• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесна и балансир на истре (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Вы наверное решили с умничать. Изучили закон, так Вы молодца. Уже давно известно, что вся береговая зона на Истре на 50м вглубь акватории является нерестовой зоной. И это здесь уже неоднократно и не первый уже год обсуждалось и честно говоря каждый год весной стучать по клавишам на эту тему уже просто достало. Каждый сам решает для себя ловить ли ему с 1апреля до 10 июня рыбу на Истре сначала со льда если он к этому времени еще есть, а потом и с берега по открытой воде разрешенной снастью. Как это было все предыдущие годы. А решать браки они или нет, так это не Вам. Для этого есть специальные и соответствующие органы.
Гениально. Главное оправдать себя в своих глазах как мне удобно. Так и я на спининг ловлю не клюёт. Значит вреда не приношу.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 566
Репутация
13 156
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Блесна и балансир на истре
Гениально. Главное оправдать себя в своих глазах как мне удобно. Так и я на спининг ловлю не клюёт. Значит вреда не приношу.
Не надо ничего домысливать. На какую-то снасть есть конкретный запрет в нерест. И нет никаких нюансов для ловли. А на какую-то есть запрет, но разрешают, ну по крайней мере так было в предыдущие годы. Посмотрим как будет сейчас после изменений в правилах. Я хочу ловить одним фидером по открытой воде до 11 июня, но пока сам сижу на измене. Все будет зависеть как должностные лица будут исполнять свои должностные обязанности. Может все как и раньше пустят на самотек, вприципе как и раньше было. Да и где столько инспекторов набрать на Истре, чтобы шманать каждый залив, да и не залив тоже. Будут указания им свыше, так будут устраивать рейды. А в остальном они даже свою заднюю точку не оторвут. Ну кроме того, если только свои сети снять. И нового ничего не будет. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Мы живем в России. Где всем на все нас...ть. Кстати по отношению к рыбалке своей (любительской) этим я себя и успокаиваю. Все равно я не набиваю садки под завязку. У меня наверное и здоровья столько не хватить.
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Не надо ничего домысливать. На какую-то снасть есть конкретный запрет в нерест. И нет никаких нюансов для ловли. А на какую-то есть запрет, но разрешают, ну по крайней мере так было в предыдущие годы. Посмотрим как будет сейчас после изменений в правилах. Я хочу ловить одним фидером по открытой воде до 11 июня, но пока сам сижу на измене. Все будет зависеть как должностные лица будут исполнять свои должностные обязанности. Может все как и раньше пустят на самотек, вприципе как и раньше было. Да и где столько инспекторов набрать на Истре, чтобы шманать каждый залив, да и не залив тоже. Будут указания им свыше, так будут устраивать рейды. А в остальном они даже свою заднюю точку не оторвут. Ну кроме того, если только свои сети снять. И нового ничего не будет. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Мы живем в России. Где всем на все нас...ть. Кстати по отношению к рыбалке своей (любительской) этим я себя и успокаиваю. Все равно я не набиваю садки под завязку. У меня наверное и здоровья столько не хватить.
Я за 20 лет на истре ни разу не встретил никого из инспекторов. А фидер или спининг. Точно могу сказать что до начала июня ловля это в первую очередь прогулка. Ну если уклейку не считать.
А про домысливание. Это не домысливание а закрытие глаз на одно и беганье за другим. У нас люди которые ловят хищника, в глазах других рыбаков, какими то вандалами выглядят. Хотя сам видел на истре конченых которые под проводку проходят на своей лодке когда тролят. А про количество поставушек напротив Шавелино я вообще молчу. Как минное поле сцука.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 847
Репутация
3 390
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
Блесна и балансир на истре
Не надо ничего домысливать. На какую-то снасть есть конкретный запрет в нерест. И нет никаких нюансов для ловли. А на какую-то есть запрет, но разрешают, ну по крайней мере так было в предыдущие годы. Посмотрим как будет сейчас после изменений в правилах. Я хочу ловить одним фидером по открытой воде до 11 июня, но пока сам сижу на измене. Все будет зависеть как должностные лица будут исполнять свои должностные обязанности. Может все как и раньше пустят на самотек, вприципе как и раньше было. Да и где столько инспекторов набрать на Истре, чтобы шманать каждый залив, да и не залив тоже. Будут указания им свыше, так будут устраивать рейды. А в остальном они даже свою заднюю точку не оторвут. Ну кроме того, если только свои сети снять. И нового ничего не будет. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Мы живем в России. Где всем на все нас...ть. Кстати по отношению к рыбалке своей (любительской) этим я себя и успокаиваю. Все равно я не набиваю садки под завязку. У меня наверное и здоровья столько не хватить.
99% все будет так как было.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 417
Репутация
6 856
Откуда
Москва Новогиреево
Блесна и балансир на истре
Про запрет и снасти ... кто может внятно объяснить - почему ловить спиннингом во время запрета в Липецкой и Тамбовской области можно , а в Москве и области нельзя ? Почему Тамбовские и Липецкие рыболовы наносят меньше вреда рыбьему населению ? Кому мешают Московские и Подмосковные рыболовы ?
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Блесна и балансир на истре
Про запрет и снасти ... кто может внятно объяснить - почему ловить спиннингом во время запрета в Липецкой и Тамбовской области можно , а в Москве и области нельзя ? Почему Тамбовские и Липецкие рыболовы наносят меньше вреда рыбьему населению ? Кому мешают Московские и Подмосковные рыболовы ?
Думается, что в Московском регионе рыболовов гораздо больше, чем в других местах.. Всего судака выбьют за один сезон, если спиннинг не запретить. Судак сейчас охраняет свои гнезда и атакует любой объект в поле зрения... Выловишь судака - всю икру съест красноперка и через 1-2 года про судаков в Подмосковье можно будет только байки у костра слушать и картинки показывать..
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Думается, что в Московском регионе рыболовов гораздо больше, чем в других местах.. Всего судака выбьют за один сезон, если спиннинг не запретить. Судак сейчас охраняет свои гнезда и атакует любой объект в поле зрения... Выловишь судака - всю икру съест красноперка и через 1-2 года про судаков в Подмосковье можно будет только байки у костра слушать и картинки показывать..
ДОя этого во всех областях есть запрет на вылов судака в отдельный период. Щуки в отдельный период. Это другое. Дополнительное.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Про запрет и снасти ... кто может внятно объяснить - почему ловить спиннингом во время запрета в Липецкой и Тамбовской области можно , а в Москве и области нельзя ? Почему Тамбовские и Липецкие рыболовы наносят меньше вреда рыбьему населению ? Кому мешают Московские и Подмосковные рыболовы ?
А с чего Вы взяли, что в Липецкой можно ловить спиннингом во время запрета?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Блесна и балансир на истре
А с чего Вы взяли, что в Липецкой можно ловить спиннингом во время запрета?
Правила рыболовства для азово-черноморского бассейна об этом говорят.
И в Тульской кстати тоже
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Правила рыболовства для азово-черноморского бассейна об этом говорят.
И в Тульской кстати тоже
Там нужно вчитываться. По красивой мече в своё время рисовал карту где можно а где нет. Все перекаты под запретом.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Блесна и балансир на истре
Там нужно вчитываться. По красивой мече в своё время рисовал карту где можно а где нет. Все перекаты под запретом.
Так это прямым текстом прописано в правилах
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Блесна и балансир на истре
Там не просто по зонам, так еще и по видам, щуку нельзя с 20 марта по 25 апреля , судака совсем нельзя, а по окуню и т.п. пожалуйста, забавляйтесь, там еще много всяких ограничений , но согласен спин разрешен, как таковой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Блесна и балансир на истре

Сейчас смотрят

Вверх