пассируем лук. добавляем хлеба. зубчик чеснока. делаем обычный рыбный фарш. берем шкуру и зашиваем обычными нитками, но иглой "цыганка", брюхо. получается такой носок. туда туго набиваем фарш. обматывем рыбу влажной марлей, чтобы не развалилась и кладем с головой в параварку или еще что, на чём можно готовить на пару, вплоть до дуршлака, предварительно смазав подсолнечным маслом стенки (не рыбы). и парим до готовности...нитки потом лекго удаляются. остывает, режем на порции, украшаем, подаём с хреном и лимоном."
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 075
Репутация
2 693
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
блюда из щуки
На неделе жарил щуку по офигенному рецепту:
На 2 - 3 кг. потрошенной и порционно нарезанной щуки берётся 5-8 средних зубчиков чеснока (давим чеснокодавкой или трем в пюре на терке),200 грамм сметаны, соль перец по вкусу. Всё перемешивается и оставляется мариноваться минимум на 40 минут.
Затем обвалять в манке и обжарить на сковородке до готовности и чтоб с золотистой корочкой.... и под столовое вино номер 21 от господина Смирнова.......
Чесночного запаха нет также как и резкого щучьего.
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
44
Откуда
блоговещенск
блюда из щуки
Рецепт 3: Щука в духовке с картошкой

Щука, запеченная в духовке, сохраняет в себе все соки и полезные вещества. Ее можно подать к любому гарниру, особенно к овощам. Они легкодоступны и очень полезны.

Ингредиенты: 800 гр. филе, 3 картофелины, 2 головки лука, 3 ст. л. яблочного уксуса, столько же сметаны, столько же майонеза, пол лимона, специи для рыбы.

Способ приготовления:

Удалить из рыбы хребет и крупные кости, порезать на куски. Смазать уксусом, оставить на несколько минут. Затем рыбу поперчить и подсолить. Чищенный картофель нарезать пластиками, дополнить солью, перцем и перемешать. Лук нарезать полукольцами. Противень смазать, разложить равномерно картофель и кусочки щуки, сверху – лук, посыпать блюдо специями, обмазать сметаной, перемешанной с майонезом, и прикрыть форму фольгой. Поставить в духовку и запекать в течение часа на среднем огне. Подавать кушанье следует к столу, предварительно сбрызнув его соком лимона.
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
блюда из щуки
Нет ничего вкусней паровых котлет из щуки с картофельным пюре.
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
блюда из щуки
С нами с
21.10.2014
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
Донецк, Кировский район
блюда из щуки
щука невероятно вкусная рыба. Самый обычный суп из нее у меня массу позитивных чувств вызывает! А вот праздничные блюда еще не пробовала из нее готовить. наверно очаровательно выглядит
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
678
Репутация
2 536
Откуда
Москва Братиславская
блюда из щуки
Пробежал глазами по теме вроде не стану повторяться....есть такой известный повар серб Серж Маркович он давно работает в России известный блоггер прекрасно говорит по русски , а акцент вносит изюминку, так вот я много что приготовил по его рецептам в том числе и щука в сливочном соусе я увлекаюсь кулинарией пробовал щуку в разных видах умею готовить ее фаршированной, но этот рецепт мне нравится более всего возможно из за присутствия моего любимого сыра горгозолы ииии хереса в качестве ингридиента! Короче смотрите готовьте осваивайте Маркович супер я давно занимаюсь кулинарией, но только познакомившись с ним в интернете стал готовить СМЕЛО...http://www.youtube.com/watch?v=0sS-OlHRsDE :kubok:
 

Сейчас смотрят

Вверх