• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 8)

С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Блесны ручной работы (мастерская)
А кто нибудь ловил на этот хвост?Лет цать назад посмотрев фильм Щербаковых спаял себе такую блесну.И толком ничего не поймал.
ДАааа, мне просто интересно, а есть ли здесь люди, которые к этим перцам относятся всерьез?
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
188
Репутация
698
Откуда
Казань,"горки"
Блесны ручной работы (мастерская)
Косят окуня кто ходит на рыбалку, а в ведре врят ли
Мощное высказывание, особенно если учесть кому оно адресовано. Муромец и в ведре поймает, а вот некоторые и на хорошем водоеме с качественными блеснами пососут. Я тоже купаю блесны в ванной и ничего плохого в этом не вижу. Поведение в ванной дает понимание того ка блесна будет себя вести дальше, глубже, и когда она превратиться в гвоздь.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
306
Репутация
2 462
Возраст
37
Откуда
Earth
Блесны ручной работы (мастерская)
ДАааа, мне просто интересно, а есть ли здесь люди, которые к этим перцам относятся всерьез?
А что именно вас смущает в их видео?
Многие вот хаят их, но тем не менее некое понимание по снастям и способам ловли они дают весьма неплохо. Понятное дело что все основано на собственных наработках с учетом географической специфики, и глупо было бы перенимать инструкции дословно, но чтобы начать с нуля вполне достаточно, а потом уже адаптироваться под собственные условия. Тем более аналогов подобных видео инструкций как бы и нет.

Из последнего полезного для себя почерпнул концепт крепление эхолота практик на теле для ходовой рыбалки стоя))
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 354
Репутация
4 050
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Блесны ручной работы (мастерская)
Попробовал изготовить блесну по эскизам и подсказкам Муромца. Вот что получилось. Не знаю угадал в вес или нет.
 

Вложения

  • 20210117_213315.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 287
    20210117_213315.jpg
  • 20210117_213355.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 288
    20210117_213355.jpg
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 354
Репутация
4 050
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Блесны ручной работы (мастерская)
Из последнего полезного для себя почерпнул концепт крепление эхолота практик на теле для ходовой рыбалки стоя))
Мне тоже он понравился. Сделал себе такой из чехла для мыльницы.
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
Попробовал изготовить блесну по эскизам и подсказкам Муромца. Вот что получилось. Не знаю угадал в вес или нет.
Я сейчас на работе и больше как читатель. Вес бы по ближе к 4 гр. "Впадину" не так глубоко.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Фирменная блесна Дуэлер в ведре "играет" хреново, если не сказать ху...во.
Есть пару штук фирменных, которые и окуня ловят так себе. Нет четкой "игры" и повторяемости.

А Игорь Муромец изменил немного форму, и самое главное спаял из двух коронок, что не делают скандинавы (они тупо льют из бронзы или например бабита 83, затем покрывают серебрянкой или еще чем то, и лакируют).

Игорь попал сразу в размер, а может не попал, но игра блесны ( что он показал) и повторяемость просто завораживает.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
232
Репутация
476
Откуда
г. Анжеро-Судженск Кемеровская обл.
Блесны ручной работы (мастерская)
Фирменная блесна Дуэлер в ведре "играет" хреново, если не сказать ху...во.
Есть пару штук фирменных, которые и окуня ловят так себе. Нет четкой "игры" и повторяемости.

А Игорь Муромец изменил немного форму, и самое главное спаял из двух коронок, что не делают скандинавы (они тупо льют из бронзы или например бабита 83, затем покрывают серебрянкой или еще чем то, и лакируют).

Игорь попал сразу в размер, а может не попал, но игра блесны ( что он показал) и повторяемость просто завораживает.
а давайте ее в библиотеку поместим , что б потом не искать по форуму. фотки ,эскизы.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
306
Репутация
2 462
Возраст
37
Откуда
Earth
Блесны ручной работы (мастерская)
Это вроде как оригинал (судя по тройничку). Игра идентичная. Есть небольшое отклонение в игре, видимо из-за другой амплитуды\скорости маха.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
1 354
Репутация
4 050
Возраст
67
Откуда
Весьегонск
Блесны ручной работы (мастерская)
Я сейчас на работе и больше как читатель. Вес бы по ближе к 4 гр. "Впадину" не так глубоко.
Сейчас глянул в интернете на оригинал этой блесны, она немного отличается от Вашего эскиза. Там она в другом кузове, морда плоская, а хвост с ребрышком, так что у Вашей блесны название должно быть другим.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
75
Репутация
183
Возраст
52
Откуда
Пласт
Блесны ручной работы (мастерская)
Наконец-то я ее довел до ума!!!!

Представляю вашему вниманию мою новую блесну " Гамбо"!!!

Гамбо - от Гамбузия, маленькой рыбки, которая спасла район Большого Сочи и Абхазию от малярийного комара. В раннем детстве мы ее ловили ради удовольствия (поймал-отпустил) на червя привязанного к простой нитке, а в качестве удочки использовали любой прутик от растущих рядом кустов.

Кто-то скажет что она похоже на ту или иную уже существующую блесну, возможно и так, спорить не буду. Главное что она у меня получилась именно такой, как я и хотел, поэтому и придумал такое название.

Размер - 35 мм
Вес - 3.7 гр.
Две коронки разной толщины.



P.S. Сильно только не пинайте)))
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
84
Репутация
1 110
Возраст
41
Откуда
Украина
Блесны ручной работы (мастерская)
savana81. Может размеры выложите? Было бы очень интересно сделать такие же и опробовать. Заранее спасибо.
Как говориться лучше поздно, чем никогда.
Размеры блесны Дуэлер (S) на фото, вроде ничего не упустил.
Коронка с углублением занимает половину толщины самой блесны, пробовал на днях откатать ямку шаром до такой глубины, мягко говоря ничего не вышло. А что бы качественно спаять две коронки с такими параметрами, необходимо перед пайкой в припое тоже делать углубление иначе коронки уплывут (большое расстояние)! Дам ещё фото оригинала, а то народ немного путается, что я менял в этой блесне.
Сейчас как раз делаю штамп под оригинал.
Вчера проверял игру блесны на льду (глубина 2-2,5м), захлёстов нет, отбой не резкий, слышно блесна нормально встает в горизонт. Половить не удалось, лёд был ещё стрёмный.
 

Вложения

  • размеры.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 251
    размеры.jpg
  • 5.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 249
    5.jpg
  • 30063.jpg
    95 КБ · Просмотры: 244
    30063.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Блесны ручной работы (мастерская)
Други, а надо ли мастерить? Я вот уже лет 20 ловлю финскими, от Сауки до Каламийца, с успехом.
Как бы вчера убедился что финский Каламиес не что иное как листик., фмннлистик.
Финские надёжные, да и по цене более щадящие, чем ваши, проверено не раз.
 

Сейчас смотрят

Вверх