• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 6)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
Усадка... Как мне кажется в этом вопросе слишком много вводных. Одно дело, когда у вас паяльная станция, паяете х.ч. оловом, тогда всё проще, со временем подберёте режим и флюсы. Если же пайка осуществляется от чистого свинца до чистого олова, причём припой и флюсы приобретаете от разных производителей, то проще забить на этот вопрос, и по мере усадки добавлять припой. С двух короночными вопрос конечно сложней-чуть перегрел и выкипела блесна, недогрел-непропай. Сергей,, Деятель", мог бы помочь советом. Флюс зил-2, по его рекомендации считаю лучшим.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 308
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Блесны ручной работы (мастерская)
Усадка... Как мне кажется в этом вопросе слишком много вводных. Одно дело, когда у вас паяльная станция, паяете х.ч. оловом, тогда всё проще, со временем подберёте режим и флюсы. Если же пайка осуществляется от чистого свинца до чистого олова, причём припой и флюсы приобретаете от разных производителей, то проще забить на этот вопрос, и по мере усадки добавлять припой. С двух короночными вопрос конечно сложней-чуть перегрел и выкипела блесна, недогрел-непропай. Сергей,, Деятель", мог бы помочь советом. Флюс зил-2, по его рекомендации считаю лучшим.
ПО двухкороночным корее всего нужен не совет, а со временем вырабатывается "чуйка", чувствуешь и температуру и время нагрева и визуально контролируешь пропай-непропай, это приходит со временем. Для начинающих спасение-паяльная станция, которая позволяет выставить оптимальную температуру для блесен определенного объема, да, именно объема, чем больше объем, тем дольше происходит нагревание...
Я с паяльником познакомился когда мне было около 10 лет... потом связное военное училище с разными кафедрами где учили паять, именно правильно паять... потом много паял в советские времена всякие радиоплаты, особенно востребованы были АОН (зарабатывали лишнюю копеечку)... паял по ночам и выходным, днем на службу... эххх! были времена!
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
495
Репутация
1 588
Возраст
46
Откуда
Омск
Блесны ручной работы (мастерская)
Всем привет! Может кто пользовался вот такой вытяжкой? Поделитесь опытом,пожалуйста
 

Вложения

  • 0F92400D-7EA3-4BFC-98B9-3369C927E9D0.png
    226.7 КБ · Просмотры: 140
    0F92400D-7EA3-4BFC-98B9-3369C927E9D0.png
С нами с
06.02.2012
Сообщения
51
Репутация
56
Возраст
48
Откуда
Алтайский край
Блесны ручной работы (мастерская)
Всем привет! Может кто пользовался вот такой вытяжкой? Поделитесь опытом,пожалуйста
Я пользовался два сезона. Очень помогает, но паять надо не далее 20 см от вытяжки. Я еще светильник приделал на верхнюю часть дужки, вообще замечательно.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
26
Репутация
42
Возраст
59
Откуда
Пенза,Арбеково
Блесны ручной работы (мастерская)
Я пользовался два сезона. Очень помогает, но паять надо не далее 20 см от вытяжки. Я еще светильник приделал на верхнюю часть дужки, вообще замечательно.
А сильно шумит дымоуловитель?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Блесны ручной работы (мастерская)
ПО двухкороночным корее всего нужен не совет, а со временем вырабатывается "чуйка", чувствуешь и температуру и время нагрева и визуально контролируешь пропай-непропай, это приходит со временем. Для начинающих спасение-паяльная станция, которая позволяет выставить оптимальную температуру для блесен определенного объема, да, именно объема, чем больше объем, тем дольше происходит нагревание...
Я с паяльником познакомился когда мне было около 10 лет... потом связное военное училище с разными кафедрами где учили паять, именно правильно паять... потом много паял в советские времена всякие радиоплаты, особенно востребованы были АОН (зарабатывали лишнюю копеечку)... паял по ночам и выходным, днем на службу... эххх! были времена!
Ага, и игровые приставки ZX SPECTRUM.Мы сотнями платы для них делали...Вот блёсны меднить в то время не догадался.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
25.08.2015
Сообщения
509
Репутация
2 784
Возраст
60
Откуда
Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Подогнали сегодня латуни за спасибо. Толстовата, но отожженная. Достаточно поддатливая. После отжига покрылась черным налетом. Снимается сей налет только наждачкой. А вдруг?:yes:....Короче лицевую сторону коронки не тронул. А кто ловил на черную?:D
 

Вложения

  • IMG_20200515_175217.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20200515_175217.jpg
  • IMG_20200515_175235.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20200515_175235.jpg
С нами с
03.07.2018
Сообщения
495
Репутация
1 588
Возраст
46
Откуда
Омск
Блесны ручной работы (мастерская)
Про чёрные балансиры знаю,а вот чёрная блесна - это интересно
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
241
Репутация
432
Откуда
Тамбов
Блесны ручной работы (мастерская)
А кто ловил на черную?
Случайно получил такой цвет после того, как забыл вытащить блесну из раствора соды. Показалось, что цвет металла работал лучше, поэтому с такой раскраской больше нет блесен в коробке. Объективности ради, эксперименты проводил после того как была подобрана рабочая блесна и была выполнена норма вылова, т.е. скорее всего не "попадал на рыбу".
 

Сейчас смотрят

Вверх