• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы. (Просматривают: 5)

С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 838
Репутация
5 937
Откуда
Курганская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Да ладно вам кипятится.
Я вспоминаю свою первую катушку и что я с ней делал.
Была это shimano nexave 2500fc.
Также первая шиманка.Многие ее считают катушкой на "болонку",не согласен.Прошла все,жива.Да порыкивает немного,но целая!.Очень надежная.Взял за халяву на смену Казну.Кидаю ей неогруз,типа копыта 2.5 и твистеров.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Также первая шиманка.Многие ее считают катушкой на "болонку",не согласен.Прошла все,жива.Да порыкивает немного,но целая!.Очень надежная.Взял за халяву на смену Казну.Кидаю ей неогруз,типа копыта 2.5 и твистеров.
А с Казной какие проблемы?
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Ну... У меня такое мнение-к примеру надежность Заубера,те технические решения которые в него заложили еще в Японии,не смогли испортить даже в Китае.Катушка с потрясающим потенциалом надежности и качества.На этой кинематике можно много еще создавать прекрасных катушек...а не а ля ТСП
А кто сказал что уходят, есть парочку новых с увеличенным ходом штока, новодел заубер и его родственник. Там интересно что шпуля быстросъемная, а их не продают.
И насчет заложили в японии тоже неизвестно, он появился уже далеко не в японии, японский Заубер был кулисный в пластике, да и его не в японии клепали.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С нами с
21.08.2019
Сообщения
159
Репутация
157
Возраст
49
Откуда
Санкт Петербург
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 067
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Я про 17 спрашивал. Спасибо. Будем пробовать. Если не секрет, Вы много ей ловили?
Я лично не ловил.
У меня подороже катушки в эксплуатации.
Но у товарищей такие-довольны очень.Тоже весами до 40 ловят.
Вскрывал после сезона эксплуатации.Практически как новая.
Правда,нулевое ТО ей им делал.
Отличная катя за свой бюджет !
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 838
Репутация
5 937
Откуда
Курганская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 838
Репутация
5 937
Откуда
Курганская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Если сравнить Казну-нексейв с сиеной-эксейджем.Все таки м-компакт интересней.Каретка не так постукивает,да и крутится приятней.Опять намотка у P3/P4 идеальная,хотя петель не кидают и те и те.Наверное Казна неплохой выбор для рыбака с небольшим бюджетом начинающего ловить спиннингом,с нормальными подшипниками стоящими где надо и хорошей намоткой.С ней в один ряд можно наверное поставить Экусиму.Неубиваемые.Да,быстро начнут подрыкивать,но не склинят.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Если сравнить Казну-нексейв с сиеной-эксейджем.Все таки м-компакт интересней.Каретка не так постукивает,да и крутится приятней.Опять намотка у P3/P4 идеальная,хотя петель не кидают и те и те.Наверное Казна неплохой выбор для рыбака с небольшим бюджетом начинающего ловить спиннингом,с нормальными подшипниками стоящими где надо и хорошей намоткой.С ней в один ряд можно наверное поставить Экусиму.Неубиваемые.Да,быстро начнут подрыкивать,но не склинят.
Неа, низя ввиду последних событий, в них тоже нет защиты от "очумелых" ручек. Люди умудряются выкрашивать шестеренку на оси ведущей привода кулисы(кстати без πсты я это наблюдал, подобное учудил мой знакомый, правда для него рыбалка , это скорее пьянка, но не суть) Непойдеть. У последних фрибоди типа сахары с черной шестеренки учли этот нюанс и запилили усиливающую юбку на этой шестеренке.
Шутка, это просто сарказм :))) Видео пора пилить.
В ветке мультов, известный чел , который кстати многое попробовал имел неосторожность советовать некоторые совсем недорогие мульты хайбо, сча его с говном съедают :))) Хотя мульты за эту цену в нормальных руках свой срок отхаживают.
Видимо пришло время , когда за советы бьют...
Кстати , кто посмел Заубер советовать?
Вы что?... Посмотрите блогера Тайменя, он ее с нуля уложил....
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 838
Репутация
5 937
Откуда
Курганская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Люди умудряются выкрашивать шестеренку на оси ведущей привода кулисы
Вспомнил еще за нексейв свой,мало того что "обкатку" проходила мепсами до 4 номера,пролетал в бобровую яму с ней.Ручка пополам сломалась.Думал все кирдык ей ,на удивление корпус и все внутренности оказались целыми.Единственная поломка за все время-отпала дужка лесоукладывателя,отломилась возле ролика в прошлом сезоне.Не стал новую покупать,не стоит сейчас она этого,спаял и заклеил.Все работоспособно,ну еще подлечил, ту же дужку посадил на втулки от антены.А покрутил я ей нормально.
 

Вложения

  • 1.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 110
    1.jpg
  • 2.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 109
    2.jpg
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Вспомнил еще за нексейв свой,мало того что "обкатку" проходила мепсами до 4 номера,пролетал в бобровую яму с ней.Ручка пополам сломалась.Думал все кирдык ей ,на удивление корпус и все внутренности оказались целыми.Единственная поломка за все время-отпала дужка лесоукладывателя,отломилась возле ролика в прошлом сезоне.Не стал новую покупать,не стоит сейчас она этого,спаял и заклеил.Все работоспособно,ну еще подлечил, ту же дужку посадил на втулки от антены.А покрутил я ей нормально.
Это как, ты что? Видио пили...
Дужка на плате кстати не дорого стоит.
5$ без учета комиссии 0,... и доставки в стоимость дужки. Короче баксов 10ть, не более... Была такая куета на техниум, подошла от Наски 10...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 838
Репутация
5 937
Откуда
Курганская область
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Не хочу заморачиваться,она и так работает.Пусть просто она будет,как и писал друзьям на "покидать".А я иногда Казну покручу.
Ну да, в общем то дужка, лишнее : ))), плетню на ролик закинул и лови...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
  • Cпасибо
Реакции: Loks

Сейчас смотрят

Вверх