• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесна и балансир на истре (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Блесна и балансир на истре
Если вы про
Здравия желаю!Ну,круги нарезали рядом,может не совсем рядом с рыбаком!?)По мне,так это из той оперы....сидит человек на рельсах,к нему подходит другой и просит его подвинуться.
Нет, я просто обкатывал собаку, сначала в лесу рядом, но стал грется редуктор, так как лыжи на дороге цепляли грунт снега нет практически , дождался когда большинство рыбаков снимут жерлицы и уедут, выехал на лёд :pisatel:в родную стихию так сказать,ездил примерно около часа с13до 14 примерно. Никаких "пируэтов" там не было просто, у собаки максималка 20+км/ч,на участке в протяжённости около версты, я медленно и пичально на средних оборотах перемещался по водоёму:secret:.
Специально выбирал маршрут, что бы ни кому не мешать. Мне кажется что шума от меня было меньше, чем от бура рыбака которому "помешал ловить". Мой окунь например, совсем не стеснялся шума. Он не пугливый если что. IMG-20200106-WA0005.jpg
Пойман в метре от собаки.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Блесна и балансир на истре
Ну вы не найдете понимание, увы..
Знакомая ситуация по волжским просторам, той же Иваньки.
И уду раздавят( это мелочи), но пуще всего бесит когда ты ловишь на мелководье (2-4м), лунки накормлены..ты отходишь чуть в сторону поискать еще места- водила этот приезжает к твоему месту, тарахтит, и обозревает окрестности через бинокль. А там просторы побольше Истры. Видимо, я как магнит:), и места для обозрения больше нет:D..
Товарищу Михаилу этот пост лично не посвящаю, так, крик души..
Спасибо и простите за оффтоп.
Всем добра!
Ну ладно, я очень сожалею что сорвал на всей Истре выход окуня:sorry:
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 988
Репутация
21 407
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Блесна и балансир на истре
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Блесна и балансир на истре
Да ладно,с кем не бывает,видно что человек осознает и искренне сожалеет)
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Блесна и балансир на истре
По поводу шума.Если летом при ловле с лодки при клеве кто то проезжает на моторе хотя бы в 15 метрах от клевой точки,то окуня ветром сдувает.По льду еще интересней.Техника рядом проехала 15 минут можно курить,начали обуривать можно уходить.Если это весна и рыба в плотной стае , то шум особо не отпугивает рыбу.Окунь вообще рыба пугливая кроме мелочи.А человек был с ребенком, и ребенок круги на квадрике наворачивал,а по льду вибрация очень далеко чуствуется.Да и от жерлиц после постановки лучше метров на 30 отойти.Это сугубо мои наблюдения.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Блесна и балансир на истре
ребенок круги на квадрике наворачивал
Вы уже определитесь.. :hmm:
Один говорит квадрик, другой, что был на мотособаке.. а это вообще разные средства передвижения.. и совершенно разная техника.:D:yes:
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Блесна и балансир на истре
Привет !
Сегодня немного поймал -- написал в "Рождествено"
Да окунёк сегодня бодроствовал, пару хороших взял на блесну , при чём на чертей даже подходить отказывался
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Блесна и балансир на истре
По поводу шума.Если летом при ловле с лодки при клеве кто то проезжает на моторе хотя бы в 15 метрах от клевой точки,то окуня ветром сдувает.По льду еще интересней.Техника рядом проехала 15 минут можно курить,начали обуривать можно уходить.Если это весна и рыба в плотной стае , то шум особо не отпугивает рыбу.Окунь вообще рыба пугливая кроме мелочи.А человек был с ребенком, и ребенок круги на квадрике наворачивал,а по льду вибрация очень далеко чуствуется.Да и от жерлиц после постановки лучше метров на 30 отойти.Это сугубо мои наблюдения.
Это только по прозрачному и тонкому льду, сегодня по темноте набурил лунок 15, глубина 2- 1,1м ни в одной поклёвки не видел, буришь новую, опускаешь блесну и на тебе пару, а то и пяток ловишь, как это объяснишь, причём всё рядом +/- пару , тройку метров)
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
301
Репутация
4 828
Возраст
55
Откуда
МО, Красногорск
Блесна и балансир на истре
Я тоже за шум привлекающий окуня. Никогда не бурю лунки наперёд. Даже человек на резкий звук обернется)
 

GKI

С нами с
22.03.2010
Сообщения
950
Репутация
8 936
Откуда
Москва, Перово
Блесна и балансир на истре
Шум от бура и от мотосредства два разных шума.Почему реакция разная не понятно.Сам тоже раньше по 5 бурил,сейчас по две.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Блесна и балансир на истре
Шум от бура и от мотосредства два разных шума.Почему реакция разная не понятно.Сам тоже раньше по 5 бурил,сейчас по две.
Не знаю, на моей практике , что рыба, что дичь, боится больше всего человеческого голоса, а вот постороннего шума нет, примеров уйма, раз с громкой музыкой на отдыхе закинул на сколько смог коротким спиннингом снасть на карпа/сазана , пока налаживал вторую закидушку прошло ну 10мин допустим , кидаю и визуально перехлёст, начинаю сразу подматывать, на первой звенит колокольчик, ну думаю точно зацепил и когда увидел, подмотав поближе , что нет ни какого перехлёста , выудил сазана на 8кг, думаю это всё в голове у рыбака, что кто и от чего пугается рыба, к тетеревам порой на авто подъезжаешь в плотную и только когда останавливаешь авто они улетают, а крадёшься за 100м срываются , что с земли, что с березняка!!!)
 
Последнее редактирование:

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Блесна и балансир на истре
По разному бывает, щука иногда вплотную подпускает, а иногда за 20 метров от тебя стартует пулей. Тихо себя вести в любом случае вернее)) и крупного окуня это точно касается.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Блесна и балансир на истре
Вы уже определитесь.. :hmm:
Один говорит квадрик, другой, что был на мотособаке.. а это вообще разные средства передвижения.. и совершенно разная техника.:D:yes:
Не разу не смешно...
Пример. Вы на технике, притормаживаете перед мной, а я... начинаю преграждать вам путь.
Вы улыбаться будете?)) Вы в сторону , и я...
Речь о том, что надо проявлять уважение к друг другу. Вот и всего то...
 
  • Cпасибо
Реакции: GKI
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
Блесна и балансир на истре
Приветствую Вас Коллеги !
Подвесил вчерашних Окуньков.. оказалось довольно неплохо.. :)
Все "мамки" беременные.. похоже - на 9-ом месяце... :)
Желудки абсолютно пустые.
Наверно, из-за того что брюхо забито икрой, они не хотят кидаться на блесну балансир..
 

Вложения

  • ф11.JPG
    44.4 КБ · Просмотры: 340
    ф11.JPG
  • ф12.JPG
    42.9 КБ · Просмотры: 345
    ф12.JPG
  • ф13.JPG
    55.7 КБ · Просмотры: 316
    ф13.JPG

Сейчас смотрят

Вверх